autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Пока не прогреется - дёргается. (2/2)

UA | IesuiT **
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: GidraM] 25 августа 2010 в 16:23
В ответ на:

В ответ на:

Что бы тронуться с места нужно хорошо газовать(пока не прогретая), иначе глохнет. В движении подёргивается. Подскажите, что это может быть?
Ланос 1,5.



Эт фича ланоса 1,5л. У мну пропадало (не надолго) после замены свечей и стало меньше после регулировки смеси СО-потенциометром. На ланос-клубе про это уже целый роман сочинили, но однозначного решения нет.



был Ланос 1.5 ...точно так же было.....решал вопсро путем хорошего прогрева...или не нажимал сильно на газ на холодную-)
GidraM | Достоевский **
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: UA] 25 августа 2010 в 20:34
В ответ на:

решал вопсро путем хорошего прогрева...


Ой не,сидеть и ждать покуда прогреется - эт не мое. Иногда он конечно раздражал, но со временем стал принимать его как должное, а шо делать - фича она и есть фича и никуды ты от неё не дениси.
GidraM | Достоевский **
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: Пастор Шланг] 25 августа 2010 в 20:43
В ответ на:

зачем чистить бензиновый фильтр?



Та то наверное имеют ввиду сетку бензонасоса.
В ответ на:

Он же новый рублей тридцать стоит и меняется каждые 10тыс



Та иво ваще менять можно не через 10,а через 20тыщ, что делал и делаю.Усе нормальные манулы так и пишут.
И огромная имха, все эти грязные фильтра и сетки до этих провалов никоим боком не относятся. Патамушу грязный фильтр это дополнительное сопротивление, а сопротивление это потеря давления в рампе, а падение давления в рампе как правило в первую очередь скажется на мощностных режимах.
BarMen | Супер писатель! ****
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: @Vik] 25 августа 2010 в 21:07
В ответ на:

В ответ на:

может топливный фильтр
посмотрите на него еще, если давно не меняли



А на ланосе фильтр с подогревом?
Имхо, скорее всего датчик температуры воздуха...




+1 за датчик температуры воздуха.
Stor | подсевший на форум **
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: BarMen] 25 августа 2010 в 21:10
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

может топливный фильтр
посмотрите на него еще, если давно не меняли



А на ланосе фильтр с подогревом?
Имхо, скорее всего датчик температуры воздуха...




+1 за датчик температуры воздуха.




А почему тогда на газу не дергается? У меня есть похожие симптомы, правда вылазят очень редко, но мой электрик предположил что у меня проблемы с ВВ проводами и свечами. Будем на ТО смотреть в эту сторону.

Тут же, если на газу все норм - копать все что отдельно связано с бензой, типа бак - насос - топливопровода - форсунки. Мне так кажется.
ZloDeY | приверженец ***
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: gura] 25 августа 2010 в 21:55
смешно, но реально перечислили поменять всё. Основная причина топливо, но это вовсе не значит что из-за него так себя машина ведёт. Если ещё требуется, кинте в личку котакты, мастер перезвонит и решит проблему от 150 до 300 грн. Мастер никогда не подводил, ни один ланос не уезжал недоделаным. Делается все в течении 30 - 60 минут.
gura | Достоевский *
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: Skyratov] 27 августа 2010 в 09:40
В ответ на:

В ответ на:

Как там бензиновый фильтр чистится?



снимаешь, кидаешь в стиральную машину на 30-40 мин при максимальных оборотах. добавляешь стандарный порошок и грамм 50 ВЭДЭШКИ. высушиваешь на отжиме, ставишь - и все ок



В фотографиях, как ты это делал покажешь?
gura | Достоевский *
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: Пастор Шланг] 27 августа 2010 в 09:47
В ответ на:

зачем чистить бензиновый фильтр?
Он же новый рублей тридцать стоит и меняется каждые 10тыс





Да протупил , прочитал, что нужно почистить
В ответ на:

я б фильтр бензиновый "почистил".
не на лучшем бензине ездим



и сразу картинка нарисовалась в подсознании - нужно лезть в бак и там проводить эту грязную операцию, но потом вспомнил, что он находится в более доступном месте... и просто меняется
Змінено gura (09:48 27/08/2010)
SEMAntix | СуперСтар **
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: gura] 27 августа 2010 в 09:52
у меня таже беда.. началось все дето с 20-25 тыс.. иногда пропадает иногда снова появляется) зависимости пока не нашел.. на то меняли свечи и фильтра.. вроде не на долго пропадало.
Вообще не парюсь по этому поводу.. так как прогрев машине никогда еще не мешал)
Gold Fish | Достоевский *
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: gura] 27 августа 2010 в 11:49
Подобный трабл был както на кольте. почти год с ним боролся, а проблема оказалась на поверхности - ВВ провода.

Померяй сопротивление на холодных.
Змінено Gold Fish (12:08 27/08/2010)
gura | Достоевский *
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: gura] 7 сентября 2010 в 15:02
В ответ на:

В ответ на:

зачем чистить бензиновый фильтр?
Он же новый рублей тридцать стоит и меняется каждые 10тыс





Да протупил , прочитал, что нужно почистить
В ответ на:

я б фильтр бензиновый "почистил".
не на лучшем бензине ездим



и сразу картинка нарисовалась в подсознании - нужно лезть в бак и там проводить эту грязную операцию, но потом вспомнил, что он находится в более доступном месте... и просто меняется



Так вот! Поменял топливный фильтр и всё стало на свои места - дёргаться перестала, провалы исчезли.
Traveler | Дядя Сь **
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: gura] 7 сентября 2010 в 15:52
В ответ на:

Что бы тронуться с места нужно хорошо газовать(пока не прогретая), иначе глохнет. В движении подёргивается. Подскажите, что это может быть?
Ланос 1,5.




У меня такое тоже было на Ланосе 1,5. Симптомы исчезли, когда перешел с 95-го на 92-й бензин. После перехода проехал несколько ТО, свечи однозначно были чище, чем при заправке 95-м, негативных симптомов (сильное увеличение расхода, снижение динамики) не почувствовал.
Gold Fish | Достоевский *
Re: Пока не прогреется - дёргается.
[Re: gura] 7 сентября 2010 в 16:09
Ну это не надолго. Забитый топливник проявляет себя и на холодну и на гарячую. Есть еще какая-то причина которая в сочетании с обедненной смесью давала такой эфект.
Autoua.netФорумAutoua форум

Пока не прогреется - дёргается. (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9789