autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.

igor_kh | подмастерье ****
Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
8 сентября 2010 в 09:27
Вчера вечером, возле моста потом повернул на заправку из второго ряда (ну не совсем повернул), перед этим пришлось сильно скорость сбросить, чтобы пропустить жигуль справа. Это все видел гаец и начал впаривать мне нарушение (в принципе согласен, что так делать нельзя) на минимум 425 грн.
Я стал говорить, что я все же не повернул, а резко перестроился и никому помеху не создал. Он достал правила и начал читать, что я должен был занять правую полосу заблаговременно. На мой вопрос, сколько метров "заблаговременно" и где точное определение этого "заблаговременно", он ответить не смог. Спросил есть ли с собой паспорт гражданина украины и предложил составить протокол на меня как на пешехода на 51 грн. на что я, все таки осозновая, что я не прав - согласился (взятку не хочу давать принципиально).
Когда составил, спросил нужно ли заносить в ГАИ. Он ответил, что так как в протоколе машина не учавствует, то "скорей всего не надо".

Собственно вопросы, после столько букав.
1. Нужно ли заносить в ГАИ оплаченную квитанци?
2. На постанове не указаны реквизиты, кому перечислять деньги (предпологаю, что в ГАИ моего района)?
3. Может вообще забить и не платить (правда будет мучать совесть)?
@Vik | V.I.P ***
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: igor_kh] 8 сентября 2010 в 09:48
В ответ на:

1. Нужно ли заносить в ГАИ оплаченную квитанци?



Да, кроме как по госномеру, постановления попадают и по ФИО.
В ответ на:

2. На постанове не указаны реквизиты, кому перечислять деньги (предпологаю, что в ГАИ моего района)?



УДК Киева в своем районе, имхо
В ответ на:

3. Может вообще забить и не платить (правда будет мучать совесть)?



Хозяин - барин
igor_kh | подмастерье ****
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: @Vik] 8 сентября 2010 в 09:54
Сенкс.
Пойду в субботу платить и заносить квитанцию.
GidraM | Достоевский **
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: @Vik] 8 сентября 2010 в 09:55
В ответ на:


Да, кроме как по госномеру, постановления попадают и по ФИО.




С какой радости пешеходы стали вдруг автомобилистами? Он то оштафован как ПЕШЕХОД, а не как водитель. Если за пиво возьмут, тож в ГАИ бежать,ну а че по ХФИО?
ПыСы.У меня тоже такой протокольчик есть, было превышение, но сошлись на пешеходе. Оплатил по месту жительства (был принят в другой области), никуда ниче не носил, но квитанция на всяк пожарный дет лежит.
Mihal | V.I.P **
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: igor_kh] 8 сентября 2010 в 09:59
ЦЮ!
10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 этих Правил, если это не противоречит требованиям запретных или приказных дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. В случае необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.
@Vik | V.I.P ***
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: GidraM] 8 сентября 2010 в 10:26
В ответ на:

С какой радости пешеходы стали вдруг автомобилистами? Он то оштафован как ПЕШЕХОД, а не как водитель.



Ну оштрафован, как пешеход, в базе так и висит, на ФИО. Когда прихидит время ТО, ему сообщают про штраф.
В ответ на:

Если за пиво возьмут, тож в ГАИ бежать,ну а че по ХФИО?



С таким пока не сталкивался, не знаю
GidraM | Достоевский **
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: @Vik] 8 сентября 2010 в 10:33
В ответ на:


Ну оштрафован, как пешеход, в базе так и висит, на ФИО. Когда прихидит время ТО, ему сообщают про штраф.



Ну тогда по логике, если я будучи безлошадным пешиком нарушу и потом куплю машин себе, то я не смогу пройти ТО, так шоль? Помоему пешеход и автомобилист разные понятия, разве не?
@Vik | V.I.P ***
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: GidraM] 8 сентября 2010 в 10:42
В ответ на:

Ну тогда по логике, если я будучи безлошадным пешиком нарушу и потом куплю машин себе, то я не смогу пройти ТО, так шоль?



Чуть не так. Штраф придет в админбазу и через 15 дней уйдет в ИС. А до покупки авто может и погасится...
В ответ на:

Помоему пешеход и автомобилист разные понятия, разве не?



А кто спорит?
GidraM | Достоевский **
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: @Vik] 8 сентября 2010 в 10:48

В ответ на:

Чуть не так. Штраф придет в админбазу и через 15 дней уйдет в ИС. А до покупки авто может и погасится...



Та все так.А если не заплатит? Так шо теперь ему на новой машине ездить нельзя ?
В ответ на:

А кто спорит?



Отож. Всеж таки мухи и котлеты должны быть разделены.
Самому хотелось бы узнать точно, а не догадываться.
Supervisor | Достоевский ***
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: igor_kh] 8 сентября 2010 в 11:15
В ответ на:

3. Может вообще забить и не платить (правда будет мучать совесть)?




Можно. НО до следующего твоего техосмотра.
igor_kh | подмастерье ****
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: igor_kh] 8 сентября 2010 в 13:50
Вот я потому и спросил, про занос квитанции в ГАИ. Он мне сразу доки на машину и мое водительское отдал (как только я согласился на протокол за переход в неположенном месте). Взял пасспорт и стал переписывать данные от туда.
Вот я и подумал, что у пешехода то машины может и не быть, и не должен фигурировать в их "базе".
Просто я еще вписан на право управление в тех.пасспорт машины брата, и не хочу, чтобы у него возникли проблемы из-за меня.
Вообщем оплатить, то оплачу - 51 грн не та сумма из-за которой стоит создовать себе и близким проблеммы. А вот копию квитанции занесу в ГАИ, только если вдруг проблеммы все таки возникнут.

П.С.
НАписал, что я перебежал в не пешеходного переходу дорогу, у которой по 4 полосы движения в каждую сторону
Это ж какой я должен быть псих с суицидальными наклонностями, чтобы такое сделать
Змінено igor_kh (13:51 08/09/2010)
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: GidraM] 8 сентября 2010 в 15:23
В ответ на:

В ответ на:


Да, кроме как по госномеру, постановления попадают и по ФИО.




С какой радости пешеходы стали вдруг автомобилистами? Он то оштафован как ПЕШЕХОД, а не как водитель. Если за пиво возьмут, тож в ГАИ бежать,ну а че по ХФИО?
ПыСы.У меня тоже такой протокольчик есть, было превышение, но сошлись на пешеходе. Оплатил по месту жительства (был принят в другой области), никуда ниче не носил, но квитанция на всяк пожарный дет лежит.



Оно-то да, но.....
С нашими "доблестными работниками ДАЙ" - лучше.... перебдеть, чем недобдеть (ИМХО)....
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: Mihal] 8 сентября 2010 в 15:31
В ответ на:

ЦЮ!
10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 этих Правил, если это не противоречит требованиям запретных или приказных дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. В случае необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.



Вот скажи мне, милый соконфетник.....
Какого фига ты пишешь о "габаритах" и о возможности водителей ТС "отступать от требований ПДД", если речь идёт совсем не об этом?
Ты вопрос топикастера внимательно прочитал?
ЗЫ: плз, перед тем как что-то написать - постарайся вникнуть в суть вопроса.... Это поможет избежать флуда...
Без обид
Drunkard | **
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: Санкция] 8 сентября 2010 в 15:36
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да, кроме как по госномеру, постановления попадают и по ФИО.




С какой радости пешеходы стали вдруг автомобилистами? Он то оштафован как ПЕШЕХОД, а не как водитель. Если за пиво возьмут, тож в ГАИ бежать,ну а че по ХФИО?
ПыСы.У меня тоже такой протокольчик есть, было превышение, но сошлись на пешеходе. Оплатил по месту жительства (был принят в другой области), никуда ниче не носил, но квитанция на всяк пожарный дет лежит.



Оно-то да, но.....



Где ж "да"?

Власникам транспортних засобів або уповноваженим на
використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено
в проведенні державного технічного огляду в разі, коли такі особи
мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення
правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до
сплати ними зазначеної заборгованості.


Переход в неположеном - чем не порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху?
.parma. | member ***
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: Санкция] 8 сентября 2010 в 15:39
В ответ на:

В ответ на:

ЦЮ!
10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или других причин не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4 этих Правил, если это не противоречит требованиям запретных или приказных дорожных знаков, дорожной разметки и не создаст опасности или препятствий другим участникам движения. В случае необходимости, для обеспечения безопасности дорожного движения, следует обратиться за помощью к другим лицам.



Вот скажи мне, милый соконфетник.....
Какого фига ты пишешь о "габаритах" и о возможности водителей этих ТС "отступать от требований ПДД", если речь идёт совсем не об этом?
ЗЫ: плз, перед тем как что-то написать - постарайся вникнуть в суть вопроса.... Это поможет избежать флуда...
Без обид




Мда...
При чем тут габариты?
Человек же четко выделил "из-за своих габаритов или других причин".
Ключевая фраза "или других причин". Такой причиной мог являться жигуль, движущийся в правой полосе.
Мда.....
Ключевая фраза в топике:"Собственно вопросы, после столько букав.
1. Нужно ли заносить в ГАИ оплаченную квитанци?
2. На постанове не указаны реквизиты, кому перечислять деньги (предпологаю, что в ГАИ моего района)?
3. Может вообще забить и не платить (правда будет мучать совесть)?" Не?

ЗЫ: будешь продолжать флуд или почитаешь начальный пост? (с) Санкция

Уважаемая Санкция. С каких пор обоснованные и имеющие смысл ответы на посты считаются флудом? Ведь обсуждаемый пункт ПДД мог бы помочь ТС знай бы он его.
Если Вас (ничего что я на Вы?) задело что Вам указали на ошибку или неточность в Вашем посте - приму к сведению.
Змінено .parma. (16:02 08/09/2010)
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: Drunkard] 8 сентября 2010 в 15:40
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да, кроме как по госномеру, постановления попадают и по ФИО.




С какой радости пешеходы стали вдруг автомобилистами? Он то оштафован как ПЕШЕХОД, а не как водитель. Если за пиво возьмут, тож в ГАИ бежать,ну а че по ХФИО?
ПыСы.У меня тоже такой протокольчик есть, было превышение, но сошлись на пешеходе. Оплатил по месту жительства (был принят в другой области), никуда ниче не носил, но квитанция на всяк пожарный дет лежит.



Оно-то да, но.....



Где ж "да"?

Власникам транспортних засобів або уповноваженим на
використання цих транспортних засобів особам може бути відмовлено
в проведенні державного технічного огляду в разі, коли такі особи
мають заборгованість зі сплати штрафних санкцій за порушення
правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху, до
сплати ними зазначеної заборгованості.


Переход в неположеном - чем не порушення правил, норм і стандартів у сфері безпеки дорожнього руху?



Игорь - читаем внимательно выделенные буквы.....
igor_kh | подмастерье ****
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: Санкция] 8 сентября 2010 в 15:55
В ответ на:


Игорь - читаем внимательно выделенные буквы.....




От ток не надо на меня сьезжать

Вообщем ответы на вопросы получил.
Всем спасибо за ответы.
Как правильно заметил соконфетник выше, с нашими властями лучше перебдеть.
Заплачу и когда получится по времени занесу.

Тему можно закрывать.
Еще раз всем спасибо
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.
[Re: igor_kh] 8 сентября 2010 в 16:05
В ответ на:

В ответ на:


Игорь - читаем внимательно выделенные буквы.....




От ток не надо на меня сьезжать

Вообщем ответы на вопросы получил.
Всем спасибо за ответы.
Как правильно заметил соконфетник выше, с нашими властями лучше перебдеть.
Заплачу и когда получится по времени занесу.

Тему можно закрывать.
Еще раз всем спасибо



Да я, собственно, не "съезжаю" ....
Шо ж паделать, если и ты и Игорь 67 и Drunkard - Игори
ЗЫ: тема закрыта по просьбе топикастера
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Постанова за переход в неположенном месте. Вопрос.

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4089