autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

RE на RE Defloom от атомного новичка

Alex_SU | читатель
RE на RE Defloom от атомного новичка
2 марта 2002 в 17:17
Я еще не совсем разобрался в правилах ведения переписки на форуме, прошу извинить если что не так.
Хочу ответить на вопрос "неужели так сразу проблемы". Учитывая происхождение авто мои проблемы может и смешны:
На купленном в салоне Nova 1.2S плохо включаются 2 и 5 передачи, воет коробка передач, нечетко работают замки дверей, карб был совершенно не отрегулирован, масса в двух местах не прикручена, из-за чего были забавные глюки в электрооборудовании, обшивка салона дребезжит. Кушает даже на отрегулированном карбе и зажигании на менее 8 л. Холодный ехать отказывается категорически. В холодную погоду при заводке троит до 60 градусов ОЖ. Вот так!
ValKap | новичок ***
Re: RE на RE Defloom от атомного новичка
[Re: Alex_SU] 2 марта 2002 в 17:28
Мой шеф купил себе Славуту 1,2L полтора года назад в Житомире. На ТО-1 в этом же городе ему только поменяли масло и все (при установке нового масляного фильтра старую прокладку не сняли, в результате чего через некоторое время ее выдуло и масло нечало гнать наружу. Хорошо что это произошло в гараже). Зажигание не регулировали, карбюратор естественно тоже. От такого сервиса хочется плакать.
Валера, Киевская обл.
umka | Достоевский ***
Re: RE на RE Defloom от атомного новичка
[Re: Alex_SU] 2 марта 2002 в 17:32
В ответ на сообщение Alex_SU:
На купленном в салоне Nova 1.2S плохо включаются 2 и 5 передачи, воет коробка передач, нечетко работают замки дверей, карб был совершенно не отрегулирован, масса в двух местах не прикручена, из-за чего были забавные глюки в электрооборудовании, обшивка салона дребезжит. Кушает даже на отрегулированном карбе и зажигании на менее 8 л. Холодный ехать отказывается категорически. В холодную погоду при заводке троит до 60 градусов ОЖ. Вот так!


НУ... пинать надо продавцов. Все это они должны были подкрутить/отрегулировать. Хотя всегда рады про это "забыть".

Салон будет греметь пока его на разобрать/проложить уплотнителем по вкусу/скрутить. Двери у меня закрываются легко и четко.
Вторая передача включается хорошо при скорости 20-40 кмч т.е. тогда, когда ей положено хорошо включаться. Пятая включается с усилием - по-моему так специально сделано, чтобы с четвертой не путали.

Холодная едить не будет. Я грею до 40 градусов, а потом плавно трогаюсь и еду на третьей пока не наберет 60 градусов. Потом рву зкбилы на старте :-) Троить не должна. Если таки троит - смотреть ВВ провода, свечи, коммутатор. Да, у запчастей для таврии есть одна важная фича - новое, не значит рабочее.

Расход у меня по городу 9-10 литров, но я динамично ежжу и карб по-моему давно пора регулировать.

А вообще - тавр - это конструктор. И просто ездить на нем, видимо, не получится. ТАк что сажай подругу жизни на Пассат, а сам присоединяйся к нам. Может быть и понравится :-)

Все что написал - ИМХО, не обижайся.
umka | Достоевский ***
Re: совсем забыл ! (+)
[Re: umka] 2 марта 2002 в 17:34
Через пару тык поменяй масло в корорбке на что-нибудь пристойное.
Alex_SU | читатель
Re: Я вот как раз мучительно думаю, связываться ли...
[Re: ValKap] 2 марта 2002 в 17:42
Я как человек поживший уже в т.ч. при советстком союзе, сейчас мучителньо решаю, ехать ли в Николаев на ТО-1. Автосервисам почему-то не верю, а мотаться за 130 км, чтобы сменить масло просто смешно. Правда, гарантия вот потеряется, если не поеду. Это смущает. Но с другой стороны, при таком удалении может проще на месте отремонтироваться. Тем более, что в нашем городе умельцев по Таврии навалом, да и сам вроде не дурак, а Тавр по сравнению с Пассатом прост как тяпка. Пассат же сам содержу!
Kentavr | важничающий писатель ***
Re: RE на RE Defloom от атомного новичка
[Re: umka] 2 марта 2002 в 18:23
положено хорошо включаться. Пятая включается с усилием - по-моему так специально сделано, чтобы с четвертой не путали.
//хм, Олег, имхо, надо разбираться. такого быть не должно и я у себя такого не припоминаю...может кулиса?

Холодная едить не будет. Я грею до 40 градусов, а потом плавно трогаюсь и еду на третьей пока не наберет 60 градусов. Потом рву зкбилы на старте :-)
==молодец. так и надо.


Троить не должна. Если таки троит - смотреть ВВ провода, свечи, коммутатор.
//забыл трамблер(контакты, бегунок). катушка может так глючить.

Расход у меня по городу 9-10 литров, но я динамично ежжу и карб по-моему давно пора регулировать.
==многовато. у меня с постоянной тапкой в полу больше 8,5-9 никак не получалось.

А вообще - тавр - это конструктор. И просто ездить на нем, видимо, не получится. ТАк что сажай подругу жизни на Пассат, а сам присоединяйся к нам. Может быть и понравится :-)
//100%:))

KVJ | Месье Peugeot **
Re: RE на RE Defloom от атомного новичка
[Re: Alex_SU] 2 марта 2002 в 19:03
В ответ на сообщение Alex_SU:

На купленном в салоне Nova 1.2S плохо включаются 2 и 5 передачи,



У меня первые 4 передачи включаются мизинцем а вот пятую я так пока и не смог включить
(Ну кроме, как на месте при выключенном двигателе - пятая очень тяжело включается).
У меня так же трудно включается задний ход, не так чтоб с усилием а вот необходима сноровка, чтоб его нащупать

В ответ на сообщение Alex_SU:

воет коробка передач, нечетко работают замки дверей, карб был совершенно не отрегулирован,



И у меня коробка передач тоже не тихоня - это наверное норма. Замки дверей тоже
работали нечетко до тех пор, пока не поставил ЦЗ (спец и с замками что то сделал - маюкался на конструкцию замков Тавра и сказал что он последний раз ставит ЦЗ на Таврюху) - проблема пропала, теперь знай на кнопочки на брелке дави

Ну карб и так надо регулировать периодически. На своем малом опыте скажу, что регулировка карба меняет поведение машины в корне от "вялая, совсем не едет" до "рвет все зубилы на старте "

В ответ на сообщение Alex_SU:

Кушает даже на отрегулированном карбе и зажигании на менее 8 л. Холодный ехать отказывается категорически. В холодную погоду при заводке троит до 60 градусов ОЖ. Вот так!


У меня кушает тоже столько же - это я так понимаю норма, а особенно для 1.2
Когда карб был неотрегулирован у меня ела примерно 10 литров а теперь тоже около 8-ми.
Ехать непрогретая тоже не хочет, точнее хочет но очень медленно и аккуратно. Тоже если не прогреть до 60-ти необходимая мощность не развивается, даже при сильно холодном двигле (около 40 или даже меньше) если сразу начинаешь "давить гашетку" бывают кратковременные "провалы" , особенно в сырую дождливую погоду, но как только стрелка идет к 45 - 50 - все нормализуется (если сыро и дождливо то надо даже до 60 С ждать, прежде чем выходить на повышенные режимы ).

Немного помогла хитрость (где то в форуме здесь же вычитал) - при температуре воздуха за бортом около -5 ... +10 градусов C. Переключатель на карбе "зима/лето" надо поставить в среднее положение (не зима не лето - поцентру). Мне сильно помогло - непрогретая едет лучше а прогретая так вообще в сидушку вдавливает.
Radich | подмастерье *****
Пятая передача.
[Re: KVJ] 2 марта 2002 в 21:20
ИМХО, просто траектория включения пятой передачи несколько своеобразна - не перпендикулярная какая-то. Когда привыкаешь - включается также легко как и четвертая.
Задняя - нечто похожее + на новой машине рычаг очень туго вдавливался (мой дедушка вообще двумя руками его вталкивал :о)))). Со временем прошло - разработалось.
DefLoom | Достоевский ***
Хочу обратить внимание (+)
[Re: Alex_SU] 3 марта 2002 в 07:30
уважаемый Алксандр, что мой постинг содержал смайлики и я не в коем случак не хотел как либо "оскорбить"...
И любые проблемы не есть смешны!
Если возникают вопросы спрашвай, никто ногами пинать не будет.
По существу к о всему вышесказанному могу добавить
1. Салон будет дребезжать и это по гарантии не исправишь.
2. Холодная ездить не будет, на холодной присутствует провал ( тапку в пол, провал, а затем все ОК), с этим надо смириться...
3. Регулировка карба и масса , ну тут уж ничего сказать не могу.
4. Троит, проверить всю цепочку, бегунок, ВВ провода, свечи, зажигание....
PAN | опытный писатель ****
Re: RE на RE Defloom от атомного новичка
[Re: KVJ] 3 марта 2002 в 07:40
У меня все передачи включаются легко, а вот по поводу расхода сказать конкретного ничего не могу так как по городу еще не засекал, но мое субьективное мнение что жрет она не меньше 10 л, хотя может я и ошибаюсь - нужно будет проверить. Правда когда я был на регулировке СО-СН сказали что СН большой и из-за этого и расход будет повышенным. Это значит что не полностью сгорает топливо а двигатель-то только после капиталки и должно быть по идее все нормально :-((
DefLoom | Достоевский ***
PS : (+)
[Re: DefLoom] 3 марта 2002 в 07:50
у меня минимальный расход был 6,5 л в городском цикле, это после того как я полностью снял карб отмочил его в ацетоне все прочистил продул, вторая заправка бензином уже такого расхода не показала.
8 литров для 1,2 в городском цикле - это нормально.
По вопросу включения передач, что значит туго включаются, со крипом или просто туго, возможно необходимо подрегулировать кулису, а может просто сменить масло в коробке....
Валерий | Супер писатель! ****
Я купив Таврию сразу сделал вот что... (+)
[Re: Alex_SU] 4 марта 2002 в 16:53
Поменял моторное масло (вытекло нечто черное-причерное, вроде на нем 20 тык откатали). Поменял Тосол (вытекло тоже что-то рыже-коричневое) ну и все сам крутил, смазывал, регулировал, подтягивал, менял растрескавшиеся резинки и т.д. В коробке не трогал, но тебе советую хотя бы проверить уровень, а может и поменять.
И я бы все таки гарантию не терял бы ибо Таврия настолько непредсказуема, что лучше не рисковать, особенно если она у тебя 2 года. У меня через 200 км заклинило тормоза, ГТЦ поменяли по гарантии, сальники клапанов тоже. Люди он по нескольку раз тормозные диски меняют и т.д.
Mistreated | СуперСтар ***
Даже и не думай ! (+)
[Re: Alex_SU] 4 марта 2002 в 17:05
Пока гарантия не закончилась - это еще НЕ ТВОЯ машина. А если полезешь сам - слетишь с гарантии и тогда все ляжет на твой карман.
Не забывай, что гарантия входит в цену автомобили. Но выполнять гарантийные обязательства не любит никто.
Тут все зависит только от твоего характера.
Autoua.netФорумЗАЗ форум

RE на RE Defloom от атомного новичка

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1531