autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?

sashakiev | V.I.P *
Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
20 августа 2010 в 01:14
Нужно? Или можно не останавливатся?
Змінено sashakiev (01:14 20/08/2010)
autoservice | V.I.P ***
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: sashakiev] 20 августа 2010 в 01:26
пару раз в такой ситуации проезжал мимо. никто не гнался.
sashakiev | V.I.P *
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: autoservice] 20 августа 2010 в 01:28
В ответ на:

пару раз в такой ситуации проезжал мимо. никто не гнался.



а закон что гласит?
PetyaKomo | Супер писатель! **
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: sashakiev] 20 августа 2010 в 03:35
В ответ на:

В ответ на:

пару раз в такой ситуации проезжал мимо. никто не гнался.



а закон что гласит?



Можно проехать без остановки НО ОБЯЗАН на плижайшем посту ДПС (КП) остановится и расказать ситуацию..
vladd | V.I.P **
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: PetyaKomo] 20 августа 2010 в 09:23
В ответ на:

Можно проехать без остановки НО ОБЯЗАН на плижайшем посту ДПС (КП) остановится и расказать ситуацию..



В каком нормативно-правовом акте такое написано?
sashakiev | V.I.P *
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: autoservice] 20 августа 2010 в 13:13
меня просто недавно поразило количество ночного дозора в 2 ночи. две машины ловили на скорость с интервалом 50км. ночью никто не моргнет. поетому - важно знать...

п.с. помню когда-то луценко говорил что можно не останавливатся... но хотелось бы точно знать
dimitar | важничающий писатель **
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: sashakiev] 20 августа 2010 в 13:29
луценко - балабол, это "нургалиев разрешил" без каких-либо четких формальных инструкций.

частично, под суть вопроса подходит текст из приказа №482 от 30/06/1998:


Темного часу доби, незалежно від кліматичних умов, працівник міліції повинен бути одягнутий у світловідбиваючий одяг, а його місце несення служби має бути в зоні постійного джерела світла, наприклад, під ліхтарем вуличного освітлення.

вот обсуждение:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Number=3104006
VitalyX | Супер писатель! **
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: sashakiev] 20 августа 2010 в 14:32
В ответ на:

меня просто недавно поразило количество ночного дозора в 2 ночи. две машины ловили на скорость с интервалом 50км. ночью никто не моргнет. поетому - важно знать...

п.с. помню когда-то луценко говорил что можно не останавливатся... но хотелось бы точно знать




Это ж каким нужно быть мегашумахером, чтобы умудриться в условиях ограниченной видимости еще и превысить разрешенную скорость

IDDQD и вперед
Nataly_ru | читатель
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: sashakiev] 20 августа 2010 в 14:43
Меня этот вопрос тоже всегда интересовал. В ПДД 2.4. написано, что остановиться обязан, при каких условиях - не оговаривается. Насчёт проехать мимо и сообщить ближайшему посту там тоже нет.
sashakiev | V.I.P *
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: VitalyX] 20 августа 2010 в 14:59
В ответ на:

В ответ на:

меня просто недавно поразило количество ночного дозора в 2 ночи. две машины ловили на скорость с интервалом 50км. ночью никто не моргнет. поетому - важно знать...

п.с. помню когда-то луценко говорил что можно не останавливатся... но хотелось бы точно знать




Это ж каким нужно быть мегашумахером, чтобы умудриться в условиях ограниченной видимости еще и превысить разрешенную скорость

IDDQD и вперед



Ну еду 115, из кустов палка в лесу например на варшавке ночью. стремно. хз... хто там и шо у них за настроение. я раз на таки остановился - сняли 150грн. хотя сомнения были - останавливатся\неостанавливатся...
Змінено sashakiev (14:59 20/08/2010)
VitalyX | Супер писатель! **
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: sashakiev] 20 августа 2010 в 15:07
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

меня просто недавно поразило количество ночного дозора в 2 ночи. две машины ловили на скорость с интервалом 50км. ночью никто не моргнет. поетому - важно знать...

п.с. помню когда-то луценко говорил что можно не останавливатся... но хотелось бы точно знать




Это ж каким нужно быть мегашумахером, чтобы умудриться в условиях ограниченной видимости еще и превысить разрешенную скорость

IDDQD и вперед



Ну еду 115, из кустов палка в лесу например на варшавке ночью. стремно. хз... хто там и шо у них за настроение. я раз на таки остановился - сняли 150грн. хотя сомнения были - останавливатся\неостанавливатся...




А тему про полтавского футболиста на низколетящем мерсе помнишь (в соседней ветке)?
Ночью летать нинада - бо не видно нифига ж
dimitar | важничающий писатель **
Re: Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?
[Re: VitalyX] 20 августа 2010 в 15:24
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

меня просто недавно поразило количество ночного дозора в 2 ночи. две машины ловили на скорость с интервалом 50км. ночью никто не моргнет. поетому - важно знать...

п.с. помню когда-то луценко говорил что можно не останавливатся... но хотелось бы точно знать




Это ж каким нужно быть мегашумахером, чтобы умудриться в условиях ограниченной видимости еще и превысить разрешенную скорость

IDDQD и вперед



Ну еду 115, из кустов палка в лесу например на варшавке ночью. стремно. хз... хто там и шо у них за настроение. я раз на таки остановился - сняли 150грн. хотя сомнения были - останавливатся\неостанавливатся...




А тему про полтавского футболиста на низколетящем мерсе помнишь (в соседней ветке)?
Ночью летать нинада - бо не видно нифига ж



ага,
12.2. У темну пору доби та в умовах недостатньої видимості швидкість руху повинна бути такою, щоб водій мав змогу зупинити транспортний засіб у межах видимості дороги.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Остановка сотрудником ДАИ ночью вне наспункта?

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3579