autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Віталій | Супер писатель! **
чи платити штраф?
29 сентября 2010 в 14:15
Скажіть чи платити штраф, коли виписали протокол і постанову за перевищення 82км\год у населеному пункті (в поясненняк написав, що з швидкістю не погоджуюсь), чесно десь приблизно так і рухався (не замітив свою швидкість, так як воно вибігло з кущів і махало членом зебри палкою), АЛЕ на цілий корпус швидче мене, ЗЛІВА йшов шкод, а стопнули мене. Обжалувати-немає вільного часу і сил бодатись. Запитання: чи подвоять мені штраф (255грн.) і чи передадуть справу у виконавчу службу і що далі? дякую
Lekha | подсевший на форум *
Re: чи платити штраф?
[Re: Віталій] 29 сентября 2010 в 14:38
Извечный спор о первичности курицы или яйца...
Имхо, если уж попался и подписал протокол, то спокойнее будет оплатить.
Хотя, опять же, если пан має час та натхнення, а у был не Визир, а фен, то есть шансы отбиться.
Віталій | Супер писатель! **
Re: чи платити штраф?
[Re: Lekha] 29 сентября 2010 в 15:06
В ответ на:

Извечный спор о первичности курицы или яйца...
Имхо, если уж попался и подписал протокол, то спокойнее будет оплатить.
Хотя, опять же, если пан має час та натхнення, а у был не Визир, а фен, то есть шансы отбиться.


фен. час та натхнення до чого?
Lekha | подсевший на форум *
Re: чи платити штраф?
[Re: Віталій] 29 сентября 2010 в 15:19
В ответ на:

В ответ на:

Извечный спор о первичности курицы или яйца...
Имхо, если уж попался и подписал протокол, то спокойнее будет оплатить.
Хотя, опять же, если пан має час та натхнення, а у был не Визир, а фен, то есть шансы отбиться.


фен. час та натхнення до чого?




Обжаловать с суде я имел ввиду.
А в протоколе что написал?
Vet_niK | старый писатель ***
Re: чи платити штраф?
[Re: Віталій] 29 сентября 2010 в 15:19
Забить.

Потом при ТО ускорителю +200-300 грн за гашение штрафов и спи спокойно

Вариант интересен, если за 2 года больше чем 1 штраф

пысы. Сам так не делал, ибо не нарушал попадался...
А вообще такие мысли уже в голове роятся
Zug | Супер писатель! *
Re: чи платити штраф?
[Re: Віталій] 29 сентября 2010 в 15:22
Хорошо что есть энергичные люди, готовые за 255 грн ходить по судам и ГАИ.
Для меня эти превышения - обычное дело, подписал протокол и забыл.
Большая половина из них все равно теряется, а та что доходит, закрывается за 60% от номинала.
Віталій | Супер писатель! **
Re: чи платити штраф?
[Re: Lekha] 29 сентября 2010 в 15:28
В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Извечный спор о первичности курицы или яйца...
Имхо, если уж попался и подписал протокол, то спокойнее будет оплатить.
Хотя, опять же, если пан має час та натхнення, а у был не Визир, а фен, то есть шансы отбиться.


фен. час та натхнення до чого?




Обжаловать с суде я имел ввиду.
А в протоколе что написал?


що на круїз-контролі яким обладнаний мій авто виставив швидкість 70 км з якою і рухався, з швидкістю яку предявив мені сержант галопупенко пристроєм беркут№пїЅпїЅп не погоджуюсь. часу небуде бігати по судам. просто цікавить розвиток подій в даній ситуації-якщо не платити?
Віталій | Супер писатель! **
Re: чи платити штраф?
[Re: Vet_niK] 29 сентября 2010 в 15:33
В ответ на:

Забить.




а виконавча служба? от чи стикався хтось з ними?
Lekha | подсевший на форум *
Re: чи платити штраф?
[Re: Zug] 29 сентября 2010 в 15:33
В ответ на:

Большая половина из них все равно теряется, а та что доходит, закрывается за 60% от номинала.




Я по весне заработал 2 протокола с интервалом в 2 недели. Дошли оба. И это при том, что я далеко не в Киеве прописан. И по адресу прописки пришли бамажки из ГИСа. Оплатил оба по номиналу с опозданием - к ТО видно будет что и как.
Как тебе ускоритель за 60% закроет, если дело в ГИС ушло? Вроде никак...
Vet_niK | старый писатель ***
Re: чи платити штраф?
[Re: Віталій] 29 сентября 2010 в 15:42
В ответ на:

В ответ на:

Забить.




а виконавча служба? от чи стикався хтось з ними?




В прошлом году был штраф, оплатил. ГИС прислал постанову. Скинул им хвакс. Через месяц еще постанова такая же. Забомбил их хваксами с квитанцией по всем номерам

Вроде успокоились, дозвонится в ГИС нереально, чтобы трубку ктото взял, выезжал к ним, по адресу на бланке не нашел.... Мне кажется это ваще какая-то служба-фантом .

У мну коллега на работе, мин 1 раз мес ездит в командировку очень быстро. Минимум 1 раз привозит протокол + 2,3 раза расчет на месте. Штраф ниразу не платил. Вот недавно спрашивал его, говорит ускоритель при ТО закрыл за 300 грн...
Vet_niK | старый писатель ***
Re: чи платити штраф?
[Re: Lekha] 29 сентября 2010 в 15:45
В ответ на:

Как тебе ускоритель за 60% закроет, если дело в ГИС ушло? Вроде никак...




Хм. Я давеча закрывал свой штраф, который был в ГИСе уже... принес квитанцию в гаи, он глянул на нее поставил печать и убрал запись с баззы. Себе никаких документов не оставлял. Таким же макаром может и ускоритель закрыть? Как мне кажется, все на совести работника, снял/не снял. Никто же по базе проплату не проверяет.....
Віталій | Супер писатель! **
Re: чи платити штраф?
[Re: Vet_niK] 29 сентября 2010 в 16:02
В ответ на:


В прошлом году был штраф, оплатил. ГИС прислал постанову. Скинул им хвакс. Через месяц еще постанова такая же. Забомбил их хваксами с квитанцией по всем номерам

Вроде успокоились, дозвонится в ГИС нереально, чтобы трубку ктото взял, выезжал к ним, по адресу на бланке не нашел.... Мне кажется это ваще какая-то служба-фантом


а мені здається, що вони виловлюють 'на дурачка' (не в обіду), так як фактично в казначейства вони не можуть взнати чи 'клієнт' заплатив? чи я помиляюсь?
Vet_niK | старый писатель ***
Re: чи платити штраф?
[Re: Віталій] 29 сентября 2010 в 16:16
В ответ на:

В ответ на:


В прошлом году был штраф, оплатил. ГИС прислал постанову. Скинул им хвакс. Через месяц еще постанова такая же. Забомбил их хваксами с квитанцией по всем номерам

Вроде успокоились, дозвонится в ГИС нереально, чтобы трубку ктото взял, выезжал к ним, по адресу на бланке не нашел.... Мне кажется это ваще какая-то служба-фантом


а мені здається, що вони виловлюють 'на дурачка' (не в обіду), так як фактично в казначейства вони не можуть взнати чи 'клієнт' заплатив? чи я помиляюсь?




Не исключено, что они просто по тем штрафам, которые приходят с ГАИ, бомбят ответчика несколько раз, в надежде, что кто-то совестный отреагирует.
А что, если квитанцию "смонтировать" и им на хвакс скинуть?
Lekha | подсевший на форум *
Re: чи платити штраф?
[Re: Vet_niK] 29 сентября 2010 в 17:16
В ответ на:

А что, если квитанцию "смонтировать" и им на хвакс скинуть?




Да, по факсу вроде и на подделку по УК не тянет
Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 18 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2882