autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?

Cremator | важничающий писатель *
Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
30 сентября 2010 в 12:39
Помогите советом, друг хочет взять мазду 6 2.0 с пробегом 200К, год выпуска 2003. Машина вроде бы с прозрачной историей. Подскажите, какие подводные камни могут быть, и какие крупные затраты ждут нового владельца машины? Есть ли смысл в покупке такой машины?
VGB | Супер писатель! **
Re: Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
[Re: Cremator] 30 сентября 2010 в 13:22
В ответ на:

Помогите советом, друг хочет взять мазду 6 2.0 с пробегом 200К, год выпуска 2003. Машина вроде бы с прозрачной историей. Подскажите, какие подводные камни могут быть, и какие крупные затраты ждут нового владельца машины? Есть ли смысл в покупке такой машины?




Мазда 6 - по умолчанию проблемная и ломучая. Была у нас на фирме - знаю по отзывам водителя. А если приплюсовать еще и немалый пробег...я бы отговорил..Отзывы - тут
pacak | важничающий писатель **
Re: Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
[Re: Cremator] 30 сентября 2010 в 13:26
В ответ на:

Помогите советом, друг хочет взять мазду 6 2.0 с пробегом 200К, год выпуска 2003. Машина вроде бы с прозрачной историей. Подскажите, какие подводные камни могут быть, и какие крупные затраты ждут нового владельца машины? Есть ли смысл в покупке такой машины?



Во дворе дядька год назад взял мазду6 как раз таких годов. Раз 5 видел его ковыряющимся в недрах подкапотного пространства. И 2003 г.в. - это дорестайл.

Я бы не брал, разве если цена мегавкусная.
x1diablo | опытный писатель **
Re: Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
[Re: Cremator] 30 сентября 2010 в 13:32
В ответ на:

Помогите советом, друг хочет взять мазду 6 2.0 с пробегом 200К, год выпуска 2003. Машина вроде бы с прозрачной историей. Подскажите, какие подводные камни могут быть, и какие крупные затраты ждут нового владельца машины? Есть ли смысл в покупке такой машины?




озвучь цену, от нее многое зависит

а вообще, не так страшен черт...
Cremator | важничающий писатель *
Re: Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
[Re: x1diablo] 30 сентября 2010 в 13:35
Цена 10К. Ручка. У машины было два владельца.
Змінено Cremator (13:48 30/09/2010)
Sashok_Accent | IesuiT ***
Re: Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
[Re: Cremator] 30 сентября 2010 в 13:45
В ответ на:

Помогите советом, друг хочет взять мазду 6 2.0 с пробегом 200К, год выпуска 2003. Машина вроде бы с прозрачной историей. Подскажите, какие подводные камни могут быть, и какие крупные затраты ждут нового владельца машины? Есть ли смысл в покупке такой машины?




автомат или ручка? С автоматом мой товарищ купил такое б/у. Уже пол года стоит. ТОлько только вот на ремонт загнал. Еще смета ремонта неизвестна. Но много...
Kirilka | важничающий писатель **
Re: Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
[Re: Cremator] 30 сентября 2010 в 14:23
В ответ на:

Цена 10К. Ручка. У машины было два владельца.



Цена приятная, надо внимательно состояние смотреть сдается мне конфетку за такие деньги не стануть отдавать. Машины до 5 года выпуска ржавеют аки дурные, задние арки в первую очередь.
vladimir.ua | СуперСтар **
Re: Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
[Re: Cremator] 30 сентября 2010 в 14:29
Смотреть смотреть смотреть!!!
x1diablo | опытный писатель **
Re: Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?
[Re: Cremator] 30 сентября 2010 в 14:42
В ответ на:

Цена 10К. Ручка. У машины было два владельца.




то, что ручка - это хорошо, снимает гемор по АКПП при таком пробеге

цена хорошая. с учетом того, что история машины известна и пред. хозяин за ней следил, я бы советовал брать

теперь по основным недостаткам:
задние арки действительно ржавеют/гниют, но они делаюся/варятся/красятся аж за 2-2.5 тыщи гривен, после чего ездим и радуемся еще много лет
если машине делали антикор днища, то все там должно быть ок... но кузов посмотреть таки надо, мало ли

а так, особо проблем и не вспомню по ней - ходовку один раз сделал и забыл
цена деталей - да, кусается... но если ставить неоригинал и впрессовывать сайленты, то все ок

каких-то "сыпучих" деталей практически нет - разве что подушка двигателя, но ее сделал и надолго хватит

П.С. если машина арабская, то будут проблемы с установкой сигналки (связь с центральным замком) - но это решается деталями с разборки от европейки
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоит ли брать Мазду 6 с пробегом 200К?

Додаткова інформація
Модератор:

 AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

1 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 7823