autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Полировка ЛПК кузова. Отчет

Brodya | СуперСтар **
Полировка ЛПК кузова. Отчет
14 июня 2004 в 19:19
Привет!
В эти выходные заполировал свою машину.
CrossFoam сдал обратно продавцу т.к. не нашел такого продукта на американском сайте Hi-Gear.
В полировке принимали участие:
1. Полироль фирмы Liqui Moli - METALLIC-HOCHGLANZ 0,6L - 1 шт.
2. Очиститель битума, смолы и т.п. фирмы Liqui Moli INSEKTEN-ENTFERNER - 1шт.
3. Губка для мытья фирмы Sonax.
4. Шампунь для мытья фирмы Sonax.
5. Салфетки обычные хозяйственные.
6. Полировальный круг - тряпочка с искуственным мехом покупалась давно вместе с наждачными полировальными кругами.
7. Дрель с регулировкой количества оборотов.

Что очень важно: лучше полировать в боксе или же если на улице, то в тени и после дождя чтоб пыли было меньше в воздухе. Машина должна быть сухая чистая и желательно помытая за день полировки т.к. при мойке непосредственно перед полировкой капли воды иногда начинают в самый неподходящий момент вытекать из скрытых полостей. Если полируете в тени то дайте корпусу машины остыть если машина до этого была на солнце.

Имеем полугодовалую машину с пробегом 10 тыщ. на корпусе имеется несколько царапин по лаку, на капоте видны следы от попадания камешков, вдоль двух бортов по пассажирским дверям ниже молдингов множественные пятна битума. При более тщательном рассмотрении битум был найден везде, а также был найден маленький скол ЛПК на двери водителя, как его закрасить буду думать - видел ремонтную краску HOLTS может подойдет.

Итак сам процесс (прошел под общим девизом - маю час маю натхнення):
1. Распыляем средство для удаления битума, ждем секунд 5-10 и оттираем тряпочкой. Особо стойкие места аккуратно поддеваем ногтем.
2. Моем с шампунем.
3. Протираем.
4. Наносим полироль. Ждем до белесого цвета (в моем случае секунд 10) полируем. места переходов (с крыла на дверь, двери на дверь), а также низ машины и капот полируем дважды т.к. эти места подвергаются повышенной пескоструйке при езде.
4а. При полировке с помощью дрели двигаемся от капота к багажнику, обороты около 5-10 Гц этого вполне достаточно.
5. После полной полировки моем машину вновь.
6. Вытираем.

Результат: царапины на корпусе стали менее заметными, но полностью не ушли (при такой полировке они и не могли уйти т.к. первоначально не исчезали если просто пройтись по ним водой), блеск незначительно (субъетивно) увеличился. В процессе полировки заметил на тех местах которые уже подверлись полировки вода держалась мелкими капельками а то и вовсе стекала, а на тех что еще не подверглись полировке вода стояла крупными каплями или вообще "лужами".
После удаления битумных пятен всего в 3-х или 4-х местах были замечены желтые пятна на ЛПК
Вывод: полировать стоит.

P.S. фото делал машины до,в процессе и после полировки но особых различий не нашел. Вечермо могу запостить фото тех средств что применял.
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Полировка ЛПК кузова. Отчет
[Re: Brodya] 15 июня 2004 в 00:49
В ответ на:

5. После полной полировки моем машину вновь.




А это зачем? На этом пункте я обычно пью пиво любуясь полученным результатом.

С уважением
Борис
Brodya | СуперСтар **
Re: Полировка ЛПК кузова. Отчет
[Re: BMB2110] 15 июня 2004 в 15:59
Я посмотрел что на стеклах и кузове осталась пыль от полировки решил помыть слегка. Заодно насладился тем как замечательно стекает вода с машины:-)
GenaK | новичок
Holts
[Re: Brodya] 15 июня 2004 в 16:09
Прикріплені файли (6 завантажити)
Интересно, а никто не пользовался полиролью Holts с тефлоном?
Описывают чудеса, да и цена сравнительно доступна.
Тест на АвтоРевю
Отзывы очевидцев

Интересно, а никто не пользовался полиролью Holts с тефлоном.  Описывают чудеса, да и цена сравнительно доступна
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Holts
[Re: GenaK] 15 июня 2004 в 17:12
Полироли Holts (и вообще косметика этой фирмы)относятся к полиролям высшего класса как по качеству так и по стоимости. Но в Киеве мне ни разу не попадались. Аналогичный по уровню Blue Coral можно найти в автомагазинах. Но это не дешевые препараты! Поэтому, исходя из собственного опыта, рекомендую в порядке убывания: SONAX, Hi-Gear (Doctor WAX), Turtle Wax. Это нормальные продукты дающие хороший результат и по умеренной цене.

С уважением
Борис
GenaK | новичок
Re: Holts
[Re: BMB2110] 15 июня 2004 в 17:22
Brodya пишет:
В ответ на:

видел ремонтную краску HOLTS может подойдет



А давайте поинтересуемся у него, где он видел эту краску, и не видел ли он самих полиролей HOLTS?
Brodya | СуперСтар **
Re: Holts
[Re: BMB2110] 15 июня 2004 в 17:31
В ответ на:

Полироли Holts (и вообще косметика этой фирмы)относятся к полиролям высшего класса как по качеству так и по стоимости. Но в Киеве мне ни разу не попадались. Аналогичный по уровню Blue Coral можно найти в автомагазинах. Но это не дешевые препараты! Поэтому, исходя из собственного опыта, рекомендую в порядке убывания: SONAX, Hi-Gear (Doctor WAX), Turtle Wax. Это нормальные продукты дающие хороший результат и по умеренной цене.

С уважением
Борис



HOLTS у нас в Днепре нигде в магазинах не нашел
Sonax продовался раньше в BILLA но теперь там только REX ито линейка товара очень бедная.
По магазинам в основном Doctor Wax, Turtle Wax.
Liqui Moli выбрал потому как нашел тут дилера и доверяю продуктам этой фирмы - пользовался неоднократно никаких замечаний.
На рынке есть очень большой риск нарваться на подделки поэтому туда вообще не захожу.
Если кто знает где в Днепре или Запорожье можно добыть HOLTS поделитесь местом.
Brodya | СуперСтар **
Re: Holts
[Re: GenaK] 15 июня 2004 в 17:39
Ремонтную краску видел в автомагазине в Днепре возле своего дома. Но ассортимент краски очень бедный я для своего цвета G64 не сомг подобрать:(
Полироля там нет. Все заставлено Doctor Wax'ом - я его в руки больше не возьму слишком много рекламы, слишком много обещаний и отстутсвие какой-либо серьезной инфы на официальном сайте Hi-Gear. Все это меня смущает. Плюс распространяет его компания AGA которая также продает всякие FENOM'ы и ER'ы.

В Киеве я кстати продукцию HOLTS нашел по инету www.google.com.ua
Искать по слову HOLTS
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Holts
[Re: Brodya] 15 июня 2004 в 17:59
На самом деле, полирующие и защитные препараты Doctor Wax неплохи. Кстати, у них есть востановливающие полироли для удаления небольших царапин на металликах. Очень долго искал такое средство. Работают лучше чем "Антицарапины" от Turtle Wax.

С уважением
Борис
GenaK | новичок
Re: Holts
[Re: Brodya] 15 июня 2004 в 18:23
В ответ на:

В Киеве я кстати продукцию HOLTS нашел по инету www.google.com.ua
Искать по слову HOLTS




Ну, ты шутник
Поисковик выдает "близько 95,000 для HOLTS".

Ладно, вот что я нашел:
РУСХОЛТС
-------------
Safo JV
Office 26, 28, 24 Shorsa Street
Donetsk, Ukraine, 83050
Phone: +38 062 3357937
Fax: +38 062 335 7937
e-mail: safo@safo.donetsk.ua
Brands: Holts, Redex, Simoniz
-------------
STM - Plus
Ukraine
Kiev 03127
a / c 898
Phone: + 380 44 246 3679
Fax: + 380 44 246 3477
e-mail: office@stm-plus.com
website: www.stm-plus.com
Brands: Holts, Redex, Simoniz

а заодно:
Автохимия фирмы wynns. Не знаю, что это, но может пригодиться
Предлагаем Вашему вниманию официальную информацию от компании WYNNS BELGIUM N.V.:
COMPANY NAME: Stolychne Ltd.
CONTACT PERSON: Mr. Valery Semenov
STREET: 5, Ivana Kudri Street
CITY: 252042 Kiev
TELEPHONE: 38-044-2611356
FAX: 38-044-2692504
E-MAIL: rostik@stolychne.kiev.ua
Brodya | СуперСтар **
Re: Holts
[Re: GenaK] 15 июня 2004 в 18:29
В ответ на:

В ответ на:

В Киеве я кстати продукцию HOLTS нашел по инету www.google.com.ua
Искать по слову HOLTS




Ну, ты шутник
Поисковик выдает "близько 95,000 для HOLTS".

E-MAIL: rostik@stolychne.kiev.ua



Ну вообще-то можно искать только по страницам с Украины или по Российским страничкам.
GenaK | новичок
Re: Holts
[Re: BMB2110] 15 июня 2004 в 11:46
В ответ на:

На самом деле, полирующие и защитные препараты Doctor Wax неплохи. Кстати, у них есть востановливающие полироли для удаления небольших царапин на металликах. Очень долго искал такое средство. Работают лучше чем "Антицарапины" от Turtle Wax.



Это такое? PRE-WAX CLEANER POLISH & SCRATCH REMOVER
А царапины были глубокие?
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Holts
[Re: GenaK] 15 июня 2004 в 14:16
Нет. Называется "Паста полировальная абразивная" HG8287. В желтом флаконе 236 мл "предназначена для удаления дефектов окраски, глубоких царапин и сильно окисленного или помутневшего слоя краски....для ручного и механического использования на любых типах краски".

С уважением
Борис
<< Алекс >> | ***
Re: Holts
[Re: BMB2110] 15 июня 2004 в 15:47
А где ты видел корал?Давно не встречал.А то уже заканчивается.
BMB2110 | Достоевский ***
Re: Holts
[Re: << Алекс >>] 15 июня 2004 в 17:07
Последний раз брал на заправке УкрАвто на Петровке, но это было год назад.

С уважением
Борис
<< Алекс >> | ***
Re: Holts
[Re: BMB2110] 16 июня 2004 в 09:42
Так отож,нема його.
Autoua.netФорумAutoua форум

Полировка ЛПК кузова. Отчет

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5948