autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
celica | веселая тетка ****
Про оплату электроэнергии
16 августа 2010 в 23:04
Надеюсь не баяню.

Сейчас в некоторых районах Киева Киевэнерго прислал отдельные расчетные книжечки, как в старые добрые времена. При этом требуют оплачивать счета не позднее 10 числа.
В то же время, в квитанции по квартплате, присылаемой ЖЭКом, до сих пор осталась графа на оплату электричества и ее просят оплатить не позднее 20-го числа.
Я, конечно, завтра попытаюсь дозвониться в Киевэнерго и уточнить, какую квитанции все-таки правильнее платить, но приспичило сегодня узнать, как народ поступает?
Чачик | опытный писатель **
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 16 августа 2010 в 23:51
прислали книжку. Но в бланке от жека там же сам заполняешь(нет вписаного)...Думаю платить по книжке.
celica | веселая тетка ****
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: Чачик] 17 августа 2010 в 00:01
В ответ на:

прислали книжку. Но в бланке от жека там же сам заполняешь(нет вписаного)...




Просто лично для меня было бы веселее, чтоб разрешили платить, как удобно. Я бы осталась на ЖЭКовском бланке
Змінено celica (00:01 17/08/2010)
spd | IesuiT **
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 17 августа 2010 в 06:58
в договоре должны быть сроки оплаты, емнип - там просто "ежемесячно"
можно в ПКЕЕС посмотреть обязанности споживача.
а вообще лучше заключить договор, если его нет, потому что вчера был на Довженко в этом их бесовском кубле, так там операторша сказала, что начали отключать тех, кто без договоров. Основание афигенное - подключение-то платное. Там же видел очередь человек из 100-150 - вроде как стояли за нарядами на подключение
Outdriver | подсевший на форум ** Модератор
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 17 августа 2010 в 08:42
В ответ на:

Просто лично для меня было бы веселее, чтоб разрешили платить, как удобно. Я бы осталась на ЖЭКовском бланке


Мне книжку прислали года полтора назад и я тоже задавал такой вопрос По результатам ответов благополучно выкинул книжку и платил по квитанции... но вот в прошлом месяце в квитанции графа "эл. энергия" пропала
bigbo | опытный писатель **
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 17 августа 2010 в 08:55
Дали книжечку тоже.
Но плачу в общей платежке от ЖЕКа, потому что плачу через портмоне.
Недавно попал в сберкассу, случайно.
Буду бодаться до последнего, но там платить не буду. Книжечку уже выбросил.
Vik_tor | СуперСтар ***
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 17 августа 2010 в 10:24
В ответ на:

Просто лично для меня было бы веселее, чтоб разрешили платить, как удобно. Я бы осталась на ЖЭКовском бланке



Киевэнерго грит, что те деньги, которые платятся по ЖЕКовским квитанциям ГИОЦ к ним не отправляет, поэтому они бедствуют. из-за этого просят платить им напрямую.
мне пока книжку не прислали, если пришлют буду платить по книжке
nickka | продавець овочів **
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 17 августа 2010 в 10:44
В портмоне есть отдельно киевэнерго. Добавить счета, указать лицевой счет и алга.
siroga | старожил ***
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: nickka] 17 августа 2010 в 15:12
Можно платить на выбор. В портмоне действительно появилось Киевэнерго.Мне книжечку еще не предлагали,все еще в ообщей квитанции.
Colonel | опытный писатель ***
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 17 августа 2010 в 15:49
Я дозвонился в Киевэнерго. Говорят, платить по ЖЭКовскому счету нельзя. Решил поверить и плачУ по книжке. Уже оплатил три счета.
YURAS | IesuiT **
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: Colonel] 17 августа 2010 в 16:06
В ответ на:

Я дозвонился в Киевэнерго. Говорят, платить по ЖЭКовскому счету нельзя. Решил поверить и плачУ по книжке. Уже оплатил три счета.



жеки поувольняют электриков и резко начнуться "случайные" поломки.
а отопление почему напрямую не присылают хз.
dimaden | Достоевский ***
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: Colonel] 17 августа 2010 в 20:11
В ответ на:

Я дозвонился в Киевэнерго. Говорят, платить по ЖЭКовскому счету нельзя. Решил поверить и плачУ по книжке. Уже оплатил три счета.




Дык а чего там верить? Согласно ПКЕЕН, между потребителем электроэнергии и поставщиком должен быть оформлен Договор. И платить необходимо по этому договору на спецсчет Киевэнерго (в нашем случае).
Громозека | Достоевский ***
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 17 августа 2010 в 21:44
Всю жизнь плачу 15-18 числа. Проблем не было.
celica | веселая тетка ****
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: Громозека] 17 августа 2010 в 21:49
Для себя решила платить по их книжечке, но ближе к 20-му, вместе со всеми квитанциями. Услугой Портмоне я не пользуюсь, а ходить с квитанциями два раза в месяц нэма дурных
Yea | don't play for respect **
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: celica] 18 августа 2010 в 13:29
Я плачу практически все квитанции всегда после 20-го, потому что тогда нету дурных очередей. И да, у нас частный ЖЭК, и электроэнергия с 2004-го года по отдельной книжке и отдельному договору.
dimaden | Достоевский ***
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: Yea] 18 августа 2010 в 15:31
В ответ на:

И да, у нас частный ЖЭК, и электроэнергия с 2004-го года по отдельной книжке и отдельному договору.




А подскажите, вот за частный ЖЭК - речь идет об оплате электроэнергии ЖЭКу? И договор на поставку - тоже с ними?
Yea | don't play for respect **
Re: Про оплату электроэнергии
[Re: dimaden] 19 августа 2010 в 14:17
нет, с момента сдачи дома и опломбирования поквартирных счетчиков договор именно с Киевэнерго.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

2 користувачів і 104 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5416