autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом

-Вова- | приверженец **
С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом
22 июня 2004 в 17:25
Собрался в конце июля в Болгарию, а тут
страница
Козлы, не могли уже с осени ввести
lada | подсевший на форум **
Re: С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом
[Re: -Вова-] 22 июня 2004 в 17:45
Цыгане они и в Африке цыгане! Отправляю ребенка в Болгарию с 3-го июля, обратно приезжает 2-го августа. Т.о. получается, что едет она еще без визы , а возвращаясь обратно должна вроде как предъявить въездную визу. Бред конечно полный, второй день бьюсь с тур.агенством. Ответы пока что все не со 100% ясностью - "может быть будет так, а может эдак"
Serj | member **
Re: С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом
[Re: lada] 22 июня 2004 в 18:30
Может лучше позвонить в посольство, а не биться с турагенством.
Когда вводила визы Венгрия, они всех кто въехал без виз обратно выпускали без проблем.Может и здесь так будет.
lada | подсевший на форум **
Re: С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом
[Re: Serj] 22 июня 2004 в 19:57
Скорее всего так и сделаю, если до обеда ничего не прояснится, то буду добивать посольство.
Только что мальчик из турагенства сказал, что скорее всего для въехавших без виз будет безпроблемный выезд до 16 августа. т.е. месяц со дня введения виз. Если так, то все ОК! Завтра буду прояснять ситуацию дальше.
FLASH | Гуру ***
Мда полный Хайдук (-)
[Re: -Вова-] 23 июня 2004 в 08:29
Мда полный Хайдук
-Вова- | приверженец **
Re: Мда полный Хайдук (-)
[Re: FLASH] 23 июня 2004 в 09:12
Насчет посольств, звонил я на днях в Болгарское посольство, хотел узнать из первоисточника цену на визу, сроки оформления и т.д. Ответ: "Мы по телефону консультации не даем, приезжайте!". Вот так. Может и Румыны такие же.
KVJ | Месье Peugeot **
RE: С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом
[Re: -Вова-] 23 июня 2004 в 13:36
Из-за этого пришлось сместить отпуск на месяц раньше. Я в Константу еду на море Румынское. И ничего они не цыгане, просто так говорят те, у кого нет ни одного знакомого Румына. Уж не хуже Украины - это точно
lada | подсевший на форум **
Re: RE: С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом
[Re: KVJ] 23 июня 2004 в 14:13
Про цыган это я говорила. Я не обобщаю весь румынский народ и не спорю, конечно же ничем они не хуже , а может даже и лучше украинцев. Я про их дыбильные законы. Позвонила я сегодня в посольство и говорила с консульским отделом. Говорю, как же быть в такой ситуации, когда ребенок уезжает до введения виз, а приезжает уже после. Нужна виза или нет? Дядька, плохо говорящий по-русски, отвечает, что дескать мы сами еще толком не знаем, но наверное придется вашему ребенку получать визу на выезд в нашем посольстве в Софии. Это, что же 11 -летнему ребенку самой ехать в Софию и добиваться для себя визы?
KVJ | Месье Peugeot **
Re: RE: С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом
[Re: lada] 23 июня 2004 в 15:59
Я тоже еду туда 10-го , а возвращаюсь 22 -го, так что в такой же ситуации.
Турфирма мне клятвенно пообещала , что проблем с выездом не будет, и шо выпустят и так. Но правда я же буду в самой Румынии и я без визы буду только выезжать...
А если вы в Болгарию, так вам же прийдется иеменно _вьъезжать_ после десятого, типа проездом но визовый режим то уже будет действовать.
Так что думаю тут визы не избежать.
PS: В Болгарию именно из-за визы и не еду, просто так отдать на семью "дяде" 105$ - нафиг нада. Пусть лелеют своих бюргеров и ножки им целуют.
lada | подсевший на форум **
Re: RE: С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом
[Re: KVJ] 24 июня 2004 в 09:20
Че-то я не поняла. Ребенок уезжает 3-го июля в Болгарию. Болгарские визы оформляет турфирма на въезд и выезд. Руманские в силу еще не вступают. Едет обратно 2-го августа. Румынские визы уже действуют. И шо ж теперь делать? Где их оформлять?
KISERG | старый писатель ***
Не стоит так переживать и за ребенка и тебе Jedy...
[Re: lada] 24 июня 2004 в 10:55
главное въедьте к ним до введения виз, а уж обратно они вас пропустят... посудите сами - зачем им заниматься вами и иметь кучу головной боли - ведь они мыслят по-европейски гораздо больше нашего брата - ведь вы будете долбить их там на границе, чтоб вернутся в Украину и у них ведь уйдет решать ваш вопрос ... кстати, на болгаро-румынской границе вполне вероятно, что о введении виз для украинцев могут узнать эдак через пару месяцев только
На всяк случай - держите на готове какой нибудь мини-презент (пачку сигарет, бутылочка водочки украинской и т.п.)... одарите того румынского погранца, который решит вас помучить - все решиться очень быстро - поверьте... я то их знаю уже - 2 авто-поездки за полтора года...

А ехать на Черное Море именно в Румынию - очень правильное решение с точки зрения цена/качество... я и сам подумываю может в конце лета съезжу туда на 3-5 деньков (на день Незалежности), если бухарестские друзья организуют процесс - забронируют отель, будут развлекать и т.п. ... ехать то к ним по расстоянию все равно что в Ялту нашу... а дороги даже лучше

для особо волнующихся - позвоните в УкрРом - может они окончательно развеют опасения ваши... http://www.ukrrom.com/
Cheeky | энтузиаст ***
Не стоит переживать. Главное въехать, а домой всегда пустят.
[Re: KVJ] 1 июля 2004 в 21:40
В ответ на:

PS: В Болгарию именно из-за визы и не еду, просто так отдать на семью "дяде" 105$ - нафиг нада. Пусть лелеют своих бюргеров и ножки им целуют.



м-м-м. Явное предубеждение. Не думаю, что стоит столь рьяно на болгар наезжать. Вам бы топор в руки и болгара показать...
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

С 16 июля Румыния вводит визы. Подлом

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 702