autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Xabr | важничающий писатель ***
СПД на ЕН и ВЭД
6 сентября 2010 в 00:12
Оказываю консалтинговые услуги иностранной фирме, получаю свою з\п в твердых "тугриках".
Аналогично многим программерам и прочим айтишникам официально через валютный счет СПД конвертирую валюту, плачу свой налог 200 грн и меня никто не трогает.
В свете последних "радостных новостей" от дяди Коли встает вопрос - "что делать?" (С)
Переход на общую систему подразумевает ведение бухгалтерии совсем на другом уровне и сежемесячными отчетами. Верно?
Никитка | IesuiT ***
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Xabr] 6 сентября 2010 в 00:21
Регистрируй оффшорку приличную, и спи спокойно.
Xabr | важничающий писатель ***
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Никитка] 6 сентября 2010 в 00:28
Это так просто?
Есть где почитать?
Tkamax | важничающий писатель *
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Xabr] 6 сентября 2010 в 10:44
+1 к вопросу. Это как? Там не всё так просто.
Rudenko | Йасносолнышко ***
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Никитка] 6 сентября 2010 в 14:28
В ответ на:

Регистрируй оффшорку приличную, и спи спокойно.



для индивидуала это может быть дорого. сейчас потрать 3-5 kusd, а завтра контракт расторгнут.
выводы:
1. айтишники, работающие на аутсорсе на зарубежные компании, будут кучковаться в группы
2. оффшоры в Украине подорожают

2ТС: гугли оффшор и читай много на эту тему.
Змінено Rudenko (14:29 06/09/2010)
Helen | опытный писатель ***
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Xabr] 6 сентября 2010 в 18:11
А если подключиться тут к нашей платежной системе и получать из-за бугра платежи но в гривне (иностранцы платят своей карточкой)? Это будет считаться ВЭД? Кажись нет.
Никакой валюты, договора тоже не нужны.
Я так работаю. У меня ВЕД или нет?
deleted | Анонім
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Helen] 6 сентября 2010 в 19:03
В ответ на:


Я так работаю. У меня ВЕД или нет?



треба читати договір з платіжною системою. як вона виступає.
здивуюсь якщо вона не прописано просто як площадка для здійснення платежів
Xabr | важничающий писатель ***
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Helen] 6 сентября 2010 в 21:40
В ответ на:

А если подключиться тут к нашей платежной системе и получать из-за бугра платежи но в гривне (иностранцы платят своей карточкой)? Это будет считаться ВЭД?




Физик иностранец просто переводит со своей карты на вашу деньги?
Если да, то это при определенной регулярности платежей легко просекается Вашим банком и сообщается "куда следует"...
Helen | опытный писатель ***
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Xabr] 7 сентября 2010 в 08:33
В ответ на:

В ответ на:

А если подключиться тут к нашей платежной системе и получать из-за бугра платежи но в гривне (иностранцы платят своей карточкой)? Это будет считаться ВЭД?




Физик иностранец просто переводит со своей карты на вашу деньги?
Если да, то это при определенной регулярности платежей легко просекается Вашим банком и сообщается "куда следует"...




Нет, я официально через сайт принимаю платежи кредитками. Физики зарубежные (разные, не один и тот же) покупают - платят своими кредитками. Наши не покупают вообще. Счет выставляется в гривне. СПД на едином. Все законно. Пока. Теперь вот думаю, наверное припаяют что это ВЭД и интернет торговля в придачу (хотя товар собственного изготовления и штучный)..?
Tkamax | важничающий писатель *
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Helen] 7 сентября 2010 в 10:40
Что значит "припаяют"? Это и есть ВЕД -- экспорт товаров собственного изготовления.
Helen | опытный писатель ***
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Tkamax] 7 сентября 2010 в 13:56
В ответ на:

Что значит "припаяют"? Это и есть ВЕД -- экспорт товаров собственного изготовления.




В том смысле что закрываться придется. Азаров сказал что ВЭД на едином не будет.
deleted | Анонім
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: Helen] 7 сентября 2010 в 14:03
В ответ на:

В ответ на:

Что значит "припаяют"? Это и есть ВЕД -- экспорт товаров собственного изготовления.




В том смысле что закрываться придется. Азаров сказал что ВЭД на едином не будет.



ну можна на загальній
Helen | опытный писатель ***
Re: СПД на ЕН и ВЭД
[Re: ] 7 сентября 2010 в 14:43
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что значит "припаяют"? Это и есть ВЕД -- экспорт товаров собственного изготовления.




В том смысле что закрываться придется. Азаров сказал что ВЭД на едином не будет.



ну можна на загальній




Доходы не такие чтоб бухгалтера держать и платить налоги на зарплату и всякое другое.. Лучше буду иностранцам отстегивать за посредничество. А Мыколе Яновичу
Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 30 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2771