autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
lh2 | promotor trololo **
Re: Расход масла
[Re: ed_] 28 сентября 2010 в 17:04
В ответ на:

стуканувший движек скоро прояснит....
з.ы.
вин выложи, шоб через гугл твою тилеху было лучше видно, када продавать станешь




Фига там продавать, это будет наконец повод приколхозить туда контрактного "японца" с СТИ
Vos | старый писатель ***
Re: Расход масла
[Re: korsar.u] 28 сентября 2010 в 18:05
В ланос лил по началу Мобил 5w40-за 10 тыс. доливал литр, перешёл на АРАЛ 5w40 - ничего доливать не приходиться. Так что для начала я бы попробовал сменить марку масла, а не двигатель разбирать.
Br_Ba | новичок
Re: Расход масла
[Re: Mihas] 1 октября 2010 в 11:06
В ответ на:

Судя по фотографии можно сказать, что в цилиндры многовато масла поступает с двух сальников клапанов. Об этом же свидетельствует и наличие масла на резьбе двух свечей.
Но я бы сменил масло на другой тип (10W40) и другого производителя и посмотрел бы , что выйдет.
Для наших моторов класс вязкости 5W40 не всегда подходит, потому не стоит его лить. Ну и Мобил с Кастрюлем у нас подделывают все кому не лень.




А в чём разница то? Ну ты дал Посмотри тех характеристики масел 5W-40 и 10W-40. Вязкостно-температурные свойства этих масел при рабочей температуре практически не отличаются!
korsar.u | патриарх **
Re: Расход масла
[Re: Br_Ba] 1 октября 2010 в 12:41
Вязкость при 100C у Mobil одинаковая.Я тоже задал такой вопрос инженеру на сервисе,на что он ответил:синтетические и минеральные масла сравнивать не корректно.Разный способ получения масла,разные присадки и тд.и тп.Может он и прав.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Расход масла
[Re: lh2] 3 октября 2010 в 10:12
В ответ на:

Да стиль езды - тут причем?




Очень просто, если двигатель делает больше оборотов, уходит
больше масла
Если ездить, как дедушки любят, не больше 2000 об. то и масло
доливать не придётся. Правда капиталку чаще надо будет делать.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Расход масла
[Re: Andrew82] 3 октября 2010 в 10:18
В ответ на:

У большинства производителей расход до литра 1ткм считается нормой.




Странно, я такого не слышал. Даже в Запорожце такой жёр масла
говорит о необходимости замены колец.
Веталь | CHESTER ****
Re: Расход масла
[Re: Феодосійович] 3 октября 2010 в 10:38
В ответ на:

В ответ на:

У большинства производителей расход до литра 1ткм считается нормой.




Странно, я такого не слышал. Даже в Запорожце такой жёр масла
говорит о необходимости замены колец.



мерс жл550-литр на 1500,мерс е350 1литр на 2000,ауди А8 4.2-литр на 1700 примерно.
пробег машин до 60тыщ.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Расход масла
[Re: Веталь] 3 октября 2010 в 21:25
В ответ на:

мерс жл550-литр на 1500,мерс е350 1литр на 2000,ауди А8 4.2-литр на 1700 примерно.
пробег машин до 60тыщ.




И они ещё говорят о экологии. Я бы таких конструкторов недешёвых
авто
axon | Михалыч **
Re: Расход масла
[Re: AlexSprait] 4 октября 2010 в 09:54
В ответ на:

А когда у меня была машинка с ушатанным моторчиком, так там какое только ни лил, оно всё равно уходило




+ мульён


У меня на уставшем совкопроме тоже приходилось доливать до литра на 1000 - так я даже масло не менял - тупо доливал и все.
Покупал разливную минералку из бочки в АТЛ-е - самый дешевый вариант выходил
garbuz | старый писатель ***
Re: Расход масла
[Re: axon] 4 октября 2010 в 10:32
Так товарищ korsar.u уже ездил на Сто или все еще думает? Пусть отпишется что там в двигле!
korsar.u | патриарх **
Re: Расход масла
[Re: garbuz] 4 октября 2010 в 23:09
На гарантийное СТО я ездил,только по другому вопросу.Сломался пятиконтактный управляющий активатор.Звонил им два раза,сказали записываться не надо,надо сначало определиться с неисправностью,приезжайте.Приехал в два часа и первое что услышал-почему без записи.С пол третьего до пол седьмого мне меняли активатор.Старший смены выгнал машину,отдал ключи и сказал,что всё исправили.Пощёлкал замком,всё работает,открываю двери,а на карте ни один пистон не попал на место,щели в палец.Накладку динамика(пластиковый карман)тоже на место не поставили,прикрутили сверху.В гараже ставил карту на место,так эти свиньи побрасали обрезки металлической шины в дверь.Ещё раньше,когда ставили кнопку на пятую дверь,въехали потроном в крыло.Говорит:сверло короткое,да ещё и провалилось.На первом ТО в коробку залили 80w90 GL-5,сказали полусинтетика как и просили.Масло потом поменяли на правильное,но сам факт.Были ещё нюансы но я думаю,что и этих случаев достаточно что-бы задуматься,стоит ли им доверять разборку двигателя.И вообще нужна ли она.Одни говорят,что не должна новая машина брать масло.Другие,что тысяч десять будет брать.
В общем не буду я пока ничего наверное разбирать,по крайней мере на гарантийном СТО,поменяю масло и буду посмотреть.
Спасибо всем за участие.
Spawny | патриарх ****
Re: Расход масла
[Re: korsar.u] 8 октября 2010 в 11:00
Еще раз намекаю на присадку LM Ceratec как средство для снижения расхода масла и трения в двигателе.

Из сети http://forum.cayservice.ru/forum14/thread12-5.html
Andrew82 | V.I.P **
Re: Расход масла
[Re: Spawny] 9 октября 2010 в 14:01
В ответ на:

Еще раз намекаю на присадку LM Ceratec как средство для снижения расхода масла и трения в двигателе.

Из сети http://forum.cayservice.ru/forum14/thread12-5.html



там вообще Ахтунг полный написан...
В ответ на:

Кому-как не знаю ,но авто гораздо меньше (слабже,хуже) оттормаживается движком , газульку отпустил, а Кйенчик едет себе едет.Может из-за этого бензы наэкономить можно ??? Чёт не заметил пока .



Т.е. получается негативный эффект - компрессия упала.
MadMax | IesuiT ***
Re: Расход масла
[Re: korsar.u] 9 октября 2010 в 18:20
расход похож на сальники клапанов , посему

1- сами сальники клапанов
2- качество сборки головы ( люфты клапанов в направляйках)

3- как проверить , дать прогретой поработать 5-10 мин на ХХ
и дать резко кратковременно "газу" если выскочит облачко дыма ( 90% ) сальники клапнаов и иже с ними

с угарностью мобила 5-40 несогласен ...
Змінено FORDMAX (18:21 09/10/2010)
korsar.u | патриарх **
Re: Расход масла
[Re: MadMax] 10 октября 2010 в 20:13
Да,похоже проблема с головкой.Три дня машина стояла в гараже.Сегодня утром при заводке посмотрел на трубу,пару минут шёл белый то ли дым,то ли пар.Не увидил я в нём сизого оттенка.Но наверно всё-таки дым,масло натекло в цилиндры.На прогретой забыл газануть.
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 21 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 12765