autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Не пустили за границу с визой?

Pantera_lilu | member *****
Не пустили за границу с визой?
13 августа 2010 в 21:11
Приветствую!

Хотела уточнить - есть ли у кого опыт, когда с визой в паспорте не пропускали в ЕС по каким-то мелочным причинам ?

Знакомая вернулась в полном шоке с польской границы, - правда, не на авто ехали.
Говорит, сняли с поезда в г.Дорохуск, завезли в какую-то дыру с решетками на окнах, устроили допрос и отправили обратно до шлагбаума, а дальше мол как хотите, так и возвращайтесь. В паспорт поставили штамп - отказ во вьезде.

Самое интересное, что причиной было то, что у них не было с собой оригинала или факсовой копии подтверждения брони отеля . Ксерокопию, правда, они стормозили с собой взять, но якобы и она не подходила, надо было как минимум факс..
N-TP | V.I.P **
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: Pantera_lilu] 13 августа 2010 в 21:57
В ответ на:

Приветствую!

Хотела уточнить - есть ли у кого опыт, когда с визой в паспорте не пропускали в ЕС по каким-то мелочным причинам ?

Знакомая вернулась в полном шоке с польской границы, - правда, не на авто ехали.
Говорит, сняли с поезда в г.Дорохуск, завезли в какую-то дыру с решетками на окнах, устроили допрос и отправили обратно до шлагбаума, а дальше мол как хотите, так и возвращайтесь. В паспорт поставили штамп - отказ во вьезде.

Самое интересное, что причиной было то, что у них не было с собой оригинала или факсовой копии подтверждения брони отеля . Ксерокопию, правда, они стормозили с собой взять, но якобы и она не подходила, надо было как минимум факс..



А сколько блоков сигарет с собой везли?
Slavik-d | сталкер закарпатья ***
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: N-TP] 13 августа 2010 в 22:55
Не только... Я как-то насмотрелся на наших людей, которые стоят за польской визой. Чесно, я бы выезную визу для таких ввёл, чтобы не позорили страну нашу.
elstar | member *
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: Pantera_lilu] 13 августа 2010 в 23:08
Это обычное дело на польской границе, ей поставили не отказ, а недостаток документов для въезда в Польшу. Надо было попросить кого-то чтоб им сбросили бронировку и опять въезжать в Польшу.
Joe di | важничающий писатель ***
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: elstar] 14 августа 2010 в 00:40
у меня на венгерской границе попросили копию приглашения... при открытой итальянской туристической визы ) на мой вопрос а зачем, если в паспорте стоит виза уже?! отстали
OksanaL | патриарх ***
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: Joe di] 14 августа 2010 в 10:37
Остаточное решение пускать или не пускать в страну принимает пограничник на границе - об этом предупреждают во всех консульствах. Поэтому с собой на границе нужно иметь полный комплект документов.
Нышпорка | важничающий писатель ***
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: Pantera_lilu] 14 августа 2010 в 13:02
Зимой ездили в Румынию на машинах, на границе не пускали пока не показали бронировки отелей. Тупо спрашивают - на каком основании у вас виза? Предъявите все что есть! Я сначала подумала развод какой-то, но погранцы сказали что все серьезно и пока мы им не покажем основания для визы нас не пустят. У нас все было с собой,просто были очень удивлены такому вниманию.
В ответ на:

Я как-то насмотрелся на наших людей, которые стоят за польской визой. Чесно, я бы выезную визу для таких ввёл, чтобы не позорили страну нашу.




+500 Мы недавно разных посольств насмотрелись, я в шоке от наших людей!!!! Устраивают скандалы из-за того что забыли фотографии, а некоторые спрашивают - а что, паспорт нужен? Если б сама не видела, не поверила что такие дебилы бывают...
nope | ***
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: Pantera_lilu] 14 августа 2010 в 13:12
Нас зимой не пустили в Польшу из-за того, что в детских итальянских визах въезд в Польшу был запрещен. Пограничница провела допрос, написала протокол и отдала акт под подпись.
К счастью, случилось это по дороге в Италию, потому как попади мы в такой расклад на обратной дороге, было бы сильно хуже.
Pantera_lilu | member *****
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: N-TP] 16 августа 2010 в 11:08
В ответ на:


А сколько блоков сигарет с собой везли?




они некурящие... Да и знали, что нельзя больше 2 пачек\чел.

Я думаю, что вопрос бы решился, будь у них на руках просто скан-копия того злополучного факса или как минимум букинг. Либо чего-то мне недорассказали

Меня удивило как бы очень уж нереальное "зверствование" пограничников, - как правило, факсовые копии остаются в посольстве, я не думаю, что кто-то из путешественников нарошно делает еще одну факсовую копию для пограничников. Я всегда с собой на всяк пожарный беру сканы + букинги, и ни разу проблем не возникало...
Yashka | V.I.P **
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: Pantera_lilu] 17 августа 2010 в 08:29
В ответ на:

В ответ на:


А сколько блоков сигарет с собой везли?




они некурящие... Да и знали, что нельзя больше 2 пачек\чел.

Я думаю, что вопрос бы решился, будь у них на руках просто скан-копия того злополучного факса или как минимум букинг. Либо чего-то мне недорассказали

Меня удивило как бы очень уж нереальное "зверствование" пограничников, - как правило, факсовые копии остаются в посольстве, я не думаю, что кто-то из путешественников нарошно делает еще одну факсовую копию для пограничников. Я всегда с собой на всяк пожарный беру сканы + букинги, и ни разу проблем не возникало...



тем поездом (особенно берлинским), кроме как быдло, наркоторговцы и секулянты сигаретами, никто не ездит. Хотите ехать поездом - берите билет на варшавский, только в польский вагон. Нормальных людей, короче там нет, потому и отношение такое. Вопрос - а какого их туда понесло? Что-то вы батенька (или вам они) не договариваете....

Когда я еду (даже через Ягодин, рассадник сигаретников), честно говорю, да везу, да 10-15 пачек, т.к. еду на две недели, и даю приглашение из инсититута физики польской АН. Махают рукой и пускают (тфу*3). Так что встречают по одежки и месту и времени перехода гранцы

ЗЫ С другой стороны, меня не пускали с одним сгоревшим стоп-сигналом на старой машине. Они на все смотрят - как одет, на чем едешь, как себя ведешь, что за вещи с собой, они очень хорошие психологи, их специально этому учат.
Pantera_lilu | member *****
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: Yashka] 17 августа 2010 в 09:53
В ответ на:

Нормальных людей, короче там нет, потому и отношение такое. Вопрос - а какого их туда понесло? Что-то вы батенька (или вам они) не договариваете....




Да, скорее всего Вы правы - что-то тут недоговаривают... Сама удивилась, когда сказали, что поездом едут...Ну да ладно. Так сказать, сами напросились

В ответ на:

. Они на все смотрят - как одет, на чем едешь, как себя ведешь, что за вещи с собой, они очень хорошие психологи, их специально этому учат.




В этом аспекте мне поляки намного больше нравятся, чем венгры. То ли это нам так попало, что на польской границе очень все было вежливо, культурно. У офицеров аккуратная чистая форма, все по-деловому сдержанны, приветливы. Минимум вопросов, все по существу. В то же время венгры на границе были в помятых непонятного цвета рубашках с хамским выражением лица и с каким-то принебрежительным тоном общения.. Ну а их копание в вещах.. это уже отдельный разговор.
natt2004 | читатель
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: Pantera_lilu] 17 августа 2010 в 15:20
Добрый день.
Подскажите пожалуйста по такому вопросу.

Собираемся ехать через Словакию на кредитном авто.
Для консульства Банк давал справку, что не против что я на их авто поеду в такие-то даты в такую-то страну.
Соотвественно эту справку я отдала в консульство. Оригинал.

Потребуют ли на границе со Словакией такую же справку?

Спасибо!
octob | Достоевский **
Re: Не пустили за границу с визой?
[Re: natt2004] 17 августа 2010 в 15:23
пользуемся поиском, пережевано миллион раз.
нет, не потребуют, разве только если развести захотят
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Не пустили за границу с визой?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7168