autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Добавление человека в стрховку ГО (+)

DefLoom | Достоевский ***
Добавление человека в стрховку ГО (+)
11 сентября 2010 в 14:01
В существущую страховку ГО можно вписать человека на оставшийся срок действия (переоформить) или необходимо дополнительную (новую) выписывать ГО?
rulez | Достоевский ***
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: DefLoom] 11 сентября 2010 в 20:22
кажется можно, а если нельзя то разорвать старый договор и тут же заключить новый: остаток денег по старому зачислят на новый.
Если просто разорвать - то еще и комиссию за ведение дела вычтут.
п.с.все возможно сделать только в офисе страховой.
SeMeNUA | опытный писатель ***
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: DefLoom] 11 сентября 2010 в 23:08
Вписывать нельзя (я пробовал вместо одного вписать другого, с похожим стажем - не катит). Нужно оформлять сдачу страховки и выписку новой. За сдачу снимут комиссию "за ведение дела". По крайней мере у нас в Оранте только так.
DefLoom | Достоевский ***
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: SeMeNUA] 12 сентября 2010 в 19:05
В ответ на:

Нужно оформлять сдачу страховки и выписку новой. За сдачу снимут комиссию "за ведение дела". По крайней мере у нас в Оранте только так.



Тогда проще оформить еще одну ГО на другого человека.
demium | старый писатель ***
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: DefLoom] 12 сентября 2010 в 19:29
в СК просто забрали старую и не взяв комиссии выписали новый полис с доп челом предложив на выбор - или до срока окончния старого полиса или до какого хочешь срока. доплату правда взяли но из-за меньшего стажа вождения нового драйвера
Змінено demium (19:30 12/09/2010)
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: DefLoom] 12 сентября 2010 в 22:47
В ответ на:

Тогда проще оформить еще одну ГО на другого человека.


а тарифы новые видел?
DefLoom | Достоевский ***
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: BorisB] 13 сентября 2010 в 09:58
В ответ на:

а тарифы новые видел?


Нет, не видел. Покажите.
ЗЫ: Посмотрел. Прозрел А разница в цене при указании двух человек незначительна. Буду думать.
Змінено DefLoom (10:07 13/09/2010)
BorisB | гроза таксистов * Модератор
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: DefLoom] 13 сентября 2010 в 10:05
Ну типа раза в два больше.
rulez | Достоевский ***
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: SeMeNUA] 13 сентября 2010 в 14:00
В ответ на:

Вписывать нельзя (я пробовал вместо одного вписать другого, с похожим стажем - не катит). Нужно оформлять сдачу страховки и выписку новой. За сдачу снимут комиссию "за ведение дела". По крайней мере у нас в Оранте только так.



Оранта та еще компания.
Я в альфе делал:
- (перерегистрировал авто после установки ГБО, с заменой госномера) просто поменял полис; стоимость, сроки остались старые
- (продал авто, перерегистрировал страховку на новый автомобиль) в отделении страховой договор расторгли, заключили новый, комиссию за ведение дела не взяли
SeMeNUA | опытный писатель ***
Re: Добавление человека в стрховку ГО (+)
[Re: rulez] 13 сентября 2010 в 18:48
У меня после перерегистрации машины в Оранте просто зачеркнули в полисе номер авто и написали выше новый, с пометкой "Написанному верить" и печатью рядом. Эта операция у них бесплатная .
А еще я хотел вместо второго водителя вписать другого, с аналогичным стажем, т.е. цена страховки не изменилась бы. Сказали, мол нельзя так, надо сдать старую и купить новую, у\ну и доплатить за тот срок, который я по старой отъездил. Я даже переспросил, мол только за пару месяце использования надо пропорционально доплатить? Ответили да. А потом смотрю, посчитала сколько доплата и еще что-то считает. Т.к. вчитывался раньше, что да как и может быть комиссия, спрашиваю: "а что, еще и комиссия будет?". На что мне уверенно ответили: "Ну да, за ведение дела". Т.к. мне второй водитель в страховку был на всякий случай (по принципу "авось пригодится, т.к. в техпаспорт вписан"), то решил не кормить Оранту дополнительной комиссией, а просто сменить номер в полисе.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Добавление человека в стрховку ГО (+)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3096