autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Полный отчет Ильичевск-Кишинев!

smilewolf | подмастерье *****
Полный отчет Ильичевск-Кишинев!
29 июня 2004 в 09:52
Привет всем. Вот я и съездил в Кишинев. Значит что хочу написать - выехали вчетвером 25.06.2004 в 16-00 из Ильичевска. Маршрут построил необычным образом.Ильичевск-Кишинев через пограничный пост Староказачье, потому что практически приднестровье не пахнет - вся дорога идет через Молдавию без заезда в Приднестровье. Из Ильичевска пошел на Великодолинское, затем Добрая Александровка - Марьяновка - Йосиповка - Петродолина и выход на трассу на Маяки. Из Ильичевска это экономит где-то 40-50км!!!! В Маяках я был в 16-40 и прошел 50км. Через села дорога очень хорошая можно идти 100-110км/ч!!! От Маяк пошел в сторону Паланки. Под Паланкой погран контроль приднестровья. Очередь, но если нагло протиснуться вперед вторым потоком, то можно сэкономить минут 30. Выдают талончик с указанием номера машины и количества людей больше ничего предъявлять не нужно. После поста прошел до Красной косы - там второй пост на котором отдаешь талончик и едешь дальше. через несколько км с правой стороны стоит заправка, так вот за ней направо на Староказачье. По дороге будет что-то наподобие кольца, так никуда не сворачивать ни налево ни направо, а по кольцу прямо. Через несколько км стоит пограничный пост Староказачье. В 17-45 и пройдя в общей сложности 89км. достиг поста. На посту таможенники спрашивают про зеленую карту. У меня ее не было. Пошли в вагончик и оказалось что она стоит 126грн. на минимальный срок 15дней. Это конечно было ударом, но что поделаешь - не разворачиваться домой. Купил я карту, кстати убалтывают взять на больший срок, т.к. на месяц она стоит 200грн. Затем едешь вперед под навес, там погранцы. Один погранец вышел, попросил паспорта и техпаспорт на автомобиль. Затем пошел в будку, на компе занес данные паспортов, отдал и пожелал счастливого пути. Кстати таможенники сказали что мы 2-я машина из Украины за день. В основном молдаване едут через этот пост. Поехали мы дальше. Где-то через километр молдавский пост. Тут вышла хохма! Заезжаю. Погранец дает талончик на въезд. Я еду в сторону здания таможенников и проезжаю мимо них, вы бы видели их лица и еду ко второму шлагбауму. И даю погранцу талончик выданый первым погранцом. А второй погранец говорит - что же это вы проехали мимо таможенников, они вас "так ждут". Я говорю извините, я думал то просто люди отдыхают Ну вернулся значит назад. Они хихикают. Я отмазываюсь, что таможню раньше не проходил, и где останавливаться не знаю. Потребовали паспорта, техпаспорт на машину, зеленую карту и экологию. За проезд по дорогам молдавии берут 5 лей - гдето около 3грн. Я говорю экологии у меня нет, но если нужно, значит нужно. Таможенник говорит, что так она стоит 60грн., но если я заплачу 30грн., то он меня так отпустит, тем более, что надорогах гаишники требуют только зеленую карту. Это был мой промах, т.к. машина новая, и вроде с катализатором, то о какой экологии может идти речь. Я нестал что либо доказывать, т.к. мне не резон было ссориться - со мной ехал гражданин грузии, и нам доп. проблемы были не нужны. Выехали с поста в 18-05. До Каушан добрались в 19-00 пройдя в общем 145км. Дорога в среднем ничего, но местами много выбоин, хоть и шел 100-130км/ч. Нужно осторожно на этом отрезке встречаются гаишники. Один раз остановили, спросили куда еду и попросили техпаспорт и зеленую карту. Кстати выезжая с молдавского поста погранец спросил сколько на Украине стоит зеленая карта. Когда я сказал что 126грн. он очень удивился, сказав что у них всего 46грн. Не знаю правда это или просто 46грн. стоит чтоб пропустили в Молдавию. Но гаишникам в таком случае при каждой остановке нужно будет отстегивать, а я не имею на это ни малейшего желания. Еще одно замечание - не помню населенный пункт, но после него есть железнодорожный переезд. Так вот после переезда дорога выходит в Т развилку. На этой развилке направо, а то с указателями в этой стране С Каушан пошел на Новые Анены минуя Тирасполь и Бендеры. Дорога новая, ранше такого маршрута не было. В Аненах я был в 19-35 и пробег составил 188км. Ну после Аненов рукой подать до трассы Тирасполь - Кишинев. В Кишинев попали в 20-00 пройдя 215км. Весь путь с короткими остановками занял 4 часа ровно. За всю дорогу сжег где-то 37л. бензуса на общий путь 559км. получается в среднем 6.6л. на 100км. В Молдавии и в самом Кишиневе только один раз видел Daewoo Leganza. Т.е. нашего брата "корейца" практически нет. Гаишники ездят в основном на жигулях и одеты все в белые сорочки. По Кишиневу не приставали совсем. На Дэу смотрят как на новый Лексус. Редкость однако. Наших номеров я вообще не видел. Редко попадаются русичи. Да по приколу несколько раз видели номера зацените ANAL 768 или ANAL 256 Жаль фотоаппарата не было В Кишиневе поставил машину на платную стоянку стоит 5лей ~ 2.5грн. На Кишинев шел на Кременчугском топливе от Алькор, но оно дает красный нагар на свечах и тяга так себе. Перед отъездом из Ильичевска добавил присадку Castrol TBE, так более менее стало. А вот на выезде из Кишинева долил к своим 15л. Румынского топлива - машина намного лучше побежала. Кстати у них 95 по 7.20лей это где-то 3.4грн/л. и 7лей - 92бензус. И не важно чей производитель везде стабильная цена. Лукойловское из России а все остальное из Румынии. Выезжали из Кишинева, так успели - какая-то шишка прилетала в аэропорт так должны были перекрыть трассу. Как у нас на каждом шагу менты. Цены у них немного покруче на все - где-то процентов на 25. Но практически все говорят по-русски. На обратной дороге за Каушанами я говорил что на пути встречается жд переезд, так вот когда назад ехать, надо свернуть налево на переезд, а не идти прямо по дороге. Я вот это пролетел, так как стояли гаишники, и я прошел мимо них. И углубился к Бессарабке килиметров на 40 Пришлось возвращаться - потерял 80км. и кучу времени. Это еще повезло что подозрительно хреновая дорога началась - ехать пришлось 5км/час. А так бы ушел на Бессарабку км 150 где-то!!!! На границе никто не цеплялся, за исключением проверки багажника - поверхностно, и сверки номеров кузова авто. У них в Молдавии кучи ворованных машин, и они занимаются перегоном их в Украину и Россию для продажи. Пробовал их пиво - ну пиво как пиво наш Славутич напоминает. Всех благ вам друзья!!!!!!!
Autoua.netФорумАрхів автоподорожей

Полный отчет Ильичевск-Кишинев!

Додаткова інформація
Модератор:

 moderator 

0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1695