autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумРадіо

продолжение темы Созрели(+)

UT4UEP | пользователь **
продолжение темы Созрели(+)
10 августа 2010 в 20:50
как то не понял зачем закрыли топ. Ведь логической развязки так и не произошло.

Повторю свои слова сказанные в эфире.Свидетелем этого был и UT4UGI.
Попугай 434.525 а затем 434.350 всегда был флагманом среди радиолюбителей.
Репитер создан как помощь в средствах связи.
Он не только кузница кадров но и информационный. Однако хамство в эфире тем более среди р.любителей не приемлемо.Ни в какой форме.
Посему:
от имени совладельцев репитера:
Репитер создан для людей и им можно и нужно пользоваться.Как дорожная обстановка имеет важность в час пик так и обсуждение как проехать на пляж в Хотяновке в выходные дни. Основное правило- Брэйк после которого должна наступить тишина и дать право выйти корреспонденту выйти в эфир.
Все эти проблемы надуманы и возведены в квадрат человеческим фактором а не репитером. Исторически сложилось что на автоуа идет более бурная жизнь. И так есть и я надеюсь так будет. Посему от имени совладельцев хочу сказать Мы не приемлем изгнания с частоты автоуа репитера. и в случае проявления хамства прошу показывать свой оскал.Ибо никто ни кому не давал права кого то гнать на Колибри,R3,УСП,434.200 или по просту на х е р .
Я закончил.
73! и давайте научимся жить дружно в р.любительском обществе.
UT4UEP | пользователь **
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: UT4UEP] 10 августа 2010 в 21:02
Теперь мой ответ UT4UGO
Тебе ли Саша не знать о ситуации с QRM на 70см и о наших всех стараниях сделать сигнал лучше. С точки зрения железа- все работает безупречно. Уж поверь на слово. Но если в нашем Гондурасе Укр Частот надзор покрывает своим бездейстивем Гос Охрану которая залезла на частоты р.любителей. То мы голой [*****] на танк не полезем во имя справедливости.
Ухудшение сигнала некоторым радюлибетялям дал стимул умощнится, поставить выносные антенны. Да теперь с VX-3R с машины со Стеценко не покричишь, хотя я твою информацию со 2-го раза но принял.
Это я все к чему.Критиковать из серой толпы может каждый.А вот помочь в борьбе с произволом со стороны властей- моя хата с краю я ничего не знаю)
И не первый раз от твоего ника пишется о том что все умрем,загнием, все валят. А мы живем... и будем жить.Т.к по естественному отбору кто то поматросил и бросил. А кто то прижился и стал "старожилом" типа 59-го UT4UJQ или UT4UKC или UT4UGQ или.... и т.д и т.п


Вот такое мое ИМХО. Надеюсь критика в твой адрес восприймется адекватно.

73!
Sandrik | старожил ****
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: UT4UEP] 11 августа 2010 в 00:27
В ответ на:

Надеюсь критика в твой адрес воспримется адекватно



Все нормально, я другой реакции и не ждал. Видимо это был ответ на мои слова - "Качество связи тоже не на высоте ... едва открыл репитер..." Меня бы это то же зацепило.
В ответ на:

...Критиковать из серой толпы может каждый. А вот помочь в борьбе с произволом со стороны властей- моя хата с краю я ничего не знаю)



И хата у меня на краю города, и толпа в которой нахожусь видимо действительно серая. Но, если я могу чем то помочь, буду очень рад. Откликнусь по первому требованию.
В ответ на:

С точки зрения железа- все работает безупречно. Уж поверь на слово



Верю, работает безупречно. Умощняться и ставить выносные антенны не всегда получается. Поэтому иногда выхожу в эфир с портативки.
По поводу естественного отбора - "кто то поматросил и бросил. А кто то прижился и стал "старожилом". Интересно в каком лагере UT4UGO?
Была ситуация, я по ней отписался. Если народ нужно как то реагировать. А то завтра какой то умник опять заявит - "а кто тут борзый такой?" конечно можно промолчать, и с улыбкой выйти в эфир, привлечь новых корреспондентов, и объяснить что это норма. Я например не помню что бы я писал - "все умрем, загнием, все валят". Канал может зачахнуть если не будет культуры, это мое мнение, оно остается, но призыва к тому что бы валить в этом нет. Зайдя в профиль каждого из нас можно нажать на кнопочку "Все, что написал". Все станет на свои места. Ладно, проехали.
P.S. Андрей спасибо за ответ, продолжаю поддерживать канал своими сообщениями о дорожной обстановке. И ни слова про погоду кто знает, поймет. 73!
Змінено Sandrik (01:02 11/08/2010)
Мурманчанин | Достоевский **
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: UT4UEP] 11 августа 2010 в 10:47
мда-ничего не меняется. Надо оскорее ставить все на машину и выходить в эфир...а то все пропущу))
plexmen | старый писатель *** Модератор
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: Sandrik] 11 августа 2010 в 12:34
В ответ на:

P.S. Андрей спасибо за ответ, продолжаю поддерживать канал своими сообщениями о дорожной обстановке. И ни слова про погоду кто знает, поймет. 73!






Кстати погодные условия неотемлимая часть дорожной обстановки, поэтому считаю что обсуждение погоды в разных частях Киева абсолютно уместно.
FLASH | Гуру ***
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: UT4UEP] 11 августа 2010 в 13:05
В ответ на:

как то не понял зачем закрыли топ. Ведь логической развязки так и не произошло.

Повторю свои слова сказанные в эфире.Свидетелем этого был и UT4UGI.
Попугай 434.525 а затем 434.350 всегда был флагманом среди радиолюбителей.
Репитер создан как помощь в средствах связи.
Он не только кузница кадров но и информационный. Однако хамство в эфире тем более среди р.любителей не приемлемо.Ни в какой форме.
Посему:
от имени совладельцев репитера:
Репитер создан для людей и им можно и нужно пользоваться.Как дорожная обстановка имеет важность в час пик так и обсуждение как проехать на пляж в Хотяновке в выходные дни. Основное правило- Брэйк после которого должна наступить тишина и дать право выйти корреспонденту выйти в эфир.
Все эти проблемы надуманы и возведены в квадрат человеческим фактором а не репитером. Исторически сложилось что на автоуа идет более бурная жизнь. И так есть и я надеюсь так будет. Посему от имени совладельцев хочу сказать Мы не приемлем изгнания с частоты автоуа репитера. и в случае проявления хамства прошу показывать свой оскал.Ибо никто ни кому не давал права кого то гнать на Колибри,R3,УСП,434.200 или по просту на х е р .
Я закончил.
73! и давайте научимся жить дружно в р.любительском обществе.




+100 спасибо Андрюха
Valeon | важничающий писатель ***
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: UT4UEP] 12 августа 2010 в 22:41
В ответ на:


Попугай 434.525 а затем 434.350 всегда был флагманом среди радиолюбителей.
Репитер создан как помощь в средствах связи.
Он не только кузница кадров но и информационный. Однако хамство в эфире тем более среди р.любителей не приемлемо.Ни в какой форме.
Посему:
от имени совладельцев репитера:
Репитер создан для людей и им можно и нужно пользоваться.Как дорожная обстановка имеет важность в час пик так и обсуждение как проехать на пляж в Хотяновке в выходные дни. Основное правило- Брэйк после которого должна наступить тишина и дать право выйти корреспонденту выйти в эфир.
Все эти проблемы надуманы и возведены в квадрат человеческим фактором а не репитером. Исторически сложилось что на автоуа идет более бурная жизнь. И так есть и я надеюсь так будет. Посему от имени совладельцев хочу сказать Мы не приемлем изгнания с частоты автоуа репитера. и в случае проявления хамства прошу показывать свой оскал.Ибо никто ни кому не давал права кого то гнать на Колибри,R3,УСП,434.200 или по просту на х е р .

73! и давайте научимся жить дружно в р.любительском обществе.




Андрей, ставлю подпись под каждым написанным тобой словом.
+100

Не забываем произносить волшебное слово "брейк", если нужно сообщить что-то важное.
Призываю Всех коллег по эфиру к элементарному взаимоуважению.

73!
UT4UEL
Holms | R.I.P (UT7UK) ***
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: UT4UEP] 12 августа 2010 в 23:40
В ответ на:

как то не понял зачем закрыли топ. Ведь логической развязки так и не произошло.



Повторюсь для всех - стороны остались при своём мнении в личке.
Присоединяюсь к словам Андрея с оговоркой - есть писанные нами "Правила работы в эфире".
Если будем зеркально реагировать на тролля в эфире придём к тому, с чего начинали...
Будем толерантны, по отношению друг к другу.
73!
KVJ | Месье Peugeot **
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: Holms] 13 августа 2010 в 07:39
В ответ на:

Будем толерантны, по отношению друг к другу.
73!



Кое кто тут на репке говорил "Нефиг тут подходить малой мощей мучать попугая. Ужлучше силите молчите." Сорри за то, что не совсем близко к тексту, но смысл ясен.
Holms | R.I.P (UT7UK) ***
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: KVJ] 13 августа 2010 в 10:46
В ответ на:

Кое кто тут на репке говорил "Нефиг тут подходить малой мощей мучать попугая. Ужлучше силите молчите." Сорри за то, что не совсем близко к тексту, но смысл ясен.



Это было сказано в рекомендательной форме, а не грубой и человек всё нормально воспринял. Так, что не надо наговаривать.

В ответ на:

13. Если оценка вашего сигнала по отзывам корреспондентов ниже удовлетворительной, то лучше измените своё местоположение, добавьте мощность или подключите внешнюю антенну, а не пытайтесь настойчиво "докричаться" до репитера.



73!
FLASH | Гуру ***
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: Holms] 14 августа 2010 в 22:53
а я недавно на резинку на 5 ватт так и не дозвался нормально репитер, там где ранее на 1.5 ватта работал. Даже как то растроился.
Holms | R.I.P (UT7UK) ***
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: FLASH] 14 августа 2010 в 23:14
В ответ на:

а я недавно на резинку на 5 ватт так и не дозвался нормально репитер, там где ранее на 1.5 ватта работал. Даже как то растроился.



Мониторил несколько дней от 434.325 - 434.025 на порядок меньше трещалок
На 434.350 мёдом помазано наверное. А на выходные, после 22.00 тишина...
Stor | подсевший на форум **
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: FLASH] 15 августа 2010 в 09:54
В ответ на:

а я недавно на резинку на 5 ватт так и не дозвался нормально репитер, там где ранее на 1.5 ватта работал. Даже как то растроился.




А я на 50 ваттах с Косачевки (100 км от Киева) достучался до репитера. Правда речь было не разобрать, но если поездить, были места с которых мог достучаться практически чисто.
UT4UEP | пользователь **
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: Holms] 15 августа 2010 в 11:01
Сейчас добавилась сигнализация в районе Петровки.
Причем валит дуплексом на 434,350 и на 434.415
434.415 сейчас забиваю со своего шека.Надо 2-го человека что бы локально возле петровки без тона душил сигналку на 434,350
SPIRT | V.I.P **
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: UT4UEP] 15 августа 2010 в 11:09
В ответ на:

Сейчас добавилась сигнализация в районе Петровки.
Причем валит дуплексом на 434,350



У меня на троещине портативка 9 с плюсами зажигается..... на 434.350
UT4UEP | пользователь **
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: SPIRT] 15 августа 2010 в 11:13
если есть возможность- достаточно давать несучку мощную
+ открывшийся репитер если попадет на сигнал тоже придушивает. Короче борюсь любыми способами.Но тут уже опер группа нужна с борьбой этой болезни.
SPIRT | V.I.P **
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: UT4UEP] 15 августа 2010 в 11:41
В ответ на:

если есть возможность- достаточно давать несучку мощную



Портативка
US-U-009 | ~~UT5URH~~ ***
Re: продолжение темы Созрели(+)
[Re: SPIRT] 15 августа 2010 в 12:20
Ну, меня вчера на автоюаше давили днем. Единственное не пойман не вор. Петя, месяца полтора назад принимал в прямом несучку когда тебя "гасили". Принимал на 58 на печерске около хозяйственного суда в р-не шайбы.
Autoua.netФорумРадіо

продолжение темы Созрели(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 plexmen, moderator 

0 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3486