autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Капли для глаз кто какими пользуется?

Vos | старый писатель ***
Капли для глаз кто какими пользуется?
21 сентября 2010 в 09:27
В последнее время даже утром после сна встаю с красными глазами, капал Визин, но что то не очень он помагает. Посоветуйте действенные капли с длительным эффектом.
www050 | Супер писатель! *
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Vos] 21 сентября 2010 в 09:54
Визин не капай!

Сходи к нормальному офтальмологу, если хочешь - могу дать контакт.
В моем случае глаза краснели от потока воздуха с вентиляции на работе.
mka | Супер писатель! ***
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Vos] 21 сентября 2010 в 11:04
Визин не капай. Сам я не медик, но как мне объясняли, визин просто сужает сосуды, в результате чего исчезает покраснение глаз.

Проблема похожая на твою, у меня возникает примерно раз в год (обычно весной). Началось все когда интенсивно мотался по клиентам в режиме "за копъютером - за рулем - за копъютером - ..." Мне тогда посоветовали STRIX (СТРИКС), продается в любой аптеке, типа "витамины для глаз". По сути вытяжка из черники + еще что-то там ... Мне обычно одной упаковки хватает на год (т.е. я использую по инструкции 1-2 таблетки в день, пока не кончится упаковка). Препарат не дешевый, но я пробовал аналоги типа "Оковит" и еще какие-то - лично мне не понравились.
rgm | важничающий писатель ****
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Vos] 21 сентября 2010 в 20:36
Краще за все звернутися до офтальмолога, щоб порадив ліки, які вам підійдуть.
Я застосовував вже згаданий Стрікс, особливого ефекту не поиітив. З крапель - офтагель, добре знімав почервоніння і якийсь дискомфорт в очах.
oksik | старый писатель ***
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: rgm] 21 сентября 2010 в 21:43
Ношу линзы, поэтому тоже иногда глаза краснеют. Пользуюсь Окулохеель, безболезненные, в мини-ампулах, то бишь на долго хватает, а не надо быстро выбрасывать после открытия упаковки. Правда дорогие. Вроде как не вредные, как и большинство хеелевских препаратов. Я довольна. Пару раз покапал и все прошло.
ПС. Только надо быть внимательным, чтобы не купить подделку, есть аптеки, в которых продаются хеелевские препараты, плюс на упаковке должна быть голограмма!
ErLans | опытный писатель ****
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Vos] 21 сентября 2010 в 23:51
Из египетщины привезены капли голубого цвета с названием Ocumethyl. Ими и пользуемся, если заканчиваются везем сами или заказываем тому, кто едет туда.
ALKIONA | энтузиаст *
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Vos] 22 сентября 2010 в 02:32
Офтадек, стоят копейки, эффект быстрый и потрясающий. Можно капать прямо на линзу , тем кто носит линзы ( т.е., когда линза находится в глазу). Но это как скорая помощь, промыть, снять покраснение, а так точно необходимо к офтальмологу. Держитесь )))
Vos | старый писатель ***
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: mka] 22 сентября 2010 в 09:08
В ответ на:

Визин не капай. Сам я не медик, но как мне объясняли, визин просто сужает сосуды, в результате чего исчезает покраснение глаз.

Проблема похожая на твою, у меня возникает примерно раз в год (обычно весной). Началось все когда интенсивно мотался по клиентам в режиме "за копъютером - за рулем - за копъютером - ..." Мне тогда посоветовали STRIX (СТРИКС), продается в любой аптеке, типа "витамины для глаз". По сути вытяжка из черники + еще что-то там ... Мне обычно одной упаковки хватает на год (т.е. я использую по инструкции 1-2 таблетки в день, пока не кончится упаковка). Препарат не дешевый, но я пробовал аналоги типа "Оковит" и еще какие-то - лично мне не понравились.



Спасибо, попробую!
Der Re2teur | патриарх ***
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Vos] 22 сентября 2010 в 10:34
В ответ на:

В последнее время даже утром после сна встаю с красными глазами, капал Визин, но что то не очень он помагает.




поход к офтальмологу!
некоторые проблемы - периферический увеит (например) - начинаються и протекают бессимптомно - и приводят к серъезным последствиям для глаз.
Vladya | мандрівник **
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: www050] 22 сентября 2010 в 11:52
В ответ на:



Сходи к нормальному офтальмологу




+ 1000%

смотрите меньше мед рекламы по телеку, которую все никак не запретят. и меньше читайте форумы, хотя бы пока не знаете причину.

Почему люди себя так не любят, готовы перепробывать на себе все что уогодно, но не пойдут к специалисту.
Vladya | мандрівник **
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: mka] 22 сентября 2010 в 11:54
Стрикс это БАД, его можно принимать профилактически для успокоения души или любой другой препарат с черники которых на рынке сотни.
А как может помочь БАД при восполительном процессе ??
Yur-gen | member
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Vladya] 17 мая 2011 в 17:10
Стрикс точно не витамины. Черника форте скорее всего тоже самое что и стрикс. Визивит – витамины, я думаю лучше, чем бады. Но что значит лучше? Скорее всего, если они и помогают, но на уровне плацебо. Моим некоторые знакомым оциллококцинум помогал при ОРВИ, ну типа помогал. Пока я не объяснил что это такое плацебо (пустышка) и как это действует при приеме бадов (Стрикса)
igor M | старый писатель ****
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Vos] 17 мая 2011 в 20:12
"Сульфацил" капают даже "грудничкам"
Hidi | подмастерье *
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Yur-gen] 18 мая 2011 в 14:41
Вчера, как раз, разговаривал с девочками о «Стриксе» на работе, у нас сейчас повальная забота о своем зрении. Так вот у нас одна девушка рассказывала, что тоже покупала Стрикс своему сыну школьнику для прафилактики, а потом врач из клиники сказала, что можно покупать обычные витамины для зрения Черника-форте, Оковит или Визивит, стоят дешевле, между ними нет никакой разницы.
Alkist | старый писатель ***
Re: Капли для глаз кто какими пользуется?
[Re: Hidi] 18 мая 2011 в 21:52
+1 офтальмолог (в ЦМХО например) и, может быть, просто Штучні сльози попробовать ?
Autoua.netФорумВирішення побутових проблем

Капли для глаз кто какими пользуется?

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7504