autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Будет как в Европах. Автоматические заправки. (8/8)

beetle | подсевший на форум **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: vvlaw] 28 августа 2010 в 02:00
В ответ на:

То есть кассир на заправке всё равно есть. В отличие от заграничных, которые могут работать в полностью автоматическом режиме. Тогда смысл огород городить?



Вадим, тебе, как человеку привыкшему платить исключительно кэшем за топливо - этого не понять все равно.
Начнешь пользоваться карточками - поймешь, со временем.
ЗЫ кстати, девайс на колонке, кроме банковских карт - обслуживает и топливные карты.
lh2 | promotor trololo **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: keshik] 28 августа 2010 в 02:19
В ответ на:

Так на кой его там вводить, если что с ПИНом, что без деньги по "белому пластику" с магниткой в банкомате и так, и так не снимут, т.к. чипы подделывать пока что дороговастенько?
Скимминг в торговых точках (магазинах и т.д.) очень редкое явление, это я тебе говорю как сотрудник банка с 7-летним стажем. И именно потому что есть шанс спалиться (грубо говоря нарваться на ту кассиршу, которая проверит карту по всем правилам). Да и подделывать полностью карту со всеми эмблемами и реквизитами - дорогое удовольствие, проще неклепать белого пластика и снимать в банкоматах. И еще одно... Сомневаюсь, что ворам нужен именно какой-то товар... Мошенники работают чтобы кеш иметь, а не магнитолу, купленную в магазине.
Мало того, многие сейчас чиповые карты на самом деле гибриды, т.е. имеют как магнитку, так и чип... И часто при не срабатывании чипа операция проводится по магнитке. Вот когда у нас практически не останется магнитной полосы вообще как класса - тогда другой разговор.




Идея мошенничества с заправкой по карте - экстрим глупая. 100 литров (предел, для а-ля легковушки), пусть по 9 гривен - 100 баксов в пике... Заправка ща любая кроется камерами, т.е. как минимум - номера и машина. Куча гемора короче. Можно конечно и номера чужие повесить, и бензин сливать на бочку, но хлопотно это. Короче нерентабельно
keshik | Информированный оптимист **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: Мурманчанин] 28 августа 2010 в 09:30
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

посдкажите какой другой стороной вставляла карты и с какой стороны тогда магнитная полоса оставалась???? что то мне не понятна




Такое иногда можно провернуть, если чип по какой-то причине не срабатывает... Вставляешь карту в чип-ридер любой другой неправильной стороной, естественно ПОС его прочитать не может и требует провести магниткой... Но это зависит от того, как прошили чип и магнитку... Сейчас банки запрещают так делать (но далеко не все), т.е. если ПОС способен технически прочитать чип - будь добр читай его и альтернативы нет... Магниткой можно рассчитаться, если пос вообще не запрограммирован на чипы (есть еще такие, но их все меньше).


Пос ничего не потребует бо ті ему ничего не дал в чиповій ридер. Проведя магниткой пос попросит провести тразакцию по чипу. НО ты опять не вставляешь посу ничего... Сдаеться мне не получиться в таких условиях транзакция (хотя если не активен чип по фаллбеку пойдт по магнитке... надо уточнить)




Почему не вставляешь? Вставляешь, но неправильно! И он на это реагирует. В общем попробуй, рассажешь впечатления . Я так раньше спасался, если глючные приватовские посы не хотели читать чип. Сейчас уже так не могу, уже наш банк запретил такие фокусы. Но другие процессинги вполне могли и не прикрыть такую возможность.
Змінено keshik (09:32 28/08/2010)
keshik | Информированный оптимист **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: lh2] 28 августа 2010 в 09:33
В ответ на:



Идея мошенничества с заправкой по карте - экстрим глупая. 100 литров (предел, для а-ля легковушки), пусть по 9 гривен - 100 баксов в пике... Заправка ща любая кроется камерами, т.е. как минимум - номера и машина. Куча гемора короче. Можно конечно и номера чужие повесить, и бензин сливать на бочку, но хлопотно это. Короче нерентабельно




Не, это мы уже про общие случаи мошенничества рассусоливаем, перечитай тему
ГыГы | IesuiT **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: keshik] 28 августа 2010 в 09:49
В ответ на:

В ответ на:



Идея мошенничества с заправкой по карте - экстрим глупая. 100 литров (предел, для а-ля легковушки), пусть по 9 гривен - 100 баксов в пике... Заправка ща любая кроется камерами, т.е. как минимум - номера и машина. Куча гемора короче. Можно конечно и номера чужие повесить, и бензин сливать на бочку, но хлопотно это. Короче нерентабельно




Не, это мы уже про общие случаи мошенничества рассусоливаем, перечитай тему



Ога, тему давно пора накурилку отправлять
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: beetle] 29 августа 2010 в 23:24
В ответ на:

Вадим, тебе, как человеку привыкшему платить исключительно кэшем за топливо - этого не понять все равно.
Начнешь пользоваться карточками - поймешь, со временем.


В том-то и дело, что я предпочитаю платить как раз с карточки. Но в режиме её обычного использования, с участием кассира. Кстати, и заправку предпочитаю с участием заправщика.
beetle | подсевший на форум **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: vvlaw] 30 августа 2010 в 07:32
В ответ на:

В ответ на:

Вадим, тебе, как человеку привыкшему платить исключительно кэшем за топливо - этого не понять все равно.
Начнешь пользоваться карточками - поймешь, со временем.


В том-то и дело, что я предпочитаю платить как раз с карточки. Но в режиме её обычного использования, с участием кассира. Кстати, и заправку предпочитаю с участием заправщика.



Срециально для любителей постоять в очереди к кассиру, у кассира остается обычный терминал.
Никто не запрещает игнорировать возможность самостоятельной заправки,
Леший | V.I.P *
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: beetle] 30 августа 2010 в 10:12
Избегаю в Европе такие заправки! Они блокируют слишком большую сумму у тебя на карте и через несколько таких заправок у тебя не остается на карте доступных денег, а разблокировка только недели через две! НАФИГ!
beetle | подсевший на форум **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: Леший] 30 августа 2010 в 11:03
В ответ на:

Избегаю в Европе такие заправки! Они блокируют слишком большую сумму у тебя на карте и через несколько таких заправок у тебя не остается на карте доступных денег, а разблокировка только недели через две! НАФИГ!



ты бы выше почитал. ага.
Леший | V.I.P *
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: beetle] 30 августа 2010 в 11:10
В ответ на:

В ответ на:

Избегаю в Европе такие заправки! Они блокируют слишком большую сумму у тебя на карте и через несколько таких заправок у тебя не остается на карте доступных денег, а разблокировка только недели через две! НАФИГ!



ты бы выше почитал. ага.




нихрена там сразу не разблокируется, если ты об этом!
beetle | подсевший на форум **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: Леший] 30 августа 2010 в 11:32
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Избегаю в Европе такие заправки! Они блокируют слишком большую сумму у тебя на карте и через несколько таких заправок у тебя не остается на карте доступных денег, а разблокировка только недели через две! НАФИГ!



ты бы выше почитал. ага.




нихрена там сразу не разблокируется, если ты об этом!



Мне - можешь не рассказывать
Я как раз об этом.
Nimrod | Достоевский ***
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: Леший] 30 августа 2010 в 12:05
В ответ на:

Избегаю в Европе такие заправки! Они блокируют слишком большую сумму у тебя на карте и через несколько таких заправок у тебя не остается на карте доступных денег, а разблокировка только недели через две! НАФИГ!



Тебе лучше поменять банк на менее проблемный.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: beetle] 1 сентября 2010 в 01:14
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вадим, тебе, как человеку привыкшему платить исключительно кэшем за топливо - этого не понять все равно.
Начнешь пользоваться карточками - поймешь, со временем.


В том-то и дело, что я предпочитаю платить как раз с карточки. Но в режиме её обычного использования, с участием кассира. Кстати, и заправку предпочитаю с участием заправщика.



Срециально для любителей постоять в очереди к кассиру, у кассира остается обычный терминал.
Никто не запрещает игнорировать возможность самостоятельной заправки,


Уже и не помню, когда попадал на заправке на сколько-нибудь ощутимую очередь ккассиру
rEvolution | СуперСтар ***
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: vvlaw] 1 сентября 2010 в 10:28
В ответ на:

Уже и не помню, когда попадал на заправке на сколько-нибудь ощутимую очередь ккассиру



Месяц назад в пятницу вечером стоял в очереди на ОККО - минут 20 к колонке и минут 5 в кассу.

А раньше с завидной регулярностью сам очереди создавал (где-то пол-года-год назад было). То у них связи с банком нет, то терминал карточку не читает, то ошибка авторизации, то еще что-то.
И мне перед той очередью, которая за мной стоит неудобно, ибо люди абсолютно не виноваты, а дальше колонка наливать не может пока не произойдет расчет. А в остальном это проблемы банка. Было написано несколько жалоб с КЖиП и таки через пару месяцев они меняли банк. И потом все работало нормально.
Конкретно было это с ОККО и периодически сейчас бывает с ВОГом.
beetle | подсевший на форум **
Re: Будет как в Европах. Автоматические заправки.
[Re: rEvolution] 1 сентября 2010 в 12:11
В ответ на:

В ответ на:

Уже и не помню, когда попадал на заправке на сколько-нибудь ощутимую очередь ккассиру



Месяц назад в пятницу вечером стоял в очереди на ОККО - минут 20 к колонке и минут 5 в кассу.

А раньше с завидной регулярностью сам очереди создавал (где-то пол-года-год назад было). То у них связи с банком нет, то терминал карточку не читает, то ошибка авторизации, то еще что-то.
И мне перед той очередью, которая за мной стоит неудобно, ибо люди абсолютно не виноваты, а дальше колонка наливать не может пока не произойдет расчет. А в остальном это проблемы банка. Было написано несколько жалоб с КЖиП и таки через пару месяцев они меняли банк. И потом все работало нормально.
Конкретно было это с ОККО и периодически сейчас бывает с ВОГом.



В таких заправочных станциях типа ОККО, движняк у кассы создает во-первых двухразовый подход к кассиру (заказать бенз и колонку сказать + расплатиться), а также пассажиры, которые по магазинчику ходят.
Если мне не нужен магазин - мне незачем и в кассу идти: в колонку карту вставил, залил, и уехал.
Autoua.netФорумAutoua форум

Будет как в Европах. Автоматические заправки. (8/8)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 13535