autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
_K2_ | пАдонАк **
Проблема с Виндой (ХР)
21 июня 2004 в 21:36
Прикріплені файли (9 завантажити)
Через 2 дня после установки масдайки начала выскакивать эта дрянь (см. аттач) и комп перегружается через минуту (идет отбратный отсчет времени в окне). При этом, все приложения нормально работают в течение этой минуты, данные сохраняются и т.п.
Чем лечить???

Через 2 дня после установки масдайки начала выскакивать эта дрянь (см. аттач) и комп перегружается через минуту (идет отбратный отсчет времени в окне)
chet | member ***
Re: Проблема с Виндой (ХР)
[Re: _K2_] 21 июня 2004 в 21:42
Вирус это. Почитай тут http://itc.ua/forum/index.php?action=search_mess&forum_id=3&them_id=17208&q=blast.
А если есть антивирусная, программа обнови базы, проканируй должно помочь
meller | опытный писатель **
Re: Заразился комп (+)
[Re: _K2_] 22 июня 2004 в 00:22
посмотри Доктор Вэб- должно помочь...
MadMax | IesuiT ***
Re: Проблема с Виндой (ХР)
[Re: _K2_] 22 июня 2004 в 09:25
вирусняк помоему сасер
см лечилки по ссылке

http://securityresponse.symantec.com/avcenter/venc/data/w32.sasser.removal.tool.html

и включи файервол , хоть и гадкий , но лучше чем ничего ...
Змінено FORDMAX (09:27 22/06/2004)
elia | и.о. пользователя ***
Качай с WindowsUpdate патч против MSBlast (-)
[Re: _K2_] 22 июня 2004 в 10:00
Качай с WindowsUpdate патч против MSBlast
Cabai | V.I.P **
Re: Проблема с Виндой (ХР)
[Re: _K2_] 22 июня 2004 в 11:10
Ты случайно не пользуешься интернетом от Укртелекома? Эта байда периодически гуляет по их серверам. Вылечить можно без всяких антивирусов - нужно удалить из реестра значения, содержащие msblast.exe в ключах HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run и HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run. В этих же ключах прописан путь к этому файлу на диске - сними таск менеджером процесс с таким именем и удали файл.
BarMen | Супер писатель! ****
Re: Проблема с Виндой (ХР)
[Re: _K2_] 22 июня 2004 в 14:45
Эти симптомы характерны для двух распространенных вирусов (LoveSan/msblast и sasser).
Они используют бреши в NT-based операционках.
Я, как пользователь беспарольного доступа от Укртелеком, после каждой переустановки ХР получал от них этих злых вирусов.
Поддерживая elia, рекомендую, в течение той минуты-двух, которые у тебя есть, пока вирус не перезагрузит комп, иди на WindowsUpdate и "добирайся" до ссылки на соответствующий патч (я, лично, загонял ссылки, куда успевал дойти в Избранное и так, пока не добрался до конечной ссылки).
Подозреваю, что для рус. ХР нужен этот, а для английской - этот патчи, соответственно.
Вобщем - ключевое слово - KB823980!

Еще сходи сюда. Почитаешь еще кое-что.

Думаю - должно помочь...

А, вот, уже потом, когда поборешь _причину_ - борись с последствиями - антивирус в руки и...

ps
Естественно, если у тебя есть возможность, то, просто перенеси на каком-нибудь носителе соответствующий патч от МелкоМягких и пропатч комп.
Лично у меня, на домашнем компе (по закону жанра) этого патча под-рукой никогда не оказывалось...
ChAO | V.I.P ****
Re: Проблема с Виндой (ХР)
[Re: _K2_] 22 июня 2004 в 22:33
У мене є ці патчики для 2000 і ХР (анг. і рос.). Тобто 4 шт. Якщо облом качати, то можу на мило вислати (ввечері) який хош (сигналь в приват).
ATLANT | member ***
Re: Проблема с Виндой (ХР)
[Re: _K2_] 23 июня 2004 в 14:55
http://www.avast.com/- сходи по этой ссылке, новый антивирус, с обновляемой базой, есть "продление работы" до 6 лет... У меня такую гадость в дистрибутивах вычистил... Заинтересуешься, пиши, дам остальную инфо...
_K2_ | пАдонАк **
Re: Проблема с Виндой (ХР)
[Re: _K2_] 25 июня 2004 в 10:51
Пасиба фсем, вирус вычистил, патчей наклеил... вроде фсе ОК типерь...
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

4 користувачів і 216 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2514