autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
gura | Достоевский *
Глландское ГБО
27 августа 2010 в 12:07
Подскажите, что делать с этим чудом техники лохматых годов, установленному на ВАЗ 2101, как говорил продавец, с завода? Как я понимаю с настройкой/ремонтом геморой ещё тот... тем более в киевской провинции?
SLON | *
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 27 августа 2010 в 12:15
скажу по виале , у меня стоял , за ремкомплект редуктора попросили 80 долларов
поставил за 60 какойто турецкийитальянский или польскийитальянский , в общем чинить никак , спецов нет вообще
Kirilka | важничающий писатель **
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 27 августа 2010 в 16:03
В ответ на:

Подскажите, что делать с этим чудом техники лохматых годов, установленному на ВАЗ 2101, как говорил продавец, с завода? Как я понимаю с настройкой/ремонтом геморой ещё тот... тем более в киевской провинции?



У меня был такой геморой, ипался с ним года два пока постоянными ремонтами не довел до полностью нерабочего состояния. Лучше сразу выкиньнах и поставь нормальное ГБО
gura | Достоевский *
Re: Глландское ГБО
[Re: SLON] 27 августа 2010 в 16:06
В ответ на:

скажу по виале , у меня стоял , за ремкомплект редуктора попросили 80 долларов
поставил за 60 какойто турецкийитальянский или польскийитальянский , в общем чинить никак , спецов нет вообще



А редуктор поменять на Итальянский есть возможность или нужно всё полностью менять?
MadMax | IesuiT ***
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 27 августа 2010 в 20:10
можно конечно , это обычно дешевле чем искать ремкомплекты на лохматые редуктора ...
MadMax | IesuiT ***
Re: Глландское ГБО
[Re: Kirilka] 27 августа 2010 в 20:11
из всего что выкинуть я как понимаю только редуктор ...
gura | Достоевский *
Re: Глландское ГБО
[Re: MadMax] 27 августа 2010 в 20:54
В ответ на:

можно конечно , это обычно дешевле чем искать ремкомплекты на лохматые редуктора ...



То есть грубо говоря - один редуктор снял, другой поставил и всех делов или нюансы всё-таки существуют?
MadMax | IesuiT ***
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 27 августа 2010 в 21:09
нв ГБО 2-го поколения да ... ну настроить еще надо
gura | Достоевский *
Re: Глландское ГБО
[Re: MadMax] 27 августа 2010 в 21:26
В ответ на:

нв ГБО 2-го поколения да ... ну настроить еще надо



По поводу настроить, это понятно. А газовый/бензиновый клапан, фильтр и что там ещё, идут одинаковые или тоже нужно менять?
MadMax | IesuiT ***
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 27 августа 2010 в 21:31
смотрми так , если вильтра недоступны или вкладыш фильтра в клапан - то поменять если все доступно то че его трогать ...
бензиновый точно можно не трогать , газовый клапана по стоимости и возможности менять фильтрующий элемент

с рудеткором и так понятно

поедь к газовщикам пусть посмотрят что оставлять что нет ...

больше половины стоимости в твоем ГБО это - баллон, трубки,
мульт и работа по установке ...
gura | Достоевский *
Re: Глландское ГБО
[Re: MadMax] 27 августа 2010 в 21:54
В ответ на:

смотрми так , если вильтра недоступны или вкладыш фильтра в клапан - то поменять если все доступно то че его трогать ...
бензиновый точно можно не трогать , газовый клапана по стоимости и возможности менять фильтрующий элемент

с рудеткором и так понятно

поедь к газовщикам пусть посмотрят что оставлять что нет ...

больше половины стоимости в твоем ГБО это - баллон, трубки,
мульт и работа по установке ...



Так проблема в том, что это тесть умудрился прикупить такое счастье. И он сам знает куда ехать и что делать, его на аркане никуда незатянешь в нормальное место, всё норовит ходить к "мастерам на все руки", один из них и присоветовал купить этот "автомобиль" и божился, что настроит ГБО, да только руки ростут не из того места, что бы смог настроить.
gura | Достоевский *
Re: Глландское ГБО
[Re: MadMax] 27 августа 2010 в 21:57
Какие редуктора сейчас не дорогие, но более-менее нормальные?
shurken | IesuiT **
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 27 августа 2010 в 22:08
Единственно нормальные у нас Томасетто. Может какие и есть лучше, но их все знают и запчасти на каждом углу.

P.S. эжели че, у меня давно валяется усе под сие поколение - редуктор Томасетто АТ-01, клапан Стеванелли, переключатель Стаг, ну и остальное по мелочи в т.ч и лямдаконтроль. Любую деталь отдам за полцены.
gura | Достоевский *
Re: Глландское ГБО
[Re: shurken] 27 августа 2010 в 22:19
В ответ на:

Единственно нормальные у нас Томасетто. Может какие и есть лучше, но их все знают и запчасти на каждом углу.

P.S. эжели че, у меня давно валяется усе под сие поколение - редуктор Томасетто АТ-01, клапан Стеванелли, переключатель Стаг, ну и остальное по мелочи в т.ч и лямдаконтроль. Любую деталь отдам за полцены.



Ну тогда цены, за которые отдашь давай в личку.
SLON | *
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 28 августа 2010 в 22:29
У меня еще трубки не подошли , на виале были толще входы
MadMax | IesuiT ***
Re: Глландское ГБО
[Re: SLON] 28 августа 2010 в 22:43
трудки то фигня ... переходники ставятся ...
shurken | IesuiT **
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 29 августа 2010 в 00:02
В ответ на:

Ну тогда цены, за которые отдашь давай в личку.



Дык эта - полцены от нового. Цены искать влом, я автоуашнегам доверяю.
Mika | важничающий писатель ***
Re: Глландское ГБО
[Re: gura] 30 августа 2010 в 01:45
недавно менял себе редуктор, поставил Lovato за 450 грн. Самый простой вакуумный редуктор. Рекомендую. Хотя и прошлый ругать не могу, откатал 100 000 км *при том, что запускался на газу почти всегда)
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4297