autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Отчет о лечении "гула на небольшой скорости"

andrew-o | member
Отчет о лечении "гула на небольшой скорости"
11 июня 2004 в 22:52
Итак, сегодня забрал свою с сервиса... в итоге пришлось поменять сразу 4 подшипника ступиц... как мне объяснили мастера, они живут относительно долго, а умируют очень стремительно - за 2-3 недели после последней проверки, когда все было еще живо
Заказал подшипники Ruville по 196 гр. за штуку задние и 237 гр. за штуку соответственно, передние... при установке подшипников выяснилось что тормозные диски передних колес тоже подыхали и их обязательно надо было менять - таким образом - по 65$ за штуку - Брэмбо, вроде - немецкие и тормозные колодки - 99 гр....
зато после этого машинка полетела.... при езде - тишина - только моторчик урчит - класс!
Chevy | важничающий писатель **
И потом говорят, что американцы дорогие.....
[Re: andrew-o] 11 июня 2004 в 23:27
Удачи!
IesuiT | **
4 подшипника сразу? что-то тут не то...=( (-)
[Re: andrew-o] 11 июня 2004 в 23:43
4 подшипника сразу? что-то тут не то...=(
vvlaw | Адвокат дьявола **
Пусть говорят! (+)
[Re: Chevy] 12 июня 2004 в 00:16
Для них "дороже" - для нас дешевле (при покупке).
"Пусть они голодают - нам больше достанется!" (С) Депутат Верховного Совета СССР доктора Касьян (от общества "Милосердие") о студентах, устроивших голодовку в Киеве в 1990 году...
WildHawk | R.I.P. **
Согласен (+)
[Re: IesuiT] 12 июня 2004 в 04:23
Обычно такие мастера-диагностики тоже долго живут, но помирают быстро

С Наилучшими WildHawk
usafa | опытный писатель ***
Re: Отчет о лечении "гула на небольшой скорости"
[Re: andrew-o] 14 июня 2004 в 16:22
мне , похоже , тоже предстоит подшибники сменить (скрипит ождин уже неделю), а ставят их долго ? или за день управятся
Eli | Достоевский ***
Re: На самом деле легко.(+)
[Re: IesuiT] 14 июня 2004 в 16:30
Существует вобщем такой стиль езды, при котором подшипники ступиц изнашиваются равномерно - это небыстрая езда, без резких торможений и маневров, с аккуратным объездом дырок и наплывов...вобщем та самая езда, которой я никогда не ездил. Поэтому у меня например подшипники передних ступиц всегда изнашиваются на быстрее, чем задние.
Жолбарс | СуперСтар ***
Согласен. Было то-же. Отделался легче.
[Re: WildHawk] 14 июня 2004 в 16:50
1. В гараже лично вывешивал колеса и слушал. Из четырех гудело 2, но одно чуть-чуть (и так уже год).

2. На СТО подшипник пер. ступицы - 135 грн. Замена 120 грн.

3. Время работы мкастеров - 1,5 часа.

И тихо, моторчик жужжит
DimaA6_ABC | опытный писатель **
Брембо - итальянские, но хорошие. Рувилле - упаковщик (+)
[Re: andrew-o] 14 июня 2004 в 19:09
нужно смотреть, что в коробке - моржет быть хорошее, а может дрянь. Дорогие диски, или это из-за евро - на Ауди передние вентилируемые по 43 покупал. А вот колодки дешевые - какого производителя?
IesuiT | **
Re: На самом деле легко.(+)
[Re: Eli] 15 июня 2004 в 04:50
В теории - да.
На практике подшипники чаще всего выходят из строя из-за ударных нагрузок при проезде ям и т.д. Сомневаюсь, что данная машина выбирала ямы на все четыре колеса. Причем, как правило, в зависимости от типа подвески и нагрузки на ось - передние и задние подшипники выходят из строя в разное время.
andrew-o | member
Re: Согласен. Было то-же. Отделался легче.
[Re: Жолбарс] 15 июня 2004 в 06:56
Дело при мне было -на подъемник подняли и начали крутить - гудели все, только с разной интенсивностью... поэтому и решил все менять, теперь хоть знаю, что новые нормальные стоят.... мне сделали бы часа за 4, если б дисков ждать не надо было...
IesuiT | **
Re: Согласен. Было то-же. Отделался легче.
[Re: andrew-o] 15 июня 2004 в 07:05
Обычно, если все гудят - в подвеске тоже таится уже много сюрпризов
Autoua.netФорумAutoua форум

Отчет о лечении "гула на небольшой скорости"

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 98 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1823