autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Чуть не поймал в лоб W140 (+) (5/5)

vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Свенсон, Свенсон и Свенсон ;) (+)
[Re: photographer] 12 июня 2004 в 01:37
Чистая совесть у ни во что не ставящего закон? Это что-то новенькое...
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Так я и думал, что вспомните :) Только... (+)
[Re: Лягух] 12 июня 2004 в 01:41
В ответ на:

Не требуйте, чтобы он думал о собственной правоте и ни о чем другом, ладно?




А Вы требуете, чтобы он думал о своей виновности во всём мировом зле, включая то, у которого есть вполне конкретный виновник?
rumata | важничающий писатель **
Я о том, что
[Re: minor] 12 июня 2004 в 01:55
верно, первая цитата не ваша, но вы утверждали, что
В ответ на:

Ага, это правило начинает действовать на околосветовых скоростях




Я лишь уточнил, что это правило не начинает действовать никогда.

Кстати, утверждение о том, что

В ответ на:

автомобили ездят согласно механике товарища Ньютона




тоже не до конца точно, т.к. на неоколосветовых скоростях работает тоже релятивистская механика, но при малых скоростях ее законы приводят к результатам отличающимся от Ньютоновской механике на ничтожно малые величины, которыми в подавляющем большинстве случаев можно просто пренебречь.


ЗЫ: вот блин, какой я нудный....
WildHawk | R.I.P. **
Не удержался от вопроса про преступника :) (+)
[Re: vvlaw] 12 июня 2004 в 04:15
Помните флейм про ДАИ и гражданина убившего трёх детей своим авто? Помните что вы говорили о презумции невиновности и о ДАИ, которое на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте опубликовало слово злоумышленник ?

А как же тогда слово преступник , сказанное ВАМИ без суда и следствия

Вот и ответ:

"Вам для оценки езды по встречке, которая повлекла создание аварийной обстановки, ещё что-то нужно? Я же не наказание назначаю, я предлагаю ездить так, чтобы не допускать ситуаций, после которых придётся кого-то наказывать!" (с) ваш

Вопрос...А зачем было раздувать флейм про ДАИ? Может они ОПУБЛИКОВАННЫМ словом "злоумышленник" тоже хотели "не допускать ситуаций, после которых придётся кого-то наказывать" ? Иль это только вам разрешенно писать?

С Наилучшими WildHawk





photographer | photographer ****
Re: Свенсон, Свенсон и Свенсон ;) (+)
[Re: vvlaw] 12 июня 2004 в 09:44
Ну вот, первый профессионал не понял

Вадим, а покажи мне у кого совесть чистая, как горная река?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Не удержался от вопроса про преступника :) (+)
[Re: WildHawk] 12 июня 2004 в 10:00
Ха! Дело в том, что я никого персонально преступником не называл Я цитировал один из основных принципов всех правовых систем. Разницу чуете? Хорошо, давайте заменим "преступник" на "правонарушитель", принцип останется тот же. И я говорил именно об этом принципе как о той основе, на которой должно строиться решение тех или иных ситуаций. Не более!
А Вы что подумали?
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Свенсон, Свенсон и Свенсон ;) (+)
[Re: photographer] 12 июня 2004 в 10:04
А я не изу по этому принципу. И не предполагаю давать кому-то какое-тл преимущество "по принципу чсистой совести"
photographer | photographer ****
Re: Свенсон, Свенсон и Свенсон ;) (+)
[Re: vvlaw] 12 июня 2004 в 10:08
Так я же написал, в ареале обитания "земля" юристы нужны, они выполняют достаточно важную роль в саморегуляции популяции
elia | и.о. пользователя ***
Ой, не зарекайтесь.
[Re: vvlaw] 12 июня 2004 в 10:33
Ну у меня не было точно такой ситуации - он вышел на встречку на пустой дороге - мы просто совпали во времени и пространстве.
Но лично мне очень интересно что думают и чувствуют те люди, с которыми он до этого пил и они его не остановили от посадки за руль...
elia | и.о. пользователя ***
Кто бы говорил об ОБЯЗАННОСТЯХ :)
[Re: vvlaw] 12 июня 2004 в 10:35
Что опасней - действие или бездействие?
elia | и.о. пользователя ***
Аплодисменты, переходящие в овации... (-)
[Re: Лягух] 12 июня 2004 в 10:39
Аплодисменты, переходящие в овации...
elia | и.о. пользователя ***
ГАИшник прав был в одном - он хотел денег.
[Re: vvlaw] 12 июня 2004 в 10:49
В ответ на:

В том-то и дело, что НЕТ!!! Тут интересный юридический казус. К Вас передо мной преимущество. Вы-то имеете право мне уступить; я же не имею права ехать, нарушая Ваш приоритет! ПДД не знают такого понятия, как "отказаться от своего приоритета" и особено - "воспользоваться тем, что кто-то отказался от своего приоритета"! Я уже рассказывал, как мой отец в советские времена, будучи начинающим водителем, находился на главной дороге и выпустил со второмтепенной другого такого же (даже "Запорожцы" у них были одинаковые - "ушастые" ). Так оказавшийся там, на беду, ГАИшник тормознул обоих, причём отцу причитал короткую нотацию. а серьёзные претензии предъявил тому, кого он выпустил со второстепенной и кто, воспользовавшись этим, нарушил правила приоритета! А ведь в данном случае ГАИшник прав... Потому что если исходить из закона, то порядок проезда того же перекрёстка, как и преимущество при перестроении, установлены чётко. Их не имеет права нарушать ни тот, у кого преимущество, ни тот, кто обязан уступить. Разница только в том, что для имеющего преимущество в такой ситуации прямо установленной административной ответственности нет.



Ваш отец "нечаянно" дал ГАИшнику возможность слепо применить "нужный" раздел законодательства ради денег. Все.


А что делать КАМАЗу в 3-ем ряду на Телиги? Он ведь все равно уже грубо нарушил ПДД и попрал ПРАВА других участников ДД

Беременные женщины (особенно летом) не просят уступить им место. По крайней мере я такого не припоминаю. Но им ой как тяжело и тут речь не о не одной, но и о будущем человеке/гражданине, который еще очень много может добиться.
В сад все Ваши заслуги - материнство намного ценее.
Autoua.netФорумAutoua форум

Чуть не поймал в лоб W140 (+) (5/5)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 43 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4194