autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Германия-Италия-Хорватия-2010 (3/3)

А_09 | СуперСтар ***
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: Ирина_Я] 26 августа 2010 в 10:41
В ответ на:

TaxFree оформляется в магазине, потом на таможне предъявляется этот документ и чек, таможенник смотрит товар и заверяет печатью тот документ, что оформлен в магазине, на нейтральной полосе стоит магазин, он же пункт возврата налогов, мы там зимой получили свои злотые, положенные к возврату. Мы ездим через Устилуг, но думаю, что это на нескольких пунктах наземных есть, так как в памятке по оформлению TaxFree отмечен не только Устилуг, но и Краковец и т.д не помню...этопомимо аэропортов. Так же там были адреса пунктов в Украине, ВТБ и Приват-банки этим занимаются.




Прикольно!
Спасибо за информацию.
Насколько я знаю, ни одного подобного магазина, позволяющего "не отходя от кассы", возвращать такс - фри, на венгерских переходах нет (мы ездим всегда через венгров).
Один раз ездили через поляков (Краковец), но там такого сервиса предусмотрено не было.
Так - фри всегда возвращаем через Приват-банк (заказные письма отправляем на Global Refund в Вену или Милан). Головная боль! Если бы у венгров такая опция на границе появилась - цены бы им не было...
UncleB | ***
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: Ирина_Я] 26 августа 2010 в 10:41
Подтверждаю, словацкие полицаи самые идейно близкие нашим - разводилы и корупционеры (тоже личный опыт). Гы, от закоса полного непонимания украинского, русского и английского, до фразы "дай хоть 10 евро на сигареты". Евросоюз, [*****]!
Ирина_Я | энтузиаст *****
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: Joe di] 26 августа 2010 в 11:28
http://www.booking.com/hotel/hr/horizont-resort.html?sid=d22039de25645361cf4d489c19014520
я их бронировала через booking
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: Ирина_Я] 26 августа 2010 в 12:17
В ответ на:

я их бронировала через booking




После последней поездки для меня "booking" слово ругательное. Дважды в жизни бронировал отели через них и дважды лажа полная . Подробности будут в моем отчете.
Ирина_Я | энтузиаст *****
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: BMB2110] 26 августа 2010 в 13:00
я с 2007 года пользуюсь их сервисом, не пойму в чем может быть лажа, если они к отелям никакого отношения не имеют, только предоставляют инфо о наличии мест и только, можно узнать контакты отеля, в инете это лекго и списаться с ними напрямую, но порой через он-лайн бронирование дешевле выходит. Не все отели я через них бронирую, Accor еще сеть отелей большая, они напрямую работают, ну и был опыт просто списаться с отелем по почте и забронировать и даже предоплату с карточки просили списать для визы....все было без запинок
А вообще контакты того отеля в Хорватии дома есть, вечером напишу их адрес, сама хочу списаться с ними и на след год забронировать.
Змінено Ирина_Я (13:03 26/08/2010)
N-TP | V.I.P **
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: Ирина_Я] 26 августа 2010 в 13:07
В ответ на:

А вообще контакты того отеля в Хорватии дома есть, вечером напишу их адрес, сама хочу списаться с ними и на след год забронировать.




А не лучше ли аппартаменты снимать у частников чем в отеле жить?
Djamka | патриарх ***
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: BMB2110] 26 августа 2010 в 13:45
В ответ на:


После последней поездки для меня "booking" слово ругательное. Дважды в жизни бронировал отели через них и дважды лажа полная . Подробности будут в моем отчете.



Ну, надо же! А я столько лет ими активно пользуюсь - осечка случилась только один раз (когда не предупредили о времени, когда ресепшен бывает открыт и что делать, если он закрыт).
Ирина_Я | энтузиаст *****
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: N-TP] 26 августа 2010 в 14:37
это апарт-отель, меня все устраивает и инфраструктура и местоположение, нам дали номер у моря, меня это устроило более чем, для детей анимация, да и для взрослых, но нам она не нужна особо....т.е помимо проживания вы еще и корты и бассейн и супермаркет и пляжи и рестораны на территории получаете. А чстные апартаменты имеют свои преимущества, но как-правило они же не на берегу....
Djamka | патриарх ***
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: Ирина_Я] 26 августа 2010 в 15:24
Мы дважды снимали частные апартаменты в Хорватии менее чем в 100 метрах от берега. Можно найти и такие варианты.
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: Djamka] 26 августа 2010 в 16:05
То Ирина_Я & Djamka

Я, в основном, пользуюсь Accor-овскими отелемя (Ибис, Новотел). В позапрошлом году через booking бронировал отель в Копенгагене, в этом - в Лондоне. Оба раза как под копирку: предварительный прозвон в отель накануне: бронь есть? номер есть? Да, все ОК! Приезжаем - извините, номера нет. Но мы вас можем пристроить на ночь в номер без удобств, а вот завтра ... Т.е. booking не контролирует свои бронировки и не контролирует данные предоставляемые отелями.
Вот сейчас был свидетелем такой ситуации в Лондоне: портье разговаривает с клиентом сделавшим бронировку через booking. И рассказывает клиенту, что номера нет, от bookingа никакого запроса не было и т.д. Кладет трубку и поднимает с пола какую-то бумажку. О! Вот факс с booking! Уже пару дней тут лежит!
Т.е. человек забронировал, получил подтверждение с booking, но booking подтверждения отеля о бронировании номера не получал. Да и, видимо, даже не запрашивал. Просто автоматически сгенерировал подтверждение клиенту и все. А получит человек номер или нет, это не проблема bookingа.
N-TP | V.I.P **
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: BMB2110] 26 августа 2010 в 16:23
Попробуй бронировать тут:
http://www.hotel.de/
или он же:
http://www.hotel.info/homepage.aspx?lng=EN
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: N-TP] 26 августа 2010 в 16:36
В ответ на:

Попробуй бронировать тут:




Спасибо! Кинул в закладки, но очень хочется попробовать кемпинги. В следующем сезоне думаю попробовать.
Alex1965 | новичок *****
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: Ирина_Я] 26 августа 2010 в 23:11
Спасибо за отчет!
"Ну, как будто, мы там побывали..." (М.Жванецкий)
Joe di | важничающий писатель ***
Re: Германия-Италия-Хорватия-2010
[Re: BMB2110] 27 августа 2010 в 10:46
В ответ на:

В ответ на:

Попробуй бронировать тут:




Спасибо! Кинул в закладки, но очень хочется попробовать кемпинги. В следующем сезоне думаю попробовать.




мы в этом году с женой поробывали, т.к. очень хотелось на море, а бюджет не позволял в гостиницы селится. До этого имел дело только с гостиницами. Остались безумно довольны, тут ты сам себе хозяин. У нас было мини-бунгало.
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Германия-Италия-Хорватия-2010 (3/3)

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

0 користувачів і 34 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 6559