autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Защита прав продавцов

Elefant58 | старожил **
Защита прав продавцов
28 сентября 2010 в 00:54
На днях на рынке ожидается проверка областного управления по защите прав
потребителей,о чем бало прислано письмо руководству рынка.
Без актов и штрафов не уезжали ещё ни разу (говорят раз уж мы приехали,то денег провести должны-бюджет пустой!)
В связи с этим возникает вопрос: как противостоять этой саранче и
избежать санкций?
Буду благодарен за советы от опытных людей.
GidraM | Достоевский **
Re: Защита прав продавцов
[Re: Elefant58] 28 сентября 2010 в 07:48
В ответ на:


В связи с этим возникает вопрос: как противостоять этой саранче и
избежать санкций?



Устроить пару дней отпуска.
Elefant58 | старожил **
Re: Защита прав продавцов
[Re: GidraM] 29 сентября 2010 в 00:13
Это понятно!Люди в отпуске уже неделю,но ведь вечно так продолжаться не может.
А будет,чувствую, ещё хуже в связи с новыми веяниями.
Glady | важничающий писатель ***
Re: Защита прав продавцов
[Re: Elefant58] 29 сентября 2010 в 00:38
В ответ на:

как противостоять этой саранче и избежать санкций?



А сколько конкретно опытных людей должны сказать - никак перед тем, как поверишь? Ну то есть не совсем "никак" - я имею в виду, что устранить все нарушения обычно обходится тупо дороже, чем штраф. Собственно, как и с пожарниками и СЭС, к примеру. Саранча она и есть.
Elefant58 | старожил **
Re: Защита прав продавцов
[Re: Glady] 29 сентября 2010 в 01:10
Согласен полностью.
Всем ответившим спасибо!
Сексофон | Супер писатель! **
Re: Защита прав продавцов
[Re: Elefant58] 29 сентября 2010 в 08:14
В ответ на:

На днях на рынке ожидается проверка областного управления по защите прав
потребителей,о чем бало прислано письмо руководству рынка.
Без актов и штрафов не уезжали ещё ни разу (говорят раз уж мы приехали,то денег провести должны-бюджет пустой!)
В связи с этим возникает вопрос: как противостоять этой саранче и
избежать санкций?
Буду благодарен за советы от опытных людей.



На рынке основные претензии налоговиков были: отсутствие ценников и сертификаты качества. Боролись просто: возле местовой таблички мелким шрифтом "всё по 500грн" и "весь товар с браком". Увидев первый раз они были в шоке -пришлось объяснять, что весь товар с браком -но я чесно об этом предупреждаю(а какой-же может быть сертификат на брак) а торговать браком вроде как никто не запрещает, а ценник большой - ну так я торговаться люблю! Больше как правило вопросов не задавали
Свидетель | V.I.P *
Re: Защита прав продавцов
[Re: Сексофон] 29 сентября 2010 в 09:56
- круто
LeonBuhgalter | V.I.P *
Re: Защита прав продавцов
[Re: Сексофон] 29 сентября 2010 в 10:03
Осторожно. Могут дочитать закон. А тама есть прямой запрет на продажу некондиционных товаров. И штраф, если такой факт зафиксирован.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Защита прав продавцов
[Re: Сексофон] 29 сентября 2010 в 10:23
В ответ на:

В ответ на:

На днях на рынке ожидается проверка областного управления по защите прав
потребителей,о чем бало прислано письмо руководству рынка.
Без актов и штрафов не уезжали ещё ни разу (говорят раз уж мы приехали,то денег провести должны-бюджет пустой!)
В связи с этим возникает вопрос: как противостоять этой саранче и
избежать санкций?
Буду благодарен за советы от опытных людей.



На рынке основные претензии налоговиков были: отсутствие ценников и сертификаты качества. Боролись просто: возле местовой таблички мелким шрифтом "всё по 500грн" и "весь товар с браком". Увидев первый раз они были в шоке -пришлось объяснять, что весь товар с браком -но я чесно об этом предупреждаю(а какой-же может быть сертификат на брак) а торговать браком вроде как никто не запрещает, а ценник большой - ну так я торговаться люблю! Больше как правило вопросов не задавали


речь идет об одежном рынке? Какие воообще сертификаты на одежду и обувь ? Они у нас не сертифицируется.
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Защита прав продавцов
[Re: Джин] 29 сентября 2010 в 10:59
гигиеничный дозвил,не?
Der Re2teur | патриарх ***
Re: Защита прав продавцов
[Re: Джин] 29 сентября 2010 в 11:08
В ответ на:

речь идет об одежном рынке? Какие воообще сертификаты на одежду и обувь ? Они у нас не сертифицируется.




Не вся одежда и обувь подлежит сертификации - так правильно.
Ибо согласно Наказу №28 от 01.02.2005 "Про затвердження Переліку продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні" сертификации подлежит:
"пункт 25. Товари легкої промисловості
- Вироби та полотна трикотажні білизняні для дітей;
- Вироби трикотажні купальні для дітей;
- Вироби панчішно-шкарпеткові для дітей: колготки; напівпанчохи та шкарпетки;
- Вироби білизняні для дітей із тканин;
- Взуття дитяче;"

Ну и, соответственно, ткани для детской одежды и игрушек.
Отакэ.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Защита прав продавцов
[Re: Der Re2teur] 29 сентября 2010 в 11:27
Ну да, именно все детское и обзяательна к сертификации. Но че та кажется мне что речь идет о взрослой. Ваще вспоминаются Кучмовские времена когда приходящие за наживой менты требовали сертификаты на все сами не зная что это такое и как эти сертификаты должны выглядеть, но твердо зная что их ни у кого нет .
Сексофон | Супер писатель! **
Re: Защита прав продавцов
[Re: Джин] 29 сентября 2010 в 13:11
В ответ на:

Ну да, именно все детское и обзяательна к сертификации. Но че та кажется мне что речь идет о взрослой. Ваще вспоминаются Кучмовские времена когда приходящие за наживой менты требовали сертификаты на все сами не зная что это такое и как эти сертификаты должны выглядеть, но твердо зная что их ни у кого нет .



Совершенно верно, и в пост-Кучмовские тоже не брезговали хотя и реже. Товар -джинсы, но в ассортименте присутствовали и самые маленькие р-ры -а это уже детский товар, потому и приходилось изобретать отмазки.
Похоже -веселые времена возвращаются.
Сексофон | Супер писатель! **
Re: Защита прав продавцов
[Re: LeonBuhgalter] 29 сентября 2010 в 13:18
В ответ на:

Осторожно. Могут дочитать закон. А тама есть прямой запрет на продажу некондиционных товаров. И штраф, если такой факт зафиксирован.



Приведи пожалуйста ссылочку, в какой сфере нельзя торговать некондицией?
...вообще-то нелогично ...ну пошла строчка криво или выкройка неудачная -кому от этого плохо будет, если человек захочет купить с хорошей скидкой?
...в совковые времена вообще некондицией "Юные техники" торговали, вполне нормально -взять было у них электронику и отремонтировать самому, или обои с браком -на дачу просто находка
Elefant58 | старожил **
Re: Защита прав продавцов
[Re: Джин] 29 сентября 2010 в 14:31
Рынок в райцентре смешаный,там есть и продукты,и хозтовары,и трусы-носки-платки,и даже живые куры.
Проверяющие ИМЕЮТ ВСЕХ, в том числе и живых курей,не говоря уже о Гавриловских курчатах.
Earl Grey | подсевший на форум ***
Re: Защита прав продавцов
[Re: Elefant58] 29 сентября 2010 в 15:14
в этой стране,у продавцов прав нет,они есть только у покупателей и разного рода проверяющих,коими как одни так и другие цинично злоупотребляют
Lekha | подсевший на форум *
Re: Защита прав продавцов
[Re: Earl Grey] 29 сентября 2010 в 17:34
В ответ на:

в этой стране,у продавцов прав нет,они есть только у покупателей и разного рода проверяющих,коими как одни так и другие цинично злоупотребляют




Пора всем торговцам вводить в ассортимент вилы
Autoua.netФорумБесіди про бізнес

Защита прав продавцов

Додаткова інформація
Модератор:

 Рубан, moderator 

0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3209