autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы (7/7)

Илья! | IesuiT **
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: Vadym-K] 14 сентября 2010 в 19:40
В ответ на:

если ты думаешь что я прикалываюсь - это не так, я суръёзен как никогда...



а у меня ориент за 150 баксов с автоподзаводом уже 11 лет сносу нет, хотя чего они только не переживали, так что это не показатель дешёвые, потому что в большинстве своём - китайские пластиковые фиговинки, себестоимость которых сейчас около 5 баксов, а продают их почему-то по 100-150
а стальные модели вообще не понимаю... для меня касио навсегда останется производителем дешёвых калькуляторов и детских часов
Vadym-K | патриарх **
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: Илья!] 14 сентября 2010 в 19:57
В ответ на:

В ответ на:

если ты думаешь что я прикалываюсь - это не так, я суръёзен как никогда...



а у меня ориент за 150 баксов с автоподзаводом уже 11 лет сносу нет, хотя чего они только не переживали, так что это не показатель дешёвые, потому что в большинстве своём - китайские пластиковые фиговинки, себестоимость которых сейчас около 5 баксов, а продают их почему-то по 100-150


мне не нравится стрелочная индикация, и не нравится часы подзаводить - поэтому пользуюсь seapathfider spf-70t на солнечных батареях - альтернативы у других производителей (которые у нас есть) я не вижу... хотя скажу честно - искал и не только в Украине...
как для меня - обычные часы с автоподзаводом за 150 уе - это реально дорого... я не считаю механику классикой и чем-то особенным. я готов платить за функционал (даже если он мне в данную минуту не нужен), но не за его отсутствие...
Илья! | IesuiT **
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: Vadym-K] 14 сентября 2010 в 20:12
В ответ на:


как для меня - обычные часы с автоподзаводом за 150 уе - это реально дорого... я не считаю механику классикой и чем-то особенным. я готов платить за функционал (даже если он мне в данную минуту не нужен), но не за его отсутствие...



весь функционал есть в смартфоне, зачем его дублировать в часах? часы для меня больше как украшение, чем индикатор времени
shurken | IesuiT **
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: Vadym-K] 14 сентября 2010 в 22:03
В ответ на:

это так же как крики о том что ECCO оверпрайснутое барахло...



Так и есть. Купил себе кроссы. И легкие и удобные, но через полдня ноги начинают дико болеть. Думал может брак какой попался, но подарили мне недавно эку и та-же фикня, правда ближе к концу дня. Такого у меня не было даже с самым фуфлыжным китаем
deleted | Анонім
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: shurken] 14 сентября 2010 в 22:20
В ответ на:

И легкие и удобные, но через полдня ноги начинают дико болеть.




гм...

а у старих кросівках ходив після цього? не болять ноги?

вдінь на одну ноги годний, старий кросівок (перевірений) а на іншу ессо, різниця повинна бути.
shurken | IesuiT **
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: ] 14 сентября 2010 в 22:56
В ответ на:

а у старих кросівках ходив після цього? не болять ноги?



Покупал я лет пять назад. До них и после них эффекта не наблюдалось в любой обуви.
У меня их украли и я был счастлив, ибо дорогущие, выкинуть жалко было.
Илья! | IesuiT **
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: shurken] 14 сентября 2010 в 22:59
В ответ на:

В ответ на:

а у старих кросівках ходив після цього? не болять ноги?



Покупал я лет пять назад. До них и после них эффекта не наблюдалось в любой обуви.
У меня их украли и я был счастлив, ибо дорогущие, выкинуть жалко было.



странно. Обувь как обувь, опять же, оверпрайс присутствует. Мне очень geox нравится, самым первым туфлям уже 4 года, ношу чуть ли не каждый день, ибо очень удобные - и они как новые... опять же, последний год и геокс сильно подорожали...
alex_b | пользователь **
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: Илья!] 17 сентября 2010 в 09:49
В ответ на:

а стальные модели вообще не понимаю... для меня касио навсегда останется производителем дешёвых калькуляторов и детских часов



Вот и разгадка. Свои личные эмоции ты пытаешься позиционировать, как "глубокомысленный" вывод - Касио барахло.
Я тоже сейчас Касио не ношу, но обьективно смотрю на вещи.
Рассказ ТС по сути первая жалоба на качство Касио, которую я читаю. И у меня, и у кучи друзей и родственников часы Касио шли годами и ничего с ними не далалось. Менялись только потому, что с годами терялся внешний вид, понятно, или просто надоедали. У меня в ящике стола до сих пор валяются пара часов Касио, в котором годами мылиь, купались и они до сих пор идут.
Так что Касио исключительно надежная марка, а ТС не повезло, т.к. ему случайно забыли поставить прокладку, а теперь это уже недоказуемо.
vlad106 | V.I.P **
Re: Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы
[Re: -=FaraoN=-] 18 сентября 2010 в 15:48
ну батарейку они могли менять сами и вполне законно. С момента производства механизма в Китае и до приобретения товара Вами может пройти очень большой срок, особенно если модель не новая. Потому они могли сами менять батарейку в часах и при этом провтыкали прокладку. Как быть - нужно подумать, одуплится сайт Воч-ру, запощу, может насоветуют че...
ссылка на тему
Змінено vlad106 (16:05 18/09/2010)
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Casio - кидалы, подскажите правильную тактику борьбы (7/7)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 10158