autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вопрос про масло

ValKap | новичок ***
Вопрос про масло
2 марта 2002 в 17:21
Всем привет.
1. Первый вопрос про моторное масло Madit. Кто чего скажет о нем хорошего или плохого. По цене оно сопоставимо с АЗМОЛОМ (4 литра 15W-40 класса SF стоит 35 гривен, а класса SG - 42 гривны), а как по качеству?
2. Второй вопрос про трансмиссионку ТНК. Лил себе кто-то или нет? На Авто.Ру о ней отзывы не очень хорошие.
С уважением Валера, Киевская обл.
DefLoom | Достоевский ***
Не конкретно по марке масла (+)
[Re: ValKap] 3 марта 2002 в 07:45
а вообще, скажу что испортить движок или коробку тавра очень тяжело...
68 тык в моей коробке жило ТАД17И (зимой тяжеловато, а так ничего...), сечас перешел на МОГУЛ 80W90.
В двигл первых хозяин лил жигулевское (27 тык ???, если верить), потом заливал SHELL сейчас до настоящего момента заливал МОГУЛ 15W40, кардинальной разницы никакой главное вовремя менять.
Валерий | Супер писатель! ****
Re: Вопрос про масло
[Re: ValKap] 4 марта 2002 в 17:07
Я себе залил ТНК в коробку, но это было в пятницу, поэтому ничего сказать пока не могу. А в двигло сначала лил полусинтеку, теперь, почитав разные публикации на эту тему, перешел на минералку...
ValeryT | опытный писатель ***
Re: Про ТНК (+)
[Re: ValKap] 4 марта 2002 в 18:31
Залил себе в ноябре прошлого года в коробку ТНК Транс Ойл ТМ-4. Зиму проездил - теперь впечатления. На морозе густеет, причем прилично, каких либо изменений в работе коробки не заметил, ни в лучшую ни в худшую сторону (пока), честно говоря ожидал от него большего. ИМХО полусинтетика в коробку предпочтительней, сам начинаю задумываться об замене, но вроде как и на этом проехал мало .
В двигатель - ESSO 10W40. Стартер в любой мороз раскручивал живенько. Доволен

Валерий
Autoua.netФорумЗАЗ форум

Вопрос про масло

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 19 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1167