autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Автомагазин.Есть вопросы.

Lugg | старый писатель ***
Автомагазин.Есть вопросы.
12 сентября 2010 в 12:44
Всем добрый день.Заинтересовался идеей открытия небольшого магазина запчастей по ланос/сенс/авео. Хотелось бы узнать какие запчасти пользуются более-менее постоянным спросом для правильного формирования ассортимента.
Буду рад любым советам и предложениям.
HP2100 | старожил **
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: Lugg] 12 сентября 2010 в 15:28
Через полтора года прогорел глушак, заварил, вот неспешно подбираю. Ищу резинки-заглушки на двери, ручка стеклоподъемника отваливалась, тоже искал пока не поставил электростеклоподъемник. А так - масло\фильтры, вроде больше ничего и не надо.
Alexandr | RTW **
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: Lugg] 12 сентября 2010 в 17:15
камрад, я б зашел в аналогичный магазин и глянул чем они торгуют чисто из любопытства
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: Alexandr] 12 сентября 2010 в 18:50
По большому счёту в хорошем магазине автозапчастёй должно быть ВСЁ.
Буквально любая и каждая деталь/запчасть.

Вопрос в другом.
А именно - в товарных запасах каждого конкретного артикула.

Плюс настоятельно рекомендую иметь под рукой в достаточном количестве толковые (красочные) каталоги запчастей нужной марки/модели авто.
Yea | don't play for respect **
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: SergiyUA] 12 сентября 2010 в 22:49
В ответ на:

По большому счёту в хорошем магазине автозапчастёй должно быть ВСЁ.
Буквально любая и каждая деталь/запчасть.



Если только на указанные машины - еще куда ни шло, но в любом случае ТС писал о "небольшом" магазине. А "ВСЕ", даже если по 1 шт. на каждую позицию, затянет на немаленькие начальные инвестиции.
В ответ на:

Вопрос в другом.
А именно - в товарных запасах каждого конкретного артикула.




Самое смешное, что никто не сможет гарантировать, что именно пойдет, а что нет. Это будет определяться только опытным путем в конкретном месте. Есть магазины, где расходники из имеющегося ассортимента идут на ура, а есть магазины, где абсолютное большинство продаж - это детали под заказ, и от чего это зависит и будет зависеть - определить не так легко.
В ответ на:

Плюс настоятельно рекомендую иметь под рукой в достаточном количестве толковые (красочные) каталоги запчастей нужной марки/модели авто.



Или компьютер с соответствующими электронными программами.

Общий совет: ориентироваться на то, что надо для ТО-10 тыс., ТО-20 тыс. и так далее. Сопутствующие товары.
В любом случае в магазин даже строго под "ланос-сенс-авео" будут заходить вездесущие жигулисты и спрашивать "пробочки" и "хомутики", и что вы будете делать? Посылать их?

Самый хороший совет: поработать наемным работником n месяцев в подобном магазине и что-то узнать о формировании ассортимента в динамике, так сказать.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: Yea] 13 сентября 2010 в 13:17
В ответ на:

В ответ на:

По большому счёту в хорошем магазине автозапчастёй должно быть ВСЁ.
Буквально любая и каждая деталь/запчасть.



Если только на указанные машины - еще куда ни шло, но в любом случае ТС писал о "небольшом" магазине. А "ВСЕ", даже если по 1 шт. на каждую позицию, затянет на немаленькие начальные инвестиции.



иначе магазин потеряется в общей массе подобных магазинов...
SergiyUA | 13й таксопарк ***
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: Mr.Di] 13 сентября 2010 в 17:20
Советую как бы не на "ровном месте", а исходя из личного опыта.

Подводных камней в этом деле не мало.
Но, если бы я начинал сейчас открывать магазин запчастей, то постарался бы не повторять ошибок, и делать только специализированный магазин.

Лучше всего, но очень дорого (если делать хорошо) - по марке/бренду машины.
Не на много хуже, но значительно дешевле не только по конкретной марке, но и по конкретной модели машинки.

Такой узкоспециализированный магазин при наличии достаточных складских запасов можно делать хоть "у чётра на куличках", хоть в подвале, хоть на чердаке.
Клиент будет по одной, но очень важной причине - у вас всегда всё есть.

А лавочек, торгующих авто химией и хомутиками полно на каждом углу.
Lugg | старый писатель ***
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: SergiyUA] 13 сентября 2010 в 22:01
Всем спасибо!
Думаю что на данном этапе идея так и останется идеей, ибо сделать действительно грамотный магазин - очень материалоемкое занятие, а делать абы-шо мне не хочется.
Я именно так и хочу, чтобы в магазине было абсолютно ВСЁ в наличии, все позиции по каталогам на складе, без ожидания.
Есть к чему идти
Xakep | V.I.P ***
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: SergiyUA] 13 сентября 2010 в 23:22
У меня мечта - открыть матизовский магазин. Матизов море, а з/ч мало. Уже даже инетовский магазин начинал заполнять. Но все упирается в поставщиков, их просто нету, либо разбросаны огого как, либо цены не гуманные. Пока отодвинул это на более поздние перспективы
Niju | СуперСтар *
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: Lugg] 14 сентября 2010 в 16:49
Один из наших клиентов продает, имхо это самое ходовое - http://sharlotta.com.ua/Lanos-s3/page1/
BGM | энтузиаст **
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: Lugg] 16 сентября 2010 в 17:29
В ответ на:

Всем добрый день.Заинтересовался идеей открытия небольшого магазина запчастей по ланос/сенс/авео. Хотелось бы узнать какие запчасти пользуются более-менее постоянным спросом для правильного формирования ассортимента.
Буду рад любым советам и предложениям.




Скажи какой бюджет и я отвечу кол-во охваченных моделей для розницы по минимуму.
Lugg | старый писатель ***
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: BGM] 16 сентября 2010 в 19:09
Спасибо, в личке
BGM | энтузиаст **
Re: Автомагазин.Есть вопросы.
[Re: Lugg] 17 сентября 2010 в 17:23
В ответ на:

Спасибо, в личке




Ответ в личке.
А вообще почай че Yea отписала, она права на все 100. Сейчас такие магазинчики на каждом шагу. Вот и мне пришлось открыть инет. маг на иномарки.
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Автомагазин.Есть вопросы.

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 63 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2343