autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Порядок перестроения при повороте (2/2)

Jed Meyers | старожил **
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Grade] 23 сентября 2010 в 11:03
В ответ на:

В ответ на:

Попробуй не по красной стрелке поехать, если ты едешь с Кардач по Индустриальной, а тебе надо в Материк или как его черта тот рейнфордовский супермаркет.
Я еду по красной. Слева нарушитель он уже нарушитель, а уж как я зайду в поворот - мое дело.



+1. Красная траектрория - не нарушение ни разу, т.к. согласно п.10.4 можно совершить такой маневр, поскольку движение дальше возможнос только в одном направлении.

PS: по такой (красной) траектории постоянно заезжаю с одесской трассы на окружную и никаких претензий со стороны ГАИ не было.




А после какого поворота движение возможно не в одном направлении? В 10.4 идет речь о том, где надо находиться ДО поворота - крайнее правое положение. Про то, где надо быть после поворота, говорит 10.5:
... у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини, крім випадку виїзду з перехрестя ... де рух можливий лише в одному напрямку.
В нашем случае на перекрестке можно ехать прямо и направо. Если бы прямо висел кирпич, то да, можно поворачивать сразу во второй ряд.

PS: Постоянно нарушаешь.
Змінено Jed Meyers (11:08 23/09/2010)
Stas220 | V.I.P ***
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Jed Meyers] 23 сентября 2010 в 11:22
Опять вставлю свои "5".
Я сторонник "красной" траектории. Это теоретически. Практически же у нас на каждом таком сьезде-повороте свои принципы проезда и все зависит от многих других факторов - кому куда надо.

Так вот скажите мне "на хлопський розум" - зачем там предусмотрено 2 полосы сразу? Ведь как не едь на вторую полосу - по вашей версии нарушает и А и В.
Можно было тогда сделать сьезд в одну полосу, а потом сразу расширение на две, и никто бы не нарушал, повернул себе по правильной траектории, а потом поток "распускается" на две полосы. Почему не так? Ведь логично же?
Змінено Stas220 (11:23 23/09/2010)
Jed Meyers | старожил **
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Stas220] 23 сентября 2010 в 11:25
В ответ на:

Опять вставлю свои "5".
Я сторонник "красной" траектории. Это теоретически. Практически же у нас на каждом таком сьезде-повороте свои принципы проезда и все зависит от многих других факторов - кому куда надо.

Так вот скажите мне "на хлопський розум" - зачем там предусмотрено 2 полосы сразу? Ведь как не едь на вторую полосу - по вашей версии нарушает и А и В.
Можно было тогда сделать сьезд в одну полосу, а потом сразу расширение на две, и никто бы не нарушал, повернул себе по правильной траектории, а потом поток "распускается" на две полосы. Почему не так? Ведь логично же?




А если вдруг перекроют дорогу прямо? Весь поток будет в один ряд лезть?
Stas220 | V.I.P ***
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Jed Meyers] 23 сентября 2010 в 11:27
ТОесть это "про запас", если вдруг дорога закончится?

НЕ подходит! (с)Быков
Змінено Stas220 (11:27 23/09/2010)
Jed Meyers | старожил **
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Stas220] 23 сентября 2010 в 11:30
В ответ на:

ТОесть это "про запас", если вдруг дорога закончится?

НЕ подходит! (с)Быков




Подходит нормально. Вас же не смущает, что на встречку почти всегда реально выехать. Почему бы не поставить везде отбойники, что бы на встречку никто не выезжал?
Stas220 | V.I.P ***
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Jed Meyers] 23 сентября 2010 в 11:35
В ответ на:

В ответ на:

ТОесть это "про запас", если вдруг дорога закончится?

НЕ подходит! (с)Быков




Подходит нормально. Вас же не смущает, что на встречку почти всегда реально выехать. Почему бы не поставить везде отбойники, что бы на встречку никто не выезжал?



1. Дорого.
2. Требует дополнительных 0.5-1 м полотна. Опять же дорого. Иногда невозможно.
3. В некоторых случаях(на узких дорогах) при ДТП или еще чего-то дорога полностью перекрывается и обьехать даже спецмашинам не представляется возможным. На трехполосках где-то место таки найдется в большинстве случаев.
Stas220 | V.I.P ***
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Stas220] 23 сентября 2010 в 11:37
Прикріплені файли (0 завантажити)
А теперь мое мнение о проезде. Не поленился рисовать.

Зеленая траектория правильная, красная - нет!

А теперь мое мнение о проезде. Не поленился рисовать
Nymad | Супер писатель! ***
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Stas220] 23 сентября 2010 в 11:41
В ответ на:

зачем там предусмотрено 2 полосы сразу? Ведь как не едь на вторую полосу - по вашей версии нарушает и А и В.




Для негабаритного автотранспорта. По дорогам не только легковые авто ездят, иногда бывает длинномерный груз возят, который при данном радиусе поворота в одной полосе не умещается.
Stas220 | V.I.P ***
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Nymad] 23 сентября 2010 в 11:46
В ответ на:

В ответ на:

зачем там предусмотрено 2 полосы сразу? Ведь как не едь на вторую полосу - по вашей версии нарушает и А и В.




Для негабаритного автотранспорта. По дорогам не только легковые авто ездят, иногда бывает длинномерный груз возят, который при данном радиусе поворота в одной полосе не умещается.



Ну это уже больше подходит.

Но все же гляньте мою схему. Или я неправ?
Jed Meyers | старожил **
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Stas220] 23 сентября 2010 в 11:50
Прикріплені файли (0 завантажити)
В ответ на:

А теперь мое мнение о проезде. Не поленился рисовать.

Зеленая траектория правильная, красная - нет!




А теперь, внимание, правильный ответ.

А теперь, внимание, правильный ответ.
Змінено Jed Meyers (11:55 23/09/2010)
Stas220 | V.I.P ***
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Jed Meyers] 23 сентября 2010 в 12:09
А кто сказал что он правильный? Эт только Ваше мнение. У меня свое у Вас -Ваше.
Jed Meyers | старожил **
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Stas220] 23 сентября 2010 в 12:12
В ответ на:

А кто сказал что он правильный? Эт только Ваше мнение. У меня свое у Вас -Ваше.



ПДД сказали. Или они у вас другие?

На вашем рисунке, по порядку:
1. Автомобиль А перед поворотом направо не занял крайнее положение на проезжей части. (п 10.4: Перед поворотом праворуч ... водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині ...)
2. Авто А поворачивает сразу во второй ряд. Нарушение п.10.5: ... у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини ...
Змінено Jed Meyers (12:17 23/09/2010)
Stas220 | V.I.P ***
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Jed Meyers] 23 сентября 2010 в 13:57
В ответ на:

В ответ на:

А кто сказал что он правильный? Эт только Ваше мнение. У меня свое у Вас -Ваше.



ПДД сказали. Или они у вас другие?

На вашем рисунке, по порядку:
1. Автомобиль А перед поворотом направо не занял крайнее положение на проезжей части. (п 10.4: Перед поворотом праворуч ... водій має завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині ...)
2. Авто А поворачивает сразу во второй ряд. Нарушение п.10.5: ... у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини ...



1. Автомобиль А перед поворотом направо не занял крайнее положение на проезжей части.
А какое он занял? Помоему крайняя правая полоса и есть крайнее положение для поворота направо. Или нет? Ключевое слово -ПЕРЕД.

2. у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини До чи після повороту праворуч? Можна трактувати і так і так.
Jed Meyers | старожил **
Re: Порядок перестроения при повороте
[Re: Stas220] 23 сентября 2010 в 15:13
В ответ на:


1. Автомобиль А перед поворотом направо не занял крайнее положение на проезжей части.
А какое он занял? Помоему крайняя правая полоса и есть крайнее положение для поворота направо. Или нет? Ключевое слово -ПЕРЕД.




Или нет. Вы вообще собираетесь ПДД хотя бы раз в жизни открыть? Я понимаю, что права купили, но это уже ни в какие ворота не лезет.

крайнє положення на проїзній частині — положення транспортного засобу на відстані від краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги), яка не дає можливості рухатися попутному транспортному засобу (у тому числі двоколісному) ще ближче до краю проїзної частини (середини проїзної частини або розділювальної смуги);

У вас на картинке там еще одна машина пролезет между авто А и краем проезжей части.


В ответ на:

2. у разі повороту праворуч слід рухатися ближче до правого краю проїзної частини До чи після повороту праворуч? Можна трактувати і так і так.




Во время поворота направо. Когда поворот закончен, можно перестраиваться.
Змінено Jed Meyers (15:56 23/09/2010)
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Порядок перестроения при повороте (2/2)

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7418