autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Валерий | Супер писатель! ****
Амортизаторы (+)
25 февраля 2002 в 19:45
Коллеги, поделитесь информацией у кого какие стоят и главное какие впечатления от от плавности и мягкости хода. У меня машинка от рождения жутко дубовая, все трещинки на асфальте чувствуются, не говоря уже о ямках. Я делал сравнительный тест по качанию своей таврюхи и таврии моего дяди (год выпуска, модель и комплектация одинаковы). Да вот только амортизаторы (а может пружины) очень разные. У него так мягко качается, супер, а моя сразу и не продавишь, надо налегать всем телом и здорово упираться. Что это всетаки амортизаторы или пружины? Мои амы вроде нормальные, т.е. когда уже продавишь то колебания сразу затухают.
DefLoom | Достоевский ***
Re: Амортизаторы (+)
[Re: Валерий] 25 февраля 2002 в 19:51
Амортизаторы качаться не должны, ибо это указывает на их полное отсутствие.
При интенсивном качке машина должна вернуться в исходное положение без каких либо колебательных движений (это в идеале), это хорошие амо.
Себе поставил польские вставки Krosno, по причине умирания родных. С правой стороны отходил 69 тыу, с левой 1-й 30 тык, второй 39 тык.
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Амортизаторы (+)
[Re: DefLoom] 25 февраля 2002 в 19:58
Под качанием я это и имел ввиду. Нажал, она вернулась назад. Качание - это типа метод проверки. Ну и как впечатления? И какие по моему случаю предположения?
DefLoom | Достоевский ***
В сравнении (+)
[Re: Валерий] 25 февраля 2002 в 20:09
сложно сказать ибо я полгода ездил с убитыми амо и успел забыть с чем сравнивать, но ИМХО Krosno жестче, чем украинские.
Валерий | Супер писатель! ****
Не мне жестче не надо... (-)
[Re: DefLoom] 25 февраля 2002 в 20:33
Stinger | приверженец ****
У меня с завода (+)
[Re: Валерий] 26 февраля 2002 в 05:49
стоят везде польские кросно, как ИМХО и у тебя, потому что год выпуска у нас совпадает - 98.
Впечатления - жестковаты, но это я считаю плюсом, т.к. в отличии от мягких, лучше "держат" дорогу.

Вячеслав
PAN | опытный писатель ****
Re: Не мне жестче не надо... (-)
[Re: Валерий] 26 февраля 2002 в 06:46
Если бы мне не подсказали DefLoom и Stinger то я так бы и ездил с одним убитым передним амо. А так где-то в конце осени мне помог DefLoom и мы поставили спереди вставки кросно. Но разницу в ощущениях я вряд ли опишу - сейчас уже не помню как было.
Валерий | Супер писатель! ****
Год выпуска не показатель (+)
[Re: Stinger] 26 февраля 2002 в 16:14
так как как я уже писал у нас моим дядей все одинаково, но машины по жесткости абсолютно разные. Но насчет того что дорогу хорошо держат это есть. Только вот на сильных неровностях здорово на кузов удары передают... Но правда через себя а не непосредственно. Я себя еще успокаиваю тем, что на хорошей яме, которых сейчас немало проявилось, такую подвеску пробьет в последнюю очередь...
Stinger | приверженец ****
А давление в шинах какое? (+)
[Re: Валерий] 27 февраля 2002 в 02:40
Очень сильно зависит плавность от этого.

Я ставлю по паспорту 2.2-перед, 2.0-зад так трясет как по стиральной доске, но зото расход бензина стремится в сторону минуса.

А когда поднадоедает ставлю спереди 2.0, сзади 1.8 - так становится супер мягко, но расход то ползет вверх!

И тут все повторяется до бесконечности

Вот такие вот дела.... Вячеслав
Валерий | Супер писатель! ****
Давление по мануалу (как у тебя) (-)
[Re: Stinger] 27 февраля 2002 в 16:30
Obradox | старый писатель ****
Я в 98-м ставил российские PLAZA газовые...
[Re: Валерий] 27 февраля 2002 в 21:38
и передние, и задние. Ну и тарантайка получилась, я вам скажу! Т.е. по трассе- отлично, ездил 145 км/ч- машина дорогу держит отменно. Но в городе- просто ужас, а по городу у меня 95% всех поездок. К тому же хватило их всего на год. Говорил с продавцами аммортизаторов, те сказали, что на наших дорогах от жестких PLAZA у "Таврий" чашки трескаются, а то и опоры "с мясом" вырывает, так они PLAZA перестали возить. А я поставил обычные, мелитопольские,- сразу машина мягче стала.
А у отца "Славута", так она гораздо мягче моей "Таврии", и, вроде, ненамного "Славута" и тяжелей. Тут, вероятно, дело все же в пружинах,-есть более мягкие, с 1-й риской, а есть пожестче, с 2-мя рисками.
Shura | member
У меня в паспорте написано перёд и зад давление 2.0 (-)
[Re: Stinger] 27 февраля 2002 в 21:55
Валерий | Супер писатель! ****
Может это от типа шин зависит (+)
[Re: Shura] 27 февраля 2002 в 22:17
У тебя машина какого года? У меня 98 (купил в 2000) так к ней шла старая толстая (про "Таврию") книжка (что там пишут об этом не помню) и тонкая новая (типа про "Нову"). Так там перед 2.2, зад 2.
Shura | member
Re: Может это от типа шин зависит (+)
[Re: Валерий] 27 февраля 2002 в 22:45
У меня 2000 года купил в 2001, шины BC-11, книжечька маленькая (типа половина А4) но там и про Славуту и про Тавр 1.2 написано, я так понимаю эта книжка 2000 года раньше вроде 1.2 не делали.
Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 116 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1513