autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
gura | Достоевский *
Воняет газом
15 августа 2010 в 10:59
У меня вылазит проблемка, после заправки газом на Одесской трассе стало вонять газом и хлопать время от времени, после того, как выкатал это, заправился в Киеве на Роси, симптомы пропали, сейчас опять те же яйца с редкими хлопками и запахом газа, после заправки возле лесного кладбища. Это проблема с машиной или всё таки с качеством газа?
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Воняет газом
[Re: gura] 15 августа 2010 в 12:38
Начни с начала: Машина, поколение ГБО, воняет откуда?, из заправочной, из выхлопной из-под капота? и т.д.
gura | Достоевский *
Re: Воняет газом
[Re: Amateur] 15 августа 2010 в 12:47
В ответ на:

Начни с начала: Машина, поколение ГБО, воняет откуда?, из заправочной, из выхлопной из-под капота? и т.д.



Ланос 1,5, 2(3) поколение, воняет под капотом.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Воняет газом
[Re: gura] 15 августа 2010 в 13:47
Вонять не должно, нужно искать утечку. Если частенько похлопывает - нужно проверить уплотнение антихлопа и целостность резинок, возможно оно уже травит и создает дополнительный подсос воздуха, а это в свою очередь создает дополнительные хлопки. Если антихлопа нет - искать утечку (кисточка, мыло и обмыливать все стыки) и/или подсос воздуха. Ну и само собой, если не получется - обратиться к мастерам за помощю и настройкой. Вариант плохого газа не исключается, но я бы не стал на это надеяться.
gura | Достоевский *
Re: Воняет газом
[Re: Amateur] 16 августа 2010 в 06:33
В ответ на:

Вонять не должно, нужно искать утечку. Если частенько похлопывает - нужно проверить уплотнение антихлопа и целостность резинок, возможно оно уже травит и создает дополнительный подсос воздуха, а это в свою очередь создает дополнительные хлопки. Если антихлопа нет - искать утечку (кисточка, мыло и обмыливать все стыки) и/или подсос воздуха. Ну и само собой, если не получется - обратиться к мастерам за помощю и настройкой. Вариант плохого газа не исключается, но я бы не стал на это надеяться.



Воняет когда стоит(не заведённая)...
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Воняет газом
[Re: gura] 16 августа 2010 в 10:15
Если еще и не заведенная - искать утечку.
Andrew82 | V.I.P **
Re: Воняет газом
[Re: Amateur] 16 августа 2010 в 10:21
В ответ на:

Если еще и не заведенная - искать утечку.



на незаведенном газовый клапан должен быть закрыт, т.е. область поиска сильно сокращается.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Воняет газом
[Re: Andrew82] 16 августа 2010 в 12:13
В ответ на:

В ответ на:

Если еще и не заведенная - искать утечку.



на незаведенном газовый клапан должен быть закрыт, т.е. область поиска сильно сокращается.



Состояние зажигания (вкл/выкл) не уточняется, да и летом второпоколенщики частенько стартуют с газа... Но мыслишь в правильную сторну! Дык штя моя ремарка "на правах уточнения".
Andrew82 | V.I.P **
Re: Воняет газом
[Re: Amateur] 16 августа 2010 в 12:20
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если еще и не заведенная - искать утечку.



на незаведенном газовый клапан должен быть закрыт, т.е. область поиска сильно сокращается.



Состояние зажигания (вкл/выкл) не уточняется, да и летом второпоколенщики частенько стартуют с газа... Но мыслишь в правильную сторну! Дык штя моя ремарка "на правах уточнения".



Ну, собственно, в большинстве эжекторных систем переключатель вида топлива старается отключить газовый клапан когда мотор не вращается.
У товарища слышу запах газа только после хлопков, пока нет хлопков и запаха нет. Сами хлопки это конечно не нормально, но появления запаха после хлопков - ИМХО нормально.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Воняет газом
[Re: Andrew82] 16 августа 2010 в 12:29
В ответ на:

У товарища слышу запах газа только после хлопков, пока нет хлопков и запаха нет.



А вот это уточнение я не встречал в описаниях ТС, речь идет о ТС или отвлеченно?
Andrew82 | V.I.P **
Re: Воняет газом
[Re: Amateur] 16 августа 2010 в 12:30
В ответ на:

В ответ на:

У товарища слышу запах газа только после хлопков, пока нет хлопков и запаха нет.



А вот это уточнение я не встречал в описаниях ТС, речь идет о ТС или отвлеченно?



Не у топикстартера, а у моего товарища, у которого эжекторное ГБО стоит.
Amateur | ExГазировщик ** Модератор
Re: Воняет газом
[Re: Andrew82] 16 августа 2010 в 12:36
Мне сдается, что у ТС совсем другая проблема.
gura | Достоевский *
Re: Воняет газом
[Re: Andrew82] 18 августа 2010 в 08:32
В ответ на:

В ответ на:

Если еще и не заведенная - искать утечку.



на незаведенном газовый клапан должен быть закрыт, т.е. область поиска сильно сокращается.



А он может глючить и то закрываться, то не закрываться на незаведённой машине?
gura | Достоевский *
Re: Воняет газом
[Re: Amateur] 18 августа 2010 в 08:45
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Если еще и не заведенная - искать утечку.



на незаведенном газовый клапан должен быть закрыт, т.е. область поиска сильно сокращается.



Состояние зажигания (вкл/выкл) не уточняется, да и летом второпоколенщики частенько стартуют с газа... Но мыслишь в правильную сторну! Дык штя моя ремарка "на правах уточнения".



Я завожусь всегда только на бензине. Зажигание выкл.
gura | Достоевский *
Re: Воняет газом
[Re: Amateur] 18 августа 2010 в 08:50
В ответ на:

Мне сдается, что у ТС совсем другая проблема.



Абсолютно другая. Умом понимаю, что искать нужно утечку, но или воняет после очередной заправки(постоянно), или не воняет после следующей. Кстати, после первой заправки и начала проблемы я обмыливал всё, нигде ничего не пузырилось.
gura | Достоевский *
Re: Воняет газом
[Re: gura] 22 августа 2010 в 09:48
Склоняюсь к качеству газа, две заправки т.т.т.
Tws | Супер писатель! **
Re: Воняет газом
[Re: gura] 22 августа 2010 в 14:32
если отбросить "пованивание при состоянии стояния", то есть смысл проверить зажигание: бошки свечей, провода. у меня когда то были симптомы 1:1, причина - прогоревший провод вв.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4907