autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Где сделать товароведческую экспертизу авто после ДТП

tanay | патриарх **
Где сделать товароведческую экспертизу авто после ДТП
7 сентября 2010 в 14:24
В результате ДТП пострадала машина. Восстановлению она не подлежит, КАСКО покрыло только часть убытков. Оставшуюся часть хочу покрыть за счет виновника ДТП.

Где сделать независимую товароведческую экспертизу, чтобы определить стоимость авто и величину повреждений для предъявления требований к виновнику в суде?
Интересует конкретные адреса и отзывы о тех, с кем форумчанам приходилось сталкиваться, так как выбрать эксперта просто из инета в принципе труда не составляет.
Нафаня | Достоевский **
Re: Где сделать товароведческую экспертизу авто после ДТП
[Re: tanay] 7 сентября 2010 в 14:55
Обращался на Киквидзе (Укравтоэкспертиза вроде). Что не понравилось:
- сразу не называют стоимость экспертизы - типа от... и до... а точную стоимость мы сказать не можем;
- получить дельную рекомендацию сложно (пишите заявление, платите, мы все посчитаем, все будет нормально, не волнуйтесь;
- как-то торопят: мол пишите заявление сегодня, через два дня осмотр. Я говорю, а если вторая сторона не успеет прийти, я не против, чтобы в этом случае перенести, ответ - это проблемы виновника.
- на мелочах пытаются подзаработать (за отправку телеграммы хотят значительно больше чем берет почта).
Тамже делал знакомый. Заказал, осмотрели, забрал отчет с фотками. По времени - в срок. Из "-" - стоимость оказалась выше чем изначально рассказывали. Далее он обращался в МТСБУ, там какие-то небольшие возражения были (какую-то делальку вроде не надо снимать), но приняли, при этом заметив что у них свои эксперты есть и необходимости делать на стороне не было, но то уже другой вопрос.

Также был в институте судебных экспертиз в Одессе. По срокам - надо было ждать месяца два. Но, сразу объяснили, что я могу ожидать от экспертизы. Навязывания услуг не почувствовал. Стоимость говорят сразу. Возражать против такой экспертизы в суде врядли будут. Как ситуация с Киевским институтом субебных экспертиз - не в курсе.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Где сделать товароведческую экспертизу авто после ДТП

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2933