autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

У кого электроподъёмники на сигнализ.? Будьте осторожны!

Chevy | важничающий писатель **
У кого электроподъёмники на сигнализ.? Будьте осторожны!
23 июня 2004 в 13:36
Стеклоподъемник в автомобиле сломал шею девочке
[10:56/23.06.2004]

Ужасное происшествие произошло в минувшие выходные с краматорской семьей, выехавшей на отдых в краснолиманские леса (Донецкая область). 4-летняя девочка, наигравшись, попросила родителей пустить ее посидеть, послушать музыку в семейном ДЭУ-Ланос. Естественно, родители разрешили. Кто бы мог подумать, что это закончится трагедией…

Судя по всему, девочка наступила ногой на пульт сигнализации, лежавший на водительском сиденье. Автоматически закрылись двери, и заработали стеклоподъемники. Каким-то образом шея девочки оказалась зажатой между дверной рамой и поднимающимся вверх стеклом. Усилия стеклоподъемного механизма оказалось достаточно, чтобы сломать детские шейные позвонки. Спасти девочку не удалось, в больницу Красного Лимана родители привезли уже мертвого ребенка.

Говорят, что изначально стекла в семейном ДЭУ-Ланос поднимались-опускались вручную, однако незадолго до трагедии глава семьи установил на машине автоматику…
http://www.from-ua.com/news/40d93a248e23b/

Правда я думаю, что скорее сигнализация сама включилась...
elia | и.о. пользователя ***
У кого маленькие дети одни в машине? Будьте осторожны!
[Re: Chevy] 23 июня 2004 в 13:40
Никаких ключей/брелков в машине быть не должно!
Стекла с ЭСП должны быть закрыты!
Прикуриватель вытащен!
Ручник заблокирован так, что бы его ребенок не смог "снять". А еще лучше что бы под колесом стоял башмак.
...
И под конец - не оставляйте маленьких детей одинх в машине!
Barmaley | Злодей ***
: (
[Re: Chevy] 23 июня 2004 в 13:42
...
Жаль ребенка, не уследили родители .

Сам один раз знакомому пальцы прищемил эл.стеклоподемником, говорил что очень больно.
Щас правда начали ставить импульсные электростеклоподъемники, но это пока редкость.
Coyote | ленивец ****
Re: : (
[Re: Barmaley] 23 июня 2004 в 14:01
Действительно трагедия....

Не совсем редкость, Женя... У меня при боковом ветре на большой скорости стекло до конца не закрывается - воспринимает сильнейший порыв в узкую щель как препятствие и начинает двигаться вниз..

Детей без присмотра лучше не оставлять... :-(
Zabiyaka | энтузиаст **
Re: : (
[Re: Barmaley] 23 июня 2004 в 14:03
Да, импульсные стеклоподъёмники точно не редкость, у меня вот то же стоят... А девочку жалко, родители будут винить себя всю оставшуюся жизнь
Chevy | важничающий писатель **
НЕ совсем ПРАВ!!!
[Re: elia] 23 июня 2004 в 14:05
В ответ на:

Стекла с ЭСП должны быть закрыты!



Летом НИЗЗЯЯЯЯ, особенно если ребёнок остался в машине (но это как ты правильно сказал - низзяяяя)
Прошлым летом от теплового удара в Крыму ребёнок за 10 мин. погиб при закрытых окнах - родители на рынок сбегали ему за фруктами.
Barmaley | Злодей ***
Re: : (
[Re: Coyote] 23 июня 2004 в 14:09
Я имел ввиду старые модели авто, на новых практически на всех уже это есть. Это не суть важно, ребенка жалко
elia | и.о. пользователя ***
Re: НЕ совсем ПРАВ!!!
[Re: Chevy] 23 июня 2004 в 14:19
Можешь сам найти кучу трагедий из-за того, что маленькие дети оставались одни в машине:
- оставили ребенка в машине с закрытыми окнами, но с открытой дверью, в которой был включен child lock - ребенок играясь ее захлопнул и тоже задохнулся...
- играясь один ребенок задушил другого механическим стеклоподъемником
- ...
- ...

Вывод один - нечего делать маленьким детям одним в машине!
elia | и.о. пользователя ***
В номер
[Re: Chevy] 23 июня 2004 в 17:59
В номер:
Чуть не закончился трагедией инцидент, произошедший на днях в Городище, где мужчина заехал на своем автомобиле проведать пожилую мать. Оставив свою "Тойоту" во дворе, где игрались несколько детей, он отправился к родным.

Как сообщили корреспонденту Magnolia-TV.com в пресс-центре ГУ МЧС Украины в Черкасской области, в машину сразу же залезли крутившиеся поблизости мальчишки, которые непонятно каким образом умудрились снять ее с тормозов.

Автомобиль покатился прямо на полуторагодовалую девочку, игравшуюся отдельно от остальных. К счастью, после удара бампером та чудом не попала под колеса.

Ребенка срочно доставили в центральную районную больницу, где ей поставили диагноз - ушиб грудной клетки. На данный момент жизнь ребенка вне опасности.
elia | и.о. пользователя ***
Re: : (
[Re: Zabiyaka] 23 июня 2004 в 19:49
В ответ на:

Да, импульсные стеклоподъёмники точно не редкость, у меня вот то же стоят...



у тебя их все 4 стоят, т.к. 1.6... На 1.4 - все 4-ре обычные.
На седане - только передние и кроме 1.4.

На массовых машинах в Европе эта ф-ция все-таки еще нетипичная. А если учесть кол-во продаваемых машин здесь (самые массовые с ЭСП - десятки, Ланосы, Хенде, КИА, Символы и т.д.), то вообще редкость.
Леший | V.I.P *
А на Октавии стоЯт! :))(+)
[Re: elia] 24 июня 2004 в 09:26
Я себе когда ветровики ставил на передние стекла (курил я тогда) то еле подогнал их так, чтобы стекла не открывались от соприкасания с ними.
Yasik | старожил **
Re: НЕ совсем ПРАВ!!!
[Re: elia] 24 июня 2004 в 09:39
В ответ на:

Можешь сам найти кучу трагедий из-за того, что маленькие дети оставались одни в машине:
- оставили ребенка в машине с закрытыми окнами, но с открытой дверью, в которой был включен child lock - ребенок играясь ее захлопнул и тоже задохнулся...
- играясь один ребенок задушил другого механическим стеклоподъемником
- ...
- ...

Вывод один - нечего делать маленьким детям одним в машине!




очень многие дети любят сидеть неправильно! когда автомобиль едет и взрослые рядом, моя младшая сестра любит сидеть чтоб видеть дорогу, т.е. на заднем сиденье посредине, чтоб в щель между передними сиденьями смотреть на дорогу! Это крайне неправильно! у многих проежающих мимо машин с детьми дети тоже так сидят и ничего удивительного, т.к. сам любил так сидеть! Но, предствавить, что может произойти в результате резкого или экстренного торможения или удара (не доведи Господи)--ребенок может просто вылететь через лобовуху, вылететь через сиденья и ударится о торпедо.... и т.д.

Поэтому, необходимо следить за ребенком в машине: как он сидит ( на заднем сиденье за чьей-то спинкой), пристегнут или нет (если сзади есть ремни, то желательно тоже пристегивать) ну и т.д. Я всегда когда замечаю что дитя сидит неправильно пытаюсь просто обьяснить, что может произойти и ребенок сам понимает и спокойно пересаживается, даже пристегивается (как взрослые )
Hans | старый писатель ***
Re: НЕ совсем ПРАВ!!!
[Re: Chevy] 24 июня 2004 в 10:20
В ответ на:

ребёнок за 10 мин. погиб



Знаю два случая в США, когда полиция арестовывала родителей за то что они оставляли детей в машине на 5 минут. И скажи после этого что американцы не правы.
Autoua.netФорумAutoua форум

У кого электроподъёмники на сигнализ.? Будьте осторожны!

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 95 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2372