autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто у нас АОНами занимается?

Crio | пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
А кто у нас АОНами занимается?
23 июня 2004 в 10:59
Хочу купить АОН.
Smap | Достоевский ***
Я не большой спец по АОН-ам, но скажу (+)
[Re: Crio] 23 июня 2004 в 11:13
что, учитывая замену старых АТС по Киеву на новые цифровые, сий девайс теряет свой смысл, т.к. на цифровых АТС он, как правило, не работает А вообще-то на радиорынке их когда-то было валом.
Traveler | Дядя Сь **
Re: А кто у нас АОНами занимается?
[Re: Crio] 23 июня 2004 в 11:33
Я купил себе Дект Panasonic с АОНом. Мне кажется это лучше чем АОН+Телефон. Удобнее в использовании получается. У меня цифровая АТС - определяются не все станции
NetGuy | Супер писатель! ****
МЕРІ (+)
[Re: Crio] 23 июня 2004 в 13:13
Вони визначають до 90-95% номерів - http://www.meri.com.ua
АОН Панасоніка - не більше 60%
Storag | охотник **
Я когда-то занимался
[Re: Crio] 23 июня 2004 в 14:17
Будеш покупать - бери с новой программой, старые версии не будут определять новые станции, там алгоритм другой. Уже появились аппараты с новыми прошивками, определяют все станции без проблем.
elia | и.о. пользователя ***
Re: Я когда-то занимался
[Re: Storag] 23 июня 2004 в 15:07
у меня прошивка "ПИК" на Панасе 900МГц около 4-х лет эксплуатации - ее можно обновить?
Traveler | Дядя Сь **
Re: Я когда-то занимался
[Re: elia] 23 июня 2004 в 15:16
У меня Panasonic KX TCD 925 GB. Dect телефон. Можно ли перепрошить?
Змінено Traveler (15:18 23/06/2004)
Storag | охотник **
По таким телефонам в сервис(+)
[Re: Traveler] 23 июня 2004 в 15:35
Я занимался другими, типа и сам собирал, и ремонтировал чужие АОНы, а Панасоники это другая система, там "враги" работали.
Если же нужен мастер по "обычным" АОНам, то могу дать номер телефона.
elia | и.о. пользователя ***
Re: По таким телефонам в сервис(+)
[Re: Storag] 23 июня 2004 в 15:50
У меня Панас KX-TC1851, купленный в "Юнитрейде", где вместо CallerID прошили отечественный "ПИК". Сейчас я на АТС "Сименс" пр-ва МКМ-телеком и с АОНом полная жопа - в частности с моей же АТС номера вообще не определяются...
А мама часто звонит, когда нас нету дома и потом удивляется счетам по междугородке...
Вобщем я бы хотел его или перепрошить, дабы он работал нормально на нынешней АТС, или вообще отключить ф-цию АОНа...
Storag | охотник **
А кто перепрошивал? (+)
[Re: elia] 23 июня 2004 в 16:02
Если Юники перед продажей, то может имеет смысл к ним и обратиться?
А по поводу счетов по межгороду - так АОН делает автоподнятие трубки при определении номера, а значит с этого момента идет время разговора. Может просто автоответчик надо включать на телефоне на это время? Если в данной модели телефона он есть, конечно. Или режим определения номера установить после поднятия трубки, а не автоподнятие.
elia | и.о. пользователя ***
Да ненх этот "Юнитрейд"
[Re: Storag] 23 июня 2004 в 16:20
Автоотвечика нет, определения номера после поднятия трубки нет.

ЗЫ.
Их перешивал (перешивает) не сам "Юнитрейд"
Леший | V.I.P *
Все есть в Сименсах! (+)
[Re: elia] 23 июня 2004 в 17:04
У меня вот такой
elia | и.о. пользователя ***
Телефон я менять не собираюсь. Только с АОНом что-то сделать (-)
[Re: Леший] 23 июня 2004 в 17:08
Телефон я менять не собираюсь. Только с АОНом что-то сделать
photographer | photographer ****
Re: Телефон я менять не собираюсь. Только с АОНом что-то сде
[Re: elia] 24 июня 2004 в 02:23
Если найдешь, как перепрошить, свисни, плиз. CallaerID - не могут на 572 АТС включить. Не сростается у них, поэтому и нет в списке услуг его.
Лана | СуперСтар ***
Re: А кто у нас АОНами занимается?
[Re: Crio] 24 июня 2004 в 09:51
Народ, забудьте про АОНы.Серьезно. Украинский стандарт сигнализации между цифровыми станциями (называется ОКС-7) передачи номера НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ. Т.е. аналоговых становится все меньше, то и вероятность определения номера все меньше. Но это касается только сети Укртелекома.
Если мне надо видеть номер звонящего, то я даю номер своей мобилки -там практически всегда высвечивается (это связано с взаиморасчетами между операторами-требование передачи А-номера!т.е.номера вызывающего абонента). В данном случае это требование связано еще с тем, чтобы не было подстановки номеров и обманного получения дохода операторами от международного трафика.
Alex1,8T | приверженец ***
Re: Телефон я менять не собираюсь. Только с АОНом что-то сде
[Re: photographer] 24 июня 2004 в 11:48
АОН на PIC в панасы ставит сам Юнитрейд. В PICах есть бит защиты, установив который инфо с микрухи нельзя считать. Так что для апгрейда надо обращаться в сервис-центр Юнитрейда, наврядле будет "утечка" новых версий.
Обычный АОН (Русь, МЭЛТ и т.д.) действительно определяет лучше, да и одна функция проговора номера звонящего абонента чего стОит: лежишь на диване, слушаешь кто звонит, а только потом думаешь - стоит вставать к телефону или нет

Покупать лучше на кардачах.

Ну а что касается того, что АОНы скоро можно будет выбросить - у меня информации никакой нет, но вполне возможно. Правда не думаю, что очень скоро.
Storag | охотник **
Хочеш сказать, что и междугородке номер станция не даст?
[Re: Лана] 24 июня 2004 в 14:50
Просто надо правильно "спрашивать". Милиция (02) номер определяет любой, так же и пожарные. Ихний АОН правильно "спрашивает".
Hawk S4 | СуперСтар **
АГа у нас офисная АТС на пиэрай потоке
[Re: Storag] 25 июня 2004 в 00:18
тоже все номера определяет лехка :-)))

а домашний сименс дект со встроенным хамелеоном вместо калер айди хрена шо определяет на 535 АТС
Лана | СуперСтар ***
Re: Хочеш сказать, что и междугородке номер станция не даст?
[Re: Storag] 25 июня 2004 в 09:35
У них стоит спец оборудование. И учти оно определить может далеко не всегда. Попробуй через неделю выяснить!
Другое дело что есть логи на самих АТС и если надо то отследят. Но АОН это другое. Ты еще СБУ вспомни!
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

А кто у нас АОНами занимается?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

1 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2614