autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)

seregaspeed | СуперСтар **
Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
8 сентября 2010 в 11:32
Такой вопросик,сегодня был суд (дтп),уже заплатил отдал судье квитанцию,но не понял что делать дальше.вроде сказали через неделю писать заявление об выдаче решения,или я не правильно понял...думал что через 10 дней забирать уже,а тут..не понятно.Вообщем подскажите как получить бумажку и в какие сроки, с которой забрать права и в страховую.Спасибо)
@Vik | V.I.P ***
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: seregaspeed] 8 сентября 2010 в 12:01
10 дней есть на апелляцию, потом решение вступает в законную силу
seregaspeed | СуперСтар **
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: @Vik] 8 сентября 2010 в 12:03
В ответ на:

10 дней есть на апелляцию, потом решение вступает в законную силу




Ну дык сейчас вроде ж апеляцию по админке отменили??Вообщем мне нужно ехать через 10 дней?
Colonel | опытный писатель ***
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: seregaspeed] 8 сентября 2010 в 15:41
В ответ на:

Такой вопросик,сегодня был суд (дтп),уже заплатил отдал судье квитанцию,но не понял что делать дальше.вроде сказали через неделю писать заявление об выдаче решения,или я не правильно понял...думал что через 10 дней забирать уже,а тут..не понятно.Вообщем подскажите как получить бумажку и в какие сроки, с которой забрать права и в страховую.Спасибо)




Знакомый заплатил штраф, отнес квитанцию помощнику судьи, а тот ему дал бумажку типа "штраф в размере 340 грн по такой-то стаье, оплачен. Квитанция в материалах дела". Знакомый с этой бумаженцией потулил в районное ГАИ и забрал правал. Все....
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: Colonel] 8 сентября 2010 в 15:58
В ответ на:

В ответ на:

Такой вопросик,сегодня был суд (дтп),уже заплатил отдал судье квитанцию,но не понял что делать дальше.вроде сказали через неделю писать заявление об выдаче решения,или я не правильно понял...думал что через 10 дней забирать уже,а тут..не понятно.Вообщем подскажите как получить бумажку и в какие сроки, с которой забрать права и в страховую.Спасибо)




Знакомый заплатил штраф, отнес квитанцию помощнику судьи, а тот ему дал бумажку типа "штраф в размере 340 грн по такой-то стаье, оплачен. Квитанция в материалах дела". Знакомый с этой бумаженцией потулил в районное ГАИ и забрал правал. Все....



Именно.
Для возврата ВУ - достаточно постановления суда с отметкой, что штраф - оплачен (даже оно (постановление) не всупило в законную силу).
А вот для получения страхового возмещения - нужно подождать когда постановление вступит в законную силу и получить его с соответствующей отметкой канцелярии суда, которая (отметка) звучит примерно так: "станом на "__"______2010 р. постанова набрала законної сили (чинності)".
Jonny | Достоевский *
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: seregaspeed] 8 сентября 2010 в 15:58
Через 2 недели в канцелярию суда с паспортом и квитанцией об уплате 340 гривен. Там дают справку для ГАИ, дальше в админпрактику и менять эту бумажку на ВУ. Только не приезжай в админпрактику в первые рабочие часы, а то там очередь из спешащих .

Только я ещё и копию с платёжки снял, а то платил я Соломенскому району, а ТО проходить в Житомире.
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: seregaspeed] 8 сентября 2010 в 16:11
В ответ на:

В ответ на:

10 дней есть на апелляцию, потом решение вступает в законную силу




Ну дык сейчас вроде ж апеляцию по админке отменили??



Упс........
Когда? Кто?
ЗЫ: А ты не путаешь КоАП и КАСУ?
seregaspeed | СуперСтар **
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: Санкция] 8 сентября 2010 в 19:16
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

10 дней есть на апелляцию, потом решение вступает в законную силу




Ну дык сейчас вроде ж апеляцию по админке отменили??



Упс........
Когда? Кто?
ЗЫ: А ты не путаешь КоАП и КАСУ?


seregaspeed | СуперСтар **
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: Санкция] 8 сентября 2010 в 19:20
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

10 дней есть на апелляцию, потом решение вступает в законную силу




Ну дык сейчас вроде ж апеляцию по админке отменили??



Упс........
Когда? Кто?
ЗЫ: А ты не путаешь КоАП и КАСУ?


упс,наверно перепутал.Так как-то не однозначные мнения.Сегодня отдал платежку судье,та просто забрала ее (за неделю до этого,как узнал кто судья,зашел к ней,у нее было свободмое время,она глянула дело,я покаялся,дала мне повестку и сказала что 8го приходил с уже оплаченым штрафом.Сегодня раньше был в том районе и зашел,встретил ее в коридоре и она забрала квитанцию) и я не понял что дальше.ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ и дадут ли вообще,завтра ехать и брать бумажку что заплатил,уж больно хочется свой кусочек пластика)
Санкция | презумпция правосудия *
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: seregaspeed] 9 сентября 2010 в 08:55
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

10 дней есть на апелляцию, потом решение вступает в законную силу




Ну дык сейчас вроде ж апеляцию по админке отменили??



Упс........
Когда? Кто?
ЗЫ: А ты не путаешь КоАП и КАСУ?


упс,наверно перепутал.Так как-то не однозначные мнения.Сегодня отдал платежку судье,та просто забрала ее (за неделю до этого,как узнал кто судья,зашел к ней,у нее было свободмое время,она глянула дело,я покаялся,дала мне повестку и сказала что 8го приходил с уже оплаченым штрафом.Сегодня раньше был в том районе и зашел,встретил ее в коридоре и она забрала квитанцию) и я не понял что дальше.ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ и дадут ли вообще,завтра ехать и брать бумажку что заплатил,уж больно хочется свой кусочек пластика)



Если судья рассмотрела твоё дело 8-го, то постановление вступит в законную силу 19-го.
Думаю, что есть смысл уточнить у судьи готово ли постановление и отдадут ли тебе ГАЙцы ВУ при условии, что постановление не вступило в силу (в Шевченковском ГАИ - достаточно отметки суда на постановлении, что штраф оплачен, как в других районах - не знаю).
seregaspeed | СуперСтар **
Re: Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)
[Re: Санкция] 9 сентября 2010 в 09:01
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

10 дней есть на апелляцию, потом решение вступает в законную силу




Ну дык сейчас вроде ж апеляцию по админке отменили??



Упс........
Когда? Кто?
ЗЫ: А ты не путаешь КоАП и КАСУ?


упс,наверно перепутал.Так как-то не однозначные мнения.Сегодня отдал платежку судье,та просто забрала ее (за неделю до этого,как узнал кто судья,зашел к ней,у нее было свободмое время,она глянула дело,я покаялся,дала мне повестку и сказала что 8го приходил с уже оплаченым штрафом.Сегодня раньше был в том районе и зашел,встретил ее в коридоре и она забрала квитанцию) и я не понял что дальше.ИМЕЕТ ЛИ СМЫСЛ и дадут ли вообще,завтра ехать и брать бумажку что заплатил,уж больно хочется свой кусочек пластика)



Если судья рассмотрела твоё дело 8-го, то постановление вступит в законную силу 19-го.
Думаю, что есть смысл уточнить у судьи готово ли постановление и отдадут ли тебе ГАЙцы ВУ при условии, что постановление не вступило в силу (в Шевченковском ГАИ - достаточно отметки суда на постановлении, что штраф оплачен, как в других районах - не знаю).




большое спасибо
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Дтп,уже был суд,пара глупых вопросов)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3834