autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Срок предъявления к исполнению постановления

Ore | читатель
Срок предъявления к исполнению постановления
21 сентября 2010 в 18:13
Подскажите пожалуйста, на какую норму закона можно ссылаться для урегулирования следующей ситуации.

В сентябре 2009 года мне был выписан протокол и постановление об административном правонарушении (ст. 122 ч. 1 КУпАП). Через месяц ГАИ направило это постановление в исполнительную службу, но в декабре 2009 исполнительная служба вернула это постановление оставив его без исполнения.

Спустя год с момента составления протокола и постановления я обратился в исполнительную службу с запросом об отсутствии задолженности по штрафам ГАИ и получил ответ, что на момент обращения исполнительных документов от ГАИ в отношении меня к ним не поступало. Т.е. по данным исполнительной службы я не имею задолженности по штрафам.

Копию этого документа я предоставил в ГАИ, где мне сообщили, что в компьютерной базе "Админпрактика" за мной числится неоплаченный штраф, постановление по которому они отправляли в исполнительную службу но его им вернули без исполнения (причина не указана).

На сколько я понимаю, у постановления есть срок предъявления к исполнению. Подскажите пожалуйста какой этот срок и считается ли то, что ГАИ отправило постановление но его им вернули, предъявлением к исполнению?

Так же интересует, какая база данных - Единый гос. реестр исполнительных документов или "Админпрактика", согласно законодательства может быть использована для определения наличия/отсутствия задолженности по штрафам.

Заранее извиняюсь, если подобный вопрос уже поднимался на этом форуме, но пользуясь поиском ничего подобного найти ну удалось.
Ore | читатель
Re: Срок предъявления к исполнению постановления
[Re: Ore] 21 сентября 2010 в 18:56
Частично нашел ответ на свой вопрос в админкодексе

В ответ на:

Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення
адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення
адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання
протягом трьох місяців з дня винесення
. В разі оскарження чи
опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу
перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або
протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до
статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до
закінчення строку відстрочки.





Но другой вопрос остался - считается ли что постановление было предъявлено к исполнению, если исполнительная служба его вернула, оставив без выполнения.
Во-первых, ты сам, в своём предыдущем посте отметил, что на данном ресурсе - есть такая приблуда как "поиск".
Во-вторых, зарегистрировавшись на форуме - ты согласился с правилами форума, т.е. с Правилами конференции.
В-третьих, раз уж ты зарегистрировался на этом форуме, ознакомился и согласился с ограничениями и с тем, что ты не должен их (Правила) нарушать.
Отсюда вывод: ты - получаешь первое устное предупреждение по п. 4.5 вышеуказанных Правил
Будь внимательнее и
Змінено Санкция (21:12 21/09/2010)
stev | СуперСтар ***
Re: Срок предъявления к исполнению постановления
[Re: Ore] 22 сентября 2010 в 09:22
Тема интересная, но пока я тут ответа не видел....Если сможешь держи в курсе, что и как.
Mangust | бЭндеровец **
Re: Срок предъявления к исполнению постановления
[Re: stev] 22 сентября 2010 в 13:14
В ответ на:

Тема интересная, но пока я тут ответа не видел....Если сможешь держи в курсе, что и как.



Стаття 303. - а это что?
Просто так вернуть не могла. Вернула - значит отказала в открытии производства, равносильно закрыла. Пусть автор узнает причину в своей исполнительной.
Ore | читатель
Re: Срок предъявления к исполнению постановления
[Re: Mangust] 22 сентября 2010 в 22:39
В ответ на:

Просто так вернуть не могла. Вернула - значит отказала в открытии производства, равносильно закрыла. Пусть автор узнает причину в своей исполнительной.




Причину возврата постановления узнать не удается, т.к. документы в ГАИ поднимать не хотят.

Сегодня обратился с ГАИ с просьбой отменить это постановление на основании того, что оно не было обращено к исполнению в течение 3 месяцев с момента вынесения, а значит не может подлежать исполнению. О результатах сообщу.

Но интересно, неужели никто с подобной ситуацией не сталкивался?
stev | СуперСтар ***
Re: Срок предъявления к исполнению постановления
[Re: Ore] 23 сентября 2010 в 07:49
Сталкивались, но я вот толком н могу понять, что делать. Может проанализировав с учетом своего опыта, расскажешь

http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=4030356&page=2
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=4162828&page=0&fpart=1&vc=1
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Срок предъявления к исполнению постановления

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3691