autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: мелкий-2] 2 сентября 2010 в 15:13
Берите дизельные дальше я помогу
мелкий-2 | СуперСтар **
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: DmitryPassat] 2 сентября 2010 в 15:23
мне ненадо... я свою на вольво у говорил.
fetus | шумоизолятор ***
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: Сергёга] 2 сентября 2010 в 17:58
В ответ на:

дык, большинство сонгиёнги куплены у официалов
поэтому можно посмотреть ремонтую историю авто ведь многие из них на гарантии ещё, а те что не на гарантии - на ней были




Ну какбе всем желающим ремонтную историю авто далеко не везде показывают. Попробуй на Баварии спросить, если знакомых нет. Кроме того, я на официальной станции делал только ТО на 2000 км, потому нафик оттуда убежал, т.к. их гарантийные условия и криворукие черти на сервисе - знаешь ли, не возбуждает ни грамма. Каким образом я смогу доказать, что реально очень мало владельцев обслуживали автомобиль так, как это делал я? А никаким. Разве что знакомый или приятель купит машину.

В ответ на:

Хороший мастер может многое о машине рассказать даже после беглого осмотра.




Факт. Только это совершенно не отменяет опасности скрытых багов. К сожалению, работая в сфере авто, за 7 лет я насмотрелся всякого. Хотя в целом ты прав, конечно.

В ответ на:

ЗЫ некоторые ещё предупреждают владельца, что если на диагностике обнаруживается баг солидный, то за диагностику платит владелец (ну это в случае, если владелец бьёт себя пяткой в грудь, что мол машинавидеаленебитнекрашенодинхозяин)




Я бы из принципа такого покупателя послал бы в лес за дровами и даже не продолжал с ним разговор. Какая бы идеальная машина не была. Не этот купит, так другой, народу много какбе. Диагностика - это дело исключительно покупателя и точка.
viacha | патриарх ***
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: vlad1974] 2 сентября 2010 в 20:08
В ответ на:

Так может посмореть в сторону Аутбека от Субару, и ехать по трассе будет на порядок сучше все перечисленных вами авто, багажник, полный привод постоянный, клиренс, да и цены на них хорошие.



Я побаиваюсь оппозитников... Мне Форик второй очень нравится, но глядя под капот и понимая, что я там нихрена не могу найти - честно признаюсь - ОЧКУЮ
Сергёга | V.I.P ***
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: fetus] 2 сентября 2010 в 21:12
В ответ на:

Я бы из принципа такого покупателя послал бы в лес за дровами и даже не продолжал с ним разговор. Какая бы идеальная машина не была. Не этот купит, так другой, народу много какбе. Диагностика - это дело исключительно покупателя и точка.




если владелец не кричит, что всё зашибись - то есно сам оплатишь
тут трудно поспорить.
но если есть куча косяков, и при этом уверяет, что машина в идеале - это уже наглое враньё и подстава. Кидок - это некрасиво. Поэтому, я считаю, схема имеет право на жизнь. Если владелец знает о косяках - пусть предупреждает (не верю, чтоб владелец о них не знал). Ну и я же писал, что обычно такое практикуют при солидных багах, о которых владелец умолчал. Уставшие сайленты, амики, колодки, прочие расходники, конечно, не в счёт - тут владелец мог действительно не знать

ЗЫ я вообще подумывал купить бу дракошку
а потом как подумал, что скрытый дефект я никак не обнаружу...так и отбросил эту идею...если в авто лох, а кореша не лоха нет, то лучше новое...лох же должен платить априори
Змінено Сергёга (21:15 02/09/2010)
Jugashvili | СуперСтар **
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: Сергёга] 3 сентября 2010 в 11:39
В принципе прав, но....

Ты не допускаешь такого варианта, что хозяин (любой машины) может и не знать о серьезных багах?? Допустим в движке или коробке автомате?? Я не говорю о случаях когда реально хотят впарить фуфел. Допустим баг чебя только только начал проявлять??

Ну и двух-трех годичная машина, если не бита была в хлам, вряд ли должна быть с серьезными багами.
На счет новья.... Да, шансов нарваться на брак или подставу - меньше, но приведу тебе два случая, о которых я знаю..
Первый. Это салон Хонды на Борщаговке. Там есть два низких моста по дороге. Так вот, как то видел стоящий там автовоз с покореженными верхними машинками. Думаю, что ты понимаешь, что эти машинки вряд ли пойдут в утиль. Восстановят и впарят в салоне как нульцевую.
дальше. Клиент моего брата (не бедный) купил жене мерс купешку (какую низнаю, сорри). Новую из салона. Поросячий визг и т.д. Так вот. Когда прошли эти все эмоции, стали обращать на какой то свист в салоне. Задние пассажиры потом сказали, что что-то вроде сквозняка присутсвует.
ПОехали к официала смотреть что да как. Те пасатрели и говрят, что мол а что вы хотите то?? Машина то бита и не правильно отрехтована. Типа перекос есть и т.д. Владельцы офигели малость , грят как же, мы ее ж новой у вас взяли и не бил ее никто. А официалы говрят мол не знаем. Мы продали новый исправный авто, о чем вы и подписали в акте приема. Сами разбили, неудачно восстановили и нам предъяву хотите сделать...
Вот такие истории. Думаю есть и другие такого рода истории.
И ты после этого веришь в 100% новое авто в салоне?? В этой стране???
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: viacha] 3 сентября 2010 в 12:39
В ответ на:

В ответ на:

Так может посмореть в сторону Аутбека от Субару, и ехать по трассе будет на порядок сучше все перечисленных вами авто, багажник, полный привод постоянный, клиренс, да и цены на них хорошие.



Я побаиваюсь оппозитников... Мне Форик второй очень нравится, но глядя под капот и понимая, что я там нихрена не могу найти - честно признаюсь - ОЧКУЮ




Я конечно извеняюсь, а че вы под капотом будете искать, это не ТАЗ чтобы та все время крутить, дергать, дуть, регулировать, а тут либо едит либо нет, если нет то на СТО.
А в Рексе вы много чего нашли знакомого после ТАЗА?
Берите Субу и не очкуйте, надежная машина, а как оппозит звучит
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: vlad1974] 3 сентября 2010 в 12:41
Вы меня спросите когда я капот в своей машине открывал? После ТО в мая аж два раза, для того чтобы омывайку залить, и проверить уровень масла перед дальней дорогой, и усе.
viacha | патриарх ***
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: vlad1974] 3 сентября 2010 в 21:44
Ну в целом согласен... Я даже в своей Шуме капот открываю максимум раз в месяц... масло проверяю да омывайку заливаю... Все... Иногда еще пробивает просто пафтыкать - че да как там. А как они (Форики) в обслуживании? Спецов хватает? Как с ЗИПом?
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: viacha] 4 сентября 2010 в 14:16
Ну сходите на профильный форум, там подробно все почитайте, но насколько я знаю то все исть и спецы тоже, в Киеве точно.
viacha | патриарх ***
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: vlad1974] 4 сентября 2010 в 16:20
В ответ на:

Ну сходите на профильный форум, там подробно все почитайте, но насколько я знаю то все есть и спецы тоже, в Киеве точно.



Так и поступлю, спасибо.
Slava_on_Marea | СуперСтар ***
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: viacha] 5 сентября 2010 в 18:03
Я не троль.

Многие меня в форуме знают, хоть и продолжают утверждать что санг йонг хорошая машина...
У меня был Рекстон.

Поищи по форуму мои отзывы.
Если кратко - я бы в это не вступал...
viacha | патриарх ***
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: Slava_on_Marea] 5 сентября 2010 в 18:27
В ответ на:

Я не троль.

Многие меня в форуме знают, хоть и продолжают утверждать что санг йонг хорошая машина...
У меня был Рекстон.

Поищи по форуму мои отзывы.
Если кратко - я бы в это не вступал...



Спасибо! А хоть как тема звалась и где конкретно искать? (я просто в разделах не силен...)
Alex2064 | V.I.P ***
Re: Ssan-Yong Rexton
[Re: Slava_on_Marea] 5 сентября 2010 в 18:40
В ответ на:

Я не троль.

Многие меня в форуме знают, хоть и продолжают утверждать что санг йонг хорошая машина...
У меня был Рекстон.

Поищи по форуму мои отзывы.
Если кратко - я бы в это не вступал...



Это твой личный пример и опыт. Мой опыт говорит о том, что нормальное афто. Сегодня давал доверенность на него человеку, пробег 115тык. Авто в норме, ничего не скрипит и не стучит, состояние кожи в салоне, как как у нового
Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

0 користувачів і 37 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 8535