autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)

Basset | важничающий писатель ***
Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)
7 сентября 2010 в 12:05
Возник вопрос в отношении возможности оплаты за оказанные услуги для ПП (юр. лицо) в пользу СПД без открытия расчетного счета СПДешником.

Возможно ли это и как СПД должен фиксировать оплату (чек выдавать?)?
Yea | don't play for respect **
Re: Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)
[Re: Basset] 7 сентября 2010 в 14:46
СПД может выдать товарный чек (квитанцию, корешок приходного кассового ордера) + копии документов (св-во о регистрации, св-во о едином, ксерокопию оплаты единого за данный месяц). Насчет неединщика не скажу, что там за заморочки с ЭККА (РРО).
Я один раз делала вообще так: выдавала из кассы юр. лица расходным ордером физлицу-СПД с формулировкой "за услуги согласно договору", в дополнении к кассовому ордеру шел договор об услугах. Но не знаю, насколько это правильно.
P.S. Естественно. все эти операции должны быть отражены в форме 1-ДФ в конце квартала, т.е. подана информация в налоговую о выплатах организации в пользу СПД-ФО.
P.P.S. С конца августа банки ужесточили условия финансового мониторинга, теперь их любые операции с налом для СПД-ФО интересуют. А также дополнительно мониторят виды деятельности типа "бухучет" и проч., а также ВЭД. Эту информацию мне дали в моем банке. Но я не совсем поняла, суммы от 150 тыс. грн. за раз или любые.
Змінено Yea (14:51 07/09/2010)
Basset | важничающий писатель ***
Re: Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)
[Re: Yea] 7 сентября 2010 в 17:07
Спасибо
Xakep | V.I.P ***
Re: Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)
[Re: Basset] 7 сентября 2010 в 23:01
открой счет, где не берут ежемесячной комиссии и не будет такого гемора. Сейчас даже в налоговую не надо бегать и подавать документы об открытии счета
Basset | важничающий писатель ***
Re: Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)
[Re: Xakep] 8 сентября 2010 в 09:59
А вот здесь, подробнее, я записываю )
Расчетный счет в любом случае буду открывать. Понимаю, что тема - "порванный боянЪ", но все же.

В каком банке открыть расчетный счет мелкому СПДешнику?
BGM | энтузиаст **
Re: Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)
[Re: Yea] 8 сентября 2010 в 19:34
Yea, все правильно. Однако у меня без штрафа при аудите ни разу не обошлось. Главное торг во время назначения штрафа а не умничать там. Потому как налоговой шибко денег мало.
Последний пример: штраф в автомагазине у коллег за неправильно оформленый чек 90000 грн.
Сори, чет меня понесло.
Yea | don't play for respect **
Re: Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)
[Re: BGM] 8 сентября 2010 в 19:40
Мы существуем, как в той старой песне: на честном слове и на одном крыле...
Пока в магазине Бог миловал (мелкие мы совсем), а вот вчера по основной работе пришла за банальной справкой в налоговую, так не поставили нужную визу, пока не вымогли благотворительную помощь на канцтовары на 500 грн.
Xakep | V.I.P ***
Re: Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)
[Re: Basset] 8 сентября 2010 в 22:23
у меня в правексе и в дельте. Обнал по карте 0,75 и 0,5% соответственно. Нигде не плачу абонку, только %. При чековом обналичивании в правексе - 1%.
клиент-банками и пр дребеденью не пользуюсь, так что тут смотри, что конкретно требуется.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Расчеты между СПД и ПП (юр. лицом)

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3800