autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумДомашні тварини

Кто хочет шиншиллку себе? (2/2)

Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: ChandlerBing] 18 августа 2010 в 23:07
В ответ на:

Ну так и спасли бы одного-двух. Непонятна мне такая логика. "Не покупайте на птичке, пусть там все сдожнет, шоб барыги знали", так чтоли?



увы, но спасали не одного и не двух, десятками.... выброшенных в запакованных коробках или в завязанных мешках. Выживало примерно 1:10, сколько сил было потрачено (и тратится), сколько денег... и сколько горя((((((((.
но "пусть там все сдохнет" было бы куда действеннее... нет спроса, нет и предложения (а умирает то все равно... часть там, а часть уже проданной живности у хозяев - радующихс тому, что наконец-то мечту осуществили - купили щенка/котенка/крыску/кролика и т.д.). Куда бы уберегло нервы и кошельки "спросников" и куда бы задумались нужно ли предложение, коль для продажи не затребовано.

Я не ветеринар, но как собачник с большим стажем уж куда могу отличить больное животное от здорового (собаку)... Я не выкуаю больше животных (слишком много опыта в этом направлении), но, бывая на рынке (крайне редко) и видя тех, кого продают, хочется в петлю лезть.... их спасать надо, а не торговать ими(((. И очень обидно за обманутые надежды людей и угасшие жизни "товара", который уже стал для кого-то членом семьи... на неделю болезни и переживаний.
Мия | интуиция) **
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: Lilya_helpdog] 19 августа 2010 в 00:22
Лиля, я бы поняла если бы у тс шиншила персик была или там какой необычной окраски, но ведь реально обычная(стандарт)40$ за бельченка.
ссори, я в шиншилах профан, так, взгляд со стороны
RF178 | подсевший на форум **
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: Мия] 19 августа 2010 в 01:00
В ответ на:

Не, постой. Собаки поразному стоят в зависимости от породы и "родословной"+ "выставочности". Тут как бэ все понятно. Но шиншила у тебя обыкновенная. Не желтая, не тигровая, не с ушами зайца. Поясни ее ценность
В ответ на:

цену ставлю так чтобы забрали в хорошие руки



даже каментить не буду




в общем, есть такая тема. цена - фильтр будущих владельцев. возьмут только те, кому реально этот зверь надо. для понтов, берут других раскрасок и еще более задорого.
если поставить 100 гр, могут взять ребенку на растерзание, а человек, не хочет что бы зверушка в такое попало. В общем, нормальная тема.
A4Rich | опытный писатель ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: Мия] 19 августа 2010 в 09:17
В ответ на:

Лиля, я бы поняла если бы у тс шиншила персик была или там какой необычной окраски, но ведь реально обычная(стандарт)40$ за бельченка.
ссори, я в шиншилах профан, так, взгляд со стороны




Где в моей теме написано что это стандарт???? Первая же строка - это гетеробеж. Мышь будет почти белая, с небольшими вкраплениями серого.

Цену не я придумывал. На таких мышей цена на мальчиков $200, девочки от 250 до 300. Я поставил цену в 2 раза дешевле и все равно для родного форума это дорого. Ну тут так всегда.

Также согласен с Key, если я на этого мыша поставлю 100 грн цену, могут взять поиграться и выбросить. Я этого реально не хочу. Вот друзьям я с прошлого помета отдал бесплатно (для меня вопрос не денег), но зато я точно знаю, что даже если им надоест они мышей мне назад отдадут, а не выбросят в мусорку как это часто бывает.
A4Rich | опытный писатель ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: Мия] 19 августа 2010 в 09:42
В ответ на:

Лиля, я бы поняла если бы у тс шиншила персик была или там какой необычной окраски, но ведь реально обычная(стандарт)40$ за бельченка.
ссори, я в шиншилах профан, так, взгляд со стороны




Ну так вы профан, вы даже не видите какого он окраса и пытаетесь тут сумничать и поострить? Не вижу толку от ваших цитат и смысла.
Люди, давайте "умными" комментами не будем флудить тему мою. Кто реально разбирается и заинтересован, тот поймет меня и обратиться. И увидит какого реального окраса зверь. А вы просто для поболтать зашли, так лучше проходите мимо темы.
Мия | интуиция) **
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: A4Rich] 19 августа 2010 в 19:02
В ответ на:

и все равно для родного форума это дорого. Ну тут так всегда



Чего нервничаешь? Так и объясни порода редкостная, будет вот такая(фото мамки-папки) не хочу чтоб ради забавы взяли. Так то и так то. Тут же не профессиональный форум, откуда нам профанам знать что за зверь Я ж без наездов, просто спросила, а ты обижаешься
В ответ на:

лучше проходите мимо темы



В следующий раз так и сделаю. Неженка какой
A4Rich | опытный писатель ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: Мия] 19 августа 2010 в 21:11
Жена писала, уж очень любит животин этих
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: A4Rich] 21 августа 2010 в 14:52
Так я же почему и спрашиваю. Не сильно разбираюсь в породак, как по мне - на фото стандартный цвет. Опишите, что и как, интересно.
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: lilusun] 21 августа 2010 в 14:53
В ответ на:

Вот из- за таких "спасателей" эти барыги всегда процветали и будут процветать.



"Пусть всё сдохнет, абы барыгам деньги не достались"? Какая жизнеутверждающая логика
ChandlerBing | V.I.P **
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: RF178] 21 августа 2010 в 15:02
Да бред это все. Уже приелось. "а человек, не хочет что бы зверушка в такое попало". Кто сильно уж переживает за зверушку, те не продают. Остальное - "набивание цены". Давайте будем честными.
З.Ы. Я вот уже годков с пять мечтаю о шиншилле, потому интересуюсь. Хочу разобраться, аргументированно. А разные здешние обидки наводят на мысль
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: ChandlerBing] 21 августа 2010 в 21:29
В ответ на:

Да бред это все. Уже приелось. "а человек, не хочет что бы зверушка в такое попало". Кто сильно уж переживает за зверушку, те не продают.



точно бред.... продаете Вы или отдаете, все равно вверяете жизнь в чужие руки. А вот то, что в полноценное выращивание вкладывается очень немало средств, то почему их тоже нужно дарить? Одно дело, если Вы дарите друзьям или близким людям, но первому попавшемуся..... с какой стати? Опять же, не думаю, что Вы пять лет мечтаете что бы Вам подарили шушу... да еще и с клеткой. Вы же не решились пока, значит, есть ограничивающий фактор....

В ответ на:

В ответ на:

Вот из- за таких "спасателей" эти барыги всегда процветали и будут процветать.



"Пусть всё сдохнет, абы барыгам деньги не достались"? Какая жизнеутверждающая логика



абы не гробили... сколько там у кого денег, то не наши проблемы, а вот то, что подсовывают больных животных, а потом и вовсе выбрасывают как "нерациональный товар" живых звериков, замурованных в ящиках..... можн смотреть на все это пзитивно, но вряд ли животму товару станет легче(((.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: Lilya_helpdog] 22 августа 2010 в 00:54
я когда кошь брала, мне заводчик расписал, сколько стоило, просто ее выкормить(мы брали в 4 мес), прививки и прочее. И как раз и получилось, чуть меньше чем он цену называл.
stev | СуперСтар ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: RF178] 22 августа 2010 в 08:39
Неделю назад сдохла двухгодичная шиншила, ветеренар сказал от жары. Бралась на местной птичке. Магазины пополняют свои запасы тоже зачастую с птички и их же поставщиков. Все животные с одного места, с одних питомников и помоек. Мы сами держали афганскую борзую и немного торговали щенками. КОгда продажа щенков остановилась по телефонам и клубам, все везут их на рынок ибо держать ораву щенков накладно. Другой вопрос, что если то свои щенки, родные то никто их в контейнере не бросит на ночь.
Так что сказки магазинов по поводу качества "товара" - это сказки для покупателей, чтоб продать животное в 3 раза дороже. В магазинах животных так же продают больных и вероятность потери животных одинаковая.
Lilya_helpdog | важничающий писатель ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: stev] 22 августа 2010 в 12:44
а никто не говорил, что в магазинах лучше. Лушче ехать к заводчику, смотреть условия содержания, смотреть на остальных животных и принимать решение у этого ли заводчика приобретать животное. Вот те, кто отдают на реализацию - дейтсвительно мало озабочены дальнейшей жизнью своего "кого породил".... родил, без докорма выростил, да и мамку не всегда полноценно кормил, а потом по-быстрчку оптом сдал....
да, держать накладно...накладно и очень, но, в любом случае, знаешь кому отдал, есть возможность контактировать с новыми хозевами, что-то подсказать, в чем-то пмочь и т.д.
A4Rich | опытный писатель ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: ChandlerBing] 25 августа 2010 в 11:42
Очень рад что тема жива! Ни в коем случае не хотел никого обидеть. Но меня удивляют вопросы человека который 5 лет хочет шиншиллу, как по мне то уже должны были прочитать кучу информации о животных...

По поводу окраса - меня просто удивили вопросы, я вроде как первым же предложением написал что окрас гетеро-бежевый, а не стандарт.

Если интересует можем договорится о просмотре, и это совершенно бесплатно.

Также в стоимость входит консультации .

По поводу цены я уже писал, не я ее придумал, а продаю в 2 раза дешевле чем на рынке. Также сразу говорю что не отдам малого еще 1,5 месяца (пока не будет 3 месяца), ибо только в таком возрасте можно забрать у мамы его.

А вот все мои шиншиллы (писала жена, самому интересно почитать )
A4Rich | опытный писатель ***
Re: Кто хочет шиншиллку себе?
[Re: A4Rich] 24 сентября 2010 в 12:37
Вот наши свежие фоточки. Последний вес, недельку назад был 246г, 12 октября нам будет уже 3 мес. и мы готовы будем переехать в новый домик, к новым хозяевам!



Фотки клетки:

Autoua.netФорумДомашні тварини

Кто хочет шиншиллку себе? (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Irish@, moderator, Outdriver 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4845