autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Миграционная карта для россиянина

Вадимка | важничающий писатель *
Миграционная карта для россиянина
31 августа 2010 в 11:09
Подходят к концу 90 дней легального пребывания гражданки России в Украине. в ОВИРе продлить регистрацию отказались.
есть варианты решения:
1. попытаться купить пустую карточку у проводников ( но как быть с базами пограничников? )
2. прокатиться в Россию за новой.
какой лучше выбрать?

из минусов поездки в Россию - надо покупать зеленую карту и снимать ксенон. ну и вероятность простоять неизвестно сколько времени на таможне
RF178 | подсевший на форум **
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: Вадимка] 31 августа 2010 в 11:41
В ответ на:

Подходят к концу 90 дней легального пребывания гражданки России в Украине. в ОВИРе продлить регистрацию отказались.
есть варианты решения:
1. попытаться купить пустую карточку у проводников ( но как быть с базами пограничников? )
2. прокатиться в Россию за новой.
какой лучше выбрать?

из минусов поездки в Россию - надо покупать зеленую карту и снимать ксенон. ну и вероятность простоять неизвестно сколько времени на таможне




поезд! Бывает в этой жизни поезд. Ехать можно в просто ближайший пункт. А потом обратно.
KuN | СуперСтар ***
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: RF178] 31 августа 2010 в 12:21
У меня начальник делает проще, доезжает до границы, пешком выходит на территорию России, платит символическую взятку чтоб не доставали, проходит обратно, садится и едет домой, и всё, так делает уже лет 5, больше чем на месяц из Киева не уезжал.
Вадимка | важничающий писатель *
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: KuN] 31 августа 2010 в 13:44
а как можно пешком перейти границу в зоне погран перехода?
по-моему это слишком - за 100 метров от таможни бросить машину, перейти в Россию, походить вокруг таможни минут 15 и назад идти
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: Вадимка] 31 августа 2010 в 15:53
В пунктах пропуска есть пешеходные дорожки. Выходишь, отметившись и сдав миграционную карту, и тут же возвращаешься и получаешь новую, до России можно даже не доходить.
Вадимка | важничающий писатель *
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: Кинжальный прострел] 31 августа 2010 в 17:13
а как к таким на таможне относятся? ну очень не хочется, проблем при въезде\входе в Украину.
сам никогда таким образом границу не пересекал. карточка нужна , потому саму отпустить не могу
Кинжальный прострел | IesuiT **
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: Вадимка] 31 августа 2010 в 21:37
Нормально относятся. Им какая разница? Ты ничего не нарушаешь. Я брата провожал, у него машина оставалась на русской стороне, а у меня на украинской, так мы два раза туда-сюда ходили.
KuN | СуперСтар ***
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: Вадимка] 1 сентября 2010 в 12:24
В ответ на:

а как к таким на таможне относятся? ну очень не хочется, проблем при въезде\входе в Украину.
сам никогда таким образом границу не пересекал. карточка нужна , потому саму отпустить не могу




если и будут что-то пытаться возмущаться то лечится денежкой, это не нарушение, не пристрелят на границе
Serj_1 | опытный писатель **
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: Вадимка] 1 сентября 2010 в 21:24
В ответ на:


1. попытаться купить пустую карточку у проводников ( но как быть с базами пограничников? )




эту бамажку и бесплатно дадут. ток без печати погранца она и нафик не нужна! А баз у них походу и нету.... или они в них не смотрят
Вадимка | важничающий писатель *
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: KuN] 2 сентября 2010 в 10:07
всем спасибо за помощь

ночью ездили на границу в Новоазовск. машину бросили на нашей стороне, пешком прошли в Россию, выпили кофе и потопали назад. Российским пограничникам было пох, что мы туда сюда шастаем, но наш на посту начал оочень лениво докапываться, говорил, что нельзя вот так продлевать регистрацию - видать денег хотел, я морозился. в итоге пропустили без проблем.
через 90 дней повтор.

на самой границе очередей нет в принципе, 3 машины и все - сезон прошел.
когда был на российской стороне, увидел, что на многих праворульных машинах в левом углу переднего бампера установлено что-то типа антенны металлической - как я понял, чтобы водитель видел внешний габарит
KuN | СуперСтар ***
Re: Миграционная карта для россиянина
[Re: Вадимка] 2 сентября 2010 в 12:22
ну вот видишь, всем пох глубоко, они на поездах могут мозги штамповать потому что никуда с поезда не денешься, а на пешем переходе понту им нету
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Миграционная карта для россиянина

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

6 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 9023