autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД (2/2)

Jims | опытный писатель ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Mangust] 16 октября 2010 в 11:13
ах, да, хотел еще спросить как можно выйти на начальство этого гайца?

протокол склав: інспектор Рівненської роти ДПС для ДДДЗ (толи 0003), мол. сержант міліції Іванчук Микола Володимирович

как бы рот в ровенской обласи куча, я сначала напишу жалобу начальству, а потом еще и в прокупатуру? или следует выбрать другую последовательность?

Просто не хочется оставлять это все просто так, ладно у меня получилось доказать свою невиновность, судья попалась адекватная, но они и дальше будут клепать подобные протоколы, бумагу марать - не лопатой ворочать, что им стоит, да и для статистики им нужно.

а еще бы выйти на его свидетелей, чтобы они написали бумагу, что их заставили или уговорили написать, что мол мы свидетели, а это уже уголовное дело
Змінено Jims (11:17 16/10/2010)
Mangust | бЭндеровец **
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Jims] 16 октября 2010 в 11:27
В ответ на:

ах, да, хотел еще спросить как можно выйти на начальство этого гайца?





Зачем искать начальство?
Пишешь три заявы, вернее одну в 3-х экз:
Ривненьске обласне УДАИ
копия:
Ривненська облпрокуратура
копия:
Департамент ДАИ м. Киев.
Они сами его найдут
niska | member ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Mangust] 16 октября 2010 в 11:46
я с таким еще не сталкивалась, и не очень разбираюсь, но вопрос (может, кто в курсе)

ГАИшник не обозлится после таких заяв?? у него есть все данные твои, что - то плохо верится что ему за ЭТО что-то будет от его начальства, а вот, как бы тебе он опять чего не понавыписывал или его дружбаны...

а решение суда он не может оспорить?
lh2 | promotor trololo **
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: niska] 16 октября 2010 в 12:04
В ответ на:

я с таким еще не сталкивалась, и не очень разбираюсь, но вопрос (может, кто в курсе)

ГАИшник не обозлится после таких заяв?? у него есть все данные твои, что - то плохо верится что ему за ЭТО что-то будет от его начальства, а вот, как бы тебе он опять чего не понавыписывал или его дружбаны...

а решение суда он не может оспорить?




А жить то как? Что бы "ГАИшник не обозлился"? Ввести в обязательный состав аптечки вазелин?
niska | member ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: lh2] 16 октября 2010 в 12:19
да при чем тут это?

я серьезно спросила, чтоб человеку еще больше геморроя не стало, а вы тут с вазелином..

если не знаете, могут ли ГАИ оспорить решение суда - так и скажите
Jims | опытный писатель ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: niska] 16 октября 2010 в 14:34
оспорить решение суда они не могут - они даже результата знать не будут, их дело бумагу выписать. истец - гос-во, суд (как ветка власти) его аннулировала, дело закрыли, штраф убрали с базы, о результатах человек выписавший штраф знать не будут, а вот дрюкнуть их, как по мне - нужно.

П.С. Mangust, так и сделаю.
Змінено Jims (14:35 16/10/2010)
Jims | опытный писатель ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: lh2] 16 октября 2010 в 14:46
В ответ на:

"ГАИшник не обозлился"?



это уже его проблемы, пусть знает, что автовладельцы тоже не марионетки и могут что-то сделать. и пусть больше водителей отстаивают свою позицию и пора уже перестать молча платить нарисованные штрафы, а будут, пусть и бумажками, но учить инспекторов.

а вообще я считаю, что виноваты не только гайцы, а и их начальство которое ставит перед ними планы. я понимаю, что нужно пополнять казну, но ищите другие методы!!!
Mangust | бЭндеровец **
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: niska] 16 октября 2010 в 15:16
В ответ на:

ГАИшник не обозлится после таких заяв??



Да никто там не обозлится. Ему некогда будет:)))
Встречался мне как-то один майор, еду месяца через три - капитан, и сходу меня на пьянку разводить. Я его спросил, тов.капитан а шо такое, де звезда? Его сразу попустило - такие как вы, говорит, жалуются....
nata1 | читатель
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Jims] 17 октября 2010 в 17:54
Начальнику обласного
управлiння ДАІ УМВС України
в Рівненській області
м.Рівне, вул.С.Бендери, 14а
телефон: 29-28-21, 26-98-21

Копія:
Рiвненська обласна прокуратура
м.Рівне,вул. 16-липня, 52
телефон:22-30-17, 22-32-83
Jims | опытный писатель ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: nata1] 17 октября 2010 в 21:27
Ната, низкий вам поклон, серьезно, я еще найду контакті с Департамент ДАИ м. Киев.
И буду составлять жалобу. спасибо большое. буду вдаваться в поиски примера как ее правильно написать и как отсылать, я думаю заказным письмом, чтобі знать, чт \о оно получено
Mangust | бЭндеровец **
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Jims] 17 октября 2010 в 22:07
А че его искать-то?
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=22
первый в списке.
Начальник
http://www.sai.gov.ua/pages.shtml?id=1621
shurken | IesuiT **
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Jims] 17 октября 2010 в 23:18
А по моему надо не жалобу писать, а заяву про злочин, в прокуратуру.
Jims | опытный писатель ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: shurken] 17 октября 2010 в 23:30
так, народ, давайте разберемся, подскажите как правильно быть, чтобы все сделать за раз не пееписывая и без нюансов:
1) писать жалобу или заяву? ведь привлечение свидетелей к даче ложных показаный - уголовное дело.
2) в какой форме это все оформить?
3) как таки лучше всем разослать письма заказные ли самому лично в руки ездить-вручать?
niska | member ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Jims] 18 октября 2010 в 12:45
расскажите, Джимс, чем все закончилось, дай Бог, чтоб у вас все получилось
shurken | IesuiT **
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Jims] 18 октября 2010 в 15:58
В ответ на:

1) писать жалобу или заяву? ведь привлечение свидетелей к даче ложных показаный - уголовное дело.



Ментам - жалобу, прокуратуре - заяву

В ответ на:

2) в какой форме это все оформить?



Подозреваю в понятной, шоп человек понял шо от него хотят.

В ответ на:

3) как таки лучше всем разослать письма заказные ли самому лично в руки ездить-вручать?



Без разницы. Письмами проще и быстрее.
nata1 | читатель
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Jims] 18 октября 2010 в 21:19
В принципе, можно первым адресатом поставить прокуратуру и писать заявление с просьбой "Порушити за зазначеними фактами кримінальну справу за ознаками злочинів, передбачених КК України", а копию - в УГАИ. Должны отреагировать обязательно. Я недавно отсылала жалобу в ГАИ заказным письмом с уведомлением, с описью вложения. Получила уведомление назад с подписью о получении. Но ответа пока не дождалась. Между прочим, жалоба писалась на незаконные действия "інспектора ДПС Рівненської роти дорожньо-патрульної служби для ОДДЗ". Совпадение? Или для них это нормальная практика? Тоже борюсь, подала административный иск, завтра суд.
Змінено nata1 (21:21 18/10/2010)
Jims | опытный писатель ***
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: nata1] 19 октября 2010 в 10:30
nata1, отпишись как прошел суд, нужно нам было вместе подавать))) можно сказать один ответчик, думаю 2 человека против инспекторов с одной ровенской роты это уже что-то.
nata1 | читатель
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: Jims] 19 октября 2010 в 19:21
Когда вынесут решение, обязательно отпишусь. Сегодня было предварительное слушание, следующее и последнее будет 26 октября. Надеюсь на победу. Я заявление в прокуратуру не писала, подавала только жалобу в ГАИ, сразу хотелось запустить по-полной, а потом пожалела гайца-подлеца. Он, кстати, на сегодняшний суд не появился.
nata1 | читатель
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: nata1] 27 октября 2010 в 21:31
Ура!!! Вчера было второе заседание суда, вынесено решение в нашу пользу, постановление гаишника отменено.
SPIRT | V.I.P **
Re: Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД
[Re: nata1] 27 октября 2010 в 23:10
Месяц назад с знакомым ехали в ровненксой области - останавливает нас гаишник в полной темноте без служебной машины и начинает парить превышение скорости, мы были на спецмашине, которая ехать больше 90 не могла на тот момент, он показывает 97км/ч. Я вообще знакомому говорю - а чего ты остановился - в темноте должны были мигалки включить или стоять в освещенном месте, а он дает гаишнику 100грн и гаишник сваливает. Проезжаем мы 500 метров - а там знак, конец синего населенного пункта , ох я ржал с товарища до киева подкалывал.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Прислали повестку в суд за странное нарушение ПДД (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 140 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12606