autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Что енто за такие талоны на бензин...?

IGIpassatB4 | читатель
Что енто за такие талоны на бензин...?
28 июня 2004 в 13:35
Собираюсь в Украину после 23 июля, и вот думаю, что, если у меня ентих талонов не будет, то я что бензина даже по такой драконовской цене не куплю? и Есчо: где можно заправиться газом(за разумную цену и чтоб не сильно надули) при подьезде к Киеву по Бориспольскому шоссе. На сколько эта дорога изобилует газовыми заправками? Требуют ли даишники отметки в таолоне регистрации об установке газового оборудования?В России таких отметок не делают, просто есть документы от фирмы установщика газового оборудования, о том что оно установлено на мою машину профессионально и по этому поводу выдан сертификат, будет ли мне этого достаточно при вопросе даишника:<где отметка в регистрационном талоне о наличии газового оборудования?> И еще: на заправках каких фирм лучше запрвляться бензином?
Остап | Сулейман ***
Re: Что енто за такие талоны на бензин...?
[Re: IGIpassatB4] 28 июня 2004 в 14:19
1. Талоны это типа предоплаченный бензин, получается якобы дешевле.
2. За наличные бензин покупается гораздо легче и везде.
3. На счёт газа точно не скажу, где именно, но заправочных станций полно.
4. Никогда не слышал об отметках в регистрационном талоне, да и что это такое, техпаспорт или свидетельство о регистрации ТС? Так там и места для таких отметок вроде нет. Я вообще не слыхал, что бы у гайцов возникали такие вопросы, кроме как при прохождении ТО. Да и при проходении ТО тоже .
5.
В ответ на:

за разумную цену и чтоб не сильно надули



И цена будет не разумная и всё равно надуют , но не сильно .
6. Эх учу русского русскому - слово ИСЧО пишется через И
IGIpassatB4 | читатель
Ты наверное далеко не ездишь...?(+)
[Re: Остап] 28 июня 2004 в 14:56
Поэтому и вопросов к газу не возникало. По поводу исчо- так это типа слэнг такой, а регистрационный талон(тобишь талон регистрации транспортного средства)- это то что ты возишь с собой вместе с правами и предьявляешь даишнику и там есть графа "особые отметки" куда раньше в России вносили запись: "Переоборудован для работы на сжиженном нефтяном газе." И по последнему пункту: По национальности я- еврей, а не русский. Будь терпимее к людям и следи за своими ошибками, так жить легче, поверь мне!
Остап | Сулейман ***
Re: Ты наверное далеко не ездишь...?(+)
[Re: IGIpassatB4] 28 июня 2004 в 15:38
1. Как правило многие люди устанавливают ГБО на свои машины уже после их покупки, когда свидетельство о регистрации ТС уже получено и затем спокойно ездят. Я не встречал людей, которые в здравом уме, по доброй воле попруться с лишними деньгами в МРЭО ГАИ вносить изменения в свидетельство о регистрации. Короче ездят без таких отметок, в т.ч. таксисты, к кошелькам которых ГАИ испытывает особенную любовь.
2.
В ответ на:

По поводу исчо- так это типа слэнг такой



Как старый еврей, скажу старому еврею - смотри на смайлики
А вообще, это из старого бородатого анекдота:
- Ваш сын совершенно безграмотен, он в слове ещё умудрился сделать четыре ошибки!
- Как это?
- Написал не "ещё", а "исчо"!
- Вот негодяй, я же говорил ему, нужно писать "ишшо".
3.
В ответ на:

Ты наверное далеко не ездишь...?



- Ну, будете у нас на Колыме...
- Нет, уж лучше вы к нам (с) "Бриллиантовая рука", Гена
Остап | Сулейман ***
Re: Что енто за такие талоны на бензин...?
[Re: IGIpassatB4] 28 июня 2004 в 16:37
Хм.
Возможно мой житейский опыт противоречит законодательству.
В ответ на:

СТО, которая оборудует автомобиль для работы на газе, должна иметь специальное разрешение на подобный вид деятельности. Это дает ей право выдавать водителю переоборудованной машины пакет документов для регистрации в ГАИ. Комплект бумаг включает копию свидетельства о согласовании конструкции транспортного средства, дополнение к нему, подтверждающее переоборудование автомобиля конкретной модели, и акт о выполненных работах. На основании этих документов в МРЕО фиксируется факт газификации машины и делается соответствующая запись в техпаспорте.





Нашёл здесь.
Поспрошай исчо тут.
Змінено Остап (16:40 28/06/2004)
AndriyKo | важничающий писатель ***
Re: Что енто за такие талоны на бензин...?
[Re: IGIpassatB4] 29 июня 2004 в 13:37
AFAIR газовая заправка есть на Лукойле, который находится за километр-полтора после съезда из аэропорта Борисполь в сторону Киева.
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Что енто за такие талоны на бензин...?

Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 1 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2756