autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Имеет ли право ГАИшник забирать права(+)

BIS | важничающий писатель ***
Имеет ли право ГАИшник забирать права(+)
24 июня 2004 в 09:13
если я нахожусь не на територии своей области? Если нет, на что ссылаться, если вдруг он грозит все-таки их забрать?
ЗЫ: Извините, если баян
m@x | Супер писатель! **
Re: Имеет ли право ГАИшник забирать права(+)
[Re: BIS] 24 июня 2004 в 09:23
Смотря последствием чего является его жлание невернуть права. Если мелкое нарушение - то ссылаться на превышение служебных полномочий.
BIS | важничающий писатель ***
Просто были инциденты (+)
[Re: m@x] 24 июня 2004 в 09:31
когда грозились забрать даже за превышение скорости. Говорили, мол, вот отправим в Херсон, поедешь туда разбираться. Или это для того, чтобы побыстрее платил и китил своей дорогой?
ASTON | важничающий писатель **
Re: Просто были инциденты (+)
[Re: BIS] 24 июня 2004 в 09:44
Если не приписывали создание аварий ной обстановки,то только протокол, а дальше суд принимает решение.
AVB | V.I.P **
RE: Имеет ли право ГАИшник забирать права(+)
[Re: BIS] 24 июня 2004 в 09:53
Изымать права ГАИ не имеет права ни при каких случаях!!!
Законодательством это НЕ предусмотрено, а посему если кто-то изымет -- прямая дорога к Уголовному кодексу, где есть соответствующая статья за превышение служебных полномочий.
Vectranavt | опытный писатель **
Re: RE: Имеет ли право ГАИшник забирать права(+)
[Re: AVB] 24 июня 2004 в 10:01
В ответ на:

Изымать права ГАИ не имеет права ни при каких случаях!!! <br>:




Так уж и ни при каких? А неповиновение сотрудникам ГАИ, пьянка, другие статьи предусматривающие лишение прав? Едешь дальше пьяный?
AVB | V.I.P **
Re: RE: Имеет ли право ГАИшник забирать права(+)
[Re: Vectranavt] 24 июня 2004 в 10:13
=другие статьи предусматривающие лишение прав?

Я ЗА то, чтобы у откровенно пьяных водителей права забирали на месте. Но! Давайте почитаем законодательство!
В КоАПе следующие статьи предусматривают лишение права на управление: 122, 122-1, 122-2, 123, 124, 130. Однако рассматривать дела по этим статьям уполномочены суды (ст.221 КоАП)!
Так что если даже статья лишенческая -- то забрать у Вас в/у могут только после соответствующего решения суда!
RF178 | подсевший на форум **
Re: Просто были инциденты (+)
[Re: BIS] 24 июня 2004 в 12:07
Знаешь, я за такой вот инцендент денег дала, а теперь буду вызывать все мыслимые инстанции и настаивать на протоколах(а так хочется - . Они мозги пудрят только.
Пусть тебе покажут на каком основании они у тебя права забрать задумали.
А к девушкам вообще особое отношение, менты девушек пытаются особо задавить полномочиями. Пусть протоколы составляют, а ты там напиши, что сотрудник предлагал права твои забрать.
RF178 | подсевший на форум **
Re: Просто были инциденты (+)
[Re: ASTON] 24 июня 2004 в 12:10
Даже если предписывали. Протокол. И с указанием того, что гаишник предлагал в обмен на него права твои изъять. Зы, очень неплохо гаишника до того как это будешь писать об этом поставить в известность.
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Нинаю-нинаю. Ко мне хорошо относятся (тьфу-тьфу-тьфу) (+)
[Re: RF178] 24 июня 2004 в 12:26
Нинаю-нинаю. Ко мне хорошо относятся (тьфу-тьфу-тьфу). Фсихда отпускают, причем я их даже не прошу Опять же - тьфу-тьфу-тьфу
ASTON | важничающий писатель **
Re: Просто были инциденты (+)
[Re: RF178] 24 июня 2004 в 12:29
Спасибо! Буду их теперь
А то недавно на таком разводняке вместо десятки стандартной двадцатку выторговали
<< Алекс >> | ***
Re: RE: Имеет ли право ГАИшник забирать права(+)
[Re: Vectranavt] 25 июня 2004 в 09:38
Лишение прав через суд.
Autoua.netФорумAutoua форум

Имеет ли право ГАИшник забирать права(+)

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 5081