autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Несколько вопросов.

Stat | энтузиаст *
Несколько вопросов.
25 июня 2004 в 10:38
1. При покупке атомобиля в салоне был установлен замок блокировки КПП. В процессе движения этот девайс довольно неслабо нагревается. Вопросс: Это так и должно быть, или что то не так? Потому что иметь в раене ручного тормоза разогретую железку, как то стремно... настораживает .

2. При пуске разогретого двигателя и одновременном старте климата, климат иногда начинает довольно сильно "рычать". лечится выключением и включением, иногда несколько раз. Рык зависит от оборотов двигателя. На сколько это критично?

3. На сколько полезна/бесполезна натирка воском? На мойке уверяют что весч незаменимая. Что посоветуете?

Прошу прощения за возможно ламерские вопроссы, но больше спросить неукого. Спасибо.
Веталь | CHESTER ****
Re: Несколько вопросов.
[Re: Stat] 25 июня 2004 в 11:07
1.все нормально.
Масло же в коробке горячее.
2.Не обращай внимание.Через несколько секунд рык пройдет-это компрессор начинает работать.Тут тоже все нормально.
3.Если Бора в хроме(двери и пр.)-забудь за безконтактную мойку.
Пару месяцев и хром потеряет блеск(станет матовым).Насчет воска-сам решай.
Можешь восковать,а можешь нет(чисто мое мнение)
Stat | энтузиаст *
Re: Несколько вопросов.
[Re: Веталь] 25 июня 2004 в 11:21
В ответ на:

2.Не обращай внимание.Через несколько секунд рык пройдет-это компрессор начинает работать.Тут тоже все нормально.




В том то и весь прикол, что рык не проходит через несколько секунд. Пока не определил кто рычит, то рычал он довольно долго, порядка нескольких минут. А на холодную все нормально. Хотя и на горячую рык не всегда проявляется.
И если конденсат прокапывает когда климат работает это тоже нормально, да?
В ответ на:


3.Если Бора в хроме(двери и пр.)-забудь за безконтактную мойку.
Пару месяцев и хром потеряет блеск(станет матовым).Насчет воска-сам решай.
Можешь восковать,а можешь нет(чисто мое мнение)



А как же тогда мыть? контактной чтоли? Мне сказали что все ОК, главное что бы пену не передерживали, а так все нормально...
Спрашиваю потому что свою "копейку" всегда мыл сам
Про воск спрашиваю потому как планируем в Крым ехать, так вот защищает ли воск от выгорания и потери цвета?
Веталь | CHESTER ****
Re: Несколько вопросов.
[Re: Stat] 25 июня 2004 в 11:32
У меня компрессор с утра минуты 3-4 рычит-потом перестает.
Была А6-было тоже самое.
Конденсат должен капать на асфальт под днищем.
Обрати внимание у всех иномарок так.
Следи за хромироваными деталями-чтобы блеск не теряли.
Насчет воска не знаю-никогда не пользовался и не хочу.
F@Z@ | Достоевский *
Re: Несколько вопросов.
[Re: Веталь] 25 июня 2004 в 12:22
Воск только для того что бы водя несоприкасалась с металом, вода не воске капельками сворачивается и шариками стоит.
Timur | энтузиаст **
Бесконтактная мойка, воск...
[Re: F@Z@] 26 августа 2004 в 15:16
Бесконтактная мойка необходима очень редко- она разъедает грязь, до которой при обычной мойке добраться сложно или её не видно. Разъедает не только грязь! Воск необходимо наносить 4 раза в год (книга рекомендует мин. 2 раза)- защита кузова, мини полировка, капли дождя стекают с машины и после дождя машинка более чистая чем без воска (чем быстрее едешь- тем эффективнее это работает).
Autoua.netФорумVolkswagen форум

Несколько вопросов.

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1108