autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи (2/2)

riffler | старый писатель ****
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: vlad1974] 17 августа 2010 в 11:23
В ответ на:

Ориентируйся на товар массового спроса, дорогой в топку, ну будут у тебя лежать сигнализаторы поклевки Фокс за 8000, и кто их купит, а если будут по 200-300 но нормального качества то и будет оборот. Так же и по прутам с катушками, и прочему.
У кого есть 8000 на одни сигнализаторы в твой магазин не поедет, а вот окрестные любители среднего и ниже достатка будут брать.



В принципе так и есть:
катушки от 200 грн до 600 грн (обычные мясорубки)
мультики подороже - до 2000 грн.
Удилища опять таки от 150 грн и выше. Все что реально дорогое можно возить под заказ. Пока что вожу по 100% предоплате. Пока что в ассортименте Pure Fishing (Abu Garcia, Berkley, Stren, Mitchell, Penn, Shakespeare, JRC, Fenwick). Хочу Дайву, Шимано и возможно что-то наподобии Джексона.
Скорее всего будет инет-магазин с офисом (шоурум). Пока еще не знаю что делать с зимним ассортиментом. Много ли покупают летние снасти зимой?
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 12:11
Я покупаю зимой регулярно, всегда скидки есть на летний ассортимент.
Мне очень понравиласись катушки Spro, цена-качества супер.
Я бы еще лодками и палатками не торговал, разве что под заказ, или диллером стань производителя.
Scrip | V.I.P *
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 12:12
В ответ на:

Прежде всего удилища, спиннинги, катушки, шнуры, лески.




Схема какая???

Под реализацию?
Scrip | V.I.P *
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 12:14
В ответ на:

Пока еще не знаю что делать с зимним ассортиментом. Много ли покупают летние снасти зимой?




Все летние снасти я покупаю зимой.. Для меня - это релакс и определенный ритуал во время зимнего перерыва (зимней рыбалкой не увлекаюсь)...
riffler | старый писатель ****
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: Scrip] 17 августа 2010 в 12:25
схема не под реализацию. просто делаю закупку
спасибо, вы все меня немного успокоили по поводу зимы
creative | Достоевский ***
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 13:01
В ответ на:

схема не под реализацию. просто делаю закупку
спасибо, вы все меня немного успокоили по поводу зимы





зря.

зимой *опа. на аренду не хватит с вероятностью 90%, таких как мы - тех кто зимой может купить воблеров шнуров и тп - не много.

мой вариант бери пример ассортимента с 777fishing - инетмагазин такой, они неплохо подобрали ассортимент самоделок уловистых + популярных вобов типа Шакал, Пантон 21 и пр... Возят я так понял - сами что и делай ты.

НУ и главное - сейчас не открывайся. Поздно уже.
riffler | старый писатель ****
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: creative] 17 августа 2010 в 13:24
планировать на весну?
Scrip | V.I.P *
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 13:58
В ответ на:

планировать на весну?




ПО логике - да..

На моем примере любителя мирной рыбы.
Все, что хотел купить для подготовки к сезону - купил зимой, сейчас покупаю исколючительно прикормки, привады, наживки.. Ну может исключительно с целью интереса могу прикупить пару поплавков, крючков, шнур для карповых, какие то грузила.. Тобишь по сути - расходники...
Обновлять снасти, брать новый род под, еще одно удилище и катушку буду снова зимой..

Ведь приятно же, в будни выбираешь снасть, читаешь отзывы, тесты, на выходных идешь в магазин, щупаешь руками, при хорошей цене (а часто бывают дисконты) берешь там или заказываешь через инет.. Так неделька и прошла.. Затем снова тоже самое, только уже катушку выбираешь... И так до весны...
creative | Достоевский ***
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 14:49
В ответ на:

планировать на весну?




Да, так чтобы в феврале начинать работу. И магазин - имхо не нужен. Нужны адекватные курьеры которые как правильно выше заметили будут везти несколько штук спинов или катух для потрясти и выбрать. И офис в самом зажопном зажопинске за минимальные деньги. И лучше ничего не выкупать - все что выкупаешь - выкупай в штатах\китае\у наших умельцев. Обрати также внимание на спины "морковки" и басспро (джони моррис - не дорогое , а таки прекрасное палко).

Бззззззз............

Кстати если не будет магазина , то открыться можно сейчас, но ассортимент спинов к примеру можно было-бы уже везти из США и иметь на складе. Это если именно самому везти.
Змінено creative (15:12 17/08/2010)
creative | Достоевский ***
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 16:09
Ещё совет от себя и своих друзей рыбаков - очень результативно будет + от себя дам несколько клиентов, если будет возможность платить по безналу за канцтовары, компьютерные комплектующие , а забирать снастями необходимыми. И фирме хорошо и обналивать не надо и тебе прыбуток.
riffler | старый писатель ****
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: creative] 17 августа 2010 в 16:11
В ответ на:

Ещё совет от себя и своих друзей рыбаков - очень результативно будет + от себя дам несколько клиентов, если будет возможность платить по безналу за канцтовары, компьютерные комплектующие , а забирать снастями необходимыми. И фирме хорошо и обналивать не надо и тебе прыбуток.



хм, прикольно. спасибо за идею. только я вот не силен в таких случаях - что я должен иметь для того что бы такое провернуть?
creative | Достоевский ***
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 16:23
а как ты предполагал узаконить свою деятельность ? ну не будешь же работать без доков правильно?


Надо будет как минимум кроме твоего я так полагаю СПД иметь фирму на общих условиях налогооблажения, платить НДС, платить налог на прибыль и чтобы эта фирма имела отношение к продажам канцтоваров..

Не буду углубляться в тонкости, но в рашке это пользуеся большим успехом и под видом канцтоваров, компьютеров, семинаров по повышению профессиональных качеств сотрудников люди покупают порши, ферррари, крестлайнеры, бомбардиры, отдыхают на мальдивах, обзаводятся новыми квартирами...

Я скромный и себе приобрел по схожей схеме катер и мотор ггг
riffler | старый писатель ****
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: creative] 17 августа 2010 в 16:31
В ответ на:

а как ты предполагал узаконить свою деятельность ? ну не будешь же работать без доков правильно?


Надо будет как минимум кроме твоего я так полагаю СПД иметь фирму на общих условиях налогооблажения, платить НДС, платить налог на прибыль и чтобы эта фирма имела отношение к продажам канцтоваров..

Не буду углубляться в тонкости, но в рашке это пользуеся большим успехом и под видом канцтоваров, компьютеров, семинаров по повышению профессиональных качеств сотрудников люди покупают порши, ферррари, крестлайнеры, бомбардиры, отдыхают на мальдивах, обзаводятся новыми квартирами...

Я скромный и себе приобрел по схожей схеме катер и мотор ггг



Ок. Спасибо еще раз за идею. А предполагалось у меня СПД. И еще вопросец - что такое спины "морковки"?
creative | Достоевский ***
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 17 августа 2010 в 16:48
carrot e21 глянь на рыбалка ком (они поставщики) - или напиши спиннинг морковка в гугле
Scrip | V.I.P *
Re: Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи
[Re: riffler] 18 августа 2010 в 10:05
В ответ на:

Ок. Спасибо еще раз за идею. А предполагалось у меня СПД. И еще вопросец - что такое спины "морковки"?





Спининг характерно оранжевого цвета..
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Рыбацкие снасти. Выбор метода продажи (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6223