autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумAutoua форум

Мля! Придурки попортили капот :(

B.O.S. | ПАПАрация ***
Мля! Придурки попортили капот :(
30 июня 2004 в 08:35
Вот и моя очередь пришла
Вчера вечером какие-то ганд..ы попрыгали на капоте моей машины, стоящей рядом с моим собственным домом.
Притом машину ставил не под самыми окнами, а метрах в 10 от дома, т.е. никому из жильцов не мешал.
Проделки местной шпаны, мля
Сигналка сработала, но что толку
Имею 2 малозаметных вмятины посредине капота и одну весьма внушительную над левой фарой.
Настроение, суки, испортили
и вид машинки

Наверное стоит просто забить , но все равно обидно.
Заяву ментам написать - я б написал, если б это хоть что-то дало

Грешным делом подумываю электрошок на кузов подключить, чтоб срабатывал при взломе и ударах по кузову.
Но ведь если у придурка будет какой-нибудь порок сердца (в добавок к дефекту головы) и он скопытиться на месте - мне турма
А если не скопытиться, то последствия для машины могут быть еще хуже
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Не ленись, пиши заяву. (-)
[Re: B.O.S.] 30 июня 2004 в 08:39
Не ленись, пиши заяву.
Леший | V.I.P *
Ага, или как Юру Деточкина! Капканом! (+)
[Re: B.O.S.] 30 июня 2004 в 08:40
Лучше застрахуй машину и расслабься! Так цивилизованней!
B.O.S. | ПАПАрация ***
В местный РОВД, что ли?
[Re: Феодосійович] 30 июня 2004 в 08:43
Наверное пойду да напишу.
Небось ментам это - лишний "висяк".
Ну и пусть "висяк" - может хоть что-то хоть когда-то сделают.
Sobakin | старожил ***
Re: В местный РОВД, что ли?
[Re: B.O.S.] 30 июня 2004 в 09:02
Заяву - однозначно. По району это может быть не первый случай. Вот я б их
B.O.S. | ПАПАрация ***
Re: Ага, или как Юру Деточкина! Капканом! (+)
[Re: Леший] 30 июня 2004 в 09:13
Страховать мою машину, к сожалению, нет смысла.
Машина у меня в возрасте (хоть состояние и отличное)
На деньги от страховки за год можно купить капот на разборке + пару стекол + бампер ... (тьфу 3 раза, чтоб не понадобилось) и еще останеться.

А даже если машина застрахована - все равно куча гемора с оформлением, ремонтом и т.п. Страховка ж не гарантирует, что с машиной ничего не случиться
Разве что еще моральный ущерб страховать
Но сколько такая страховка будет стоить
seal | патриарх ****
Re: Мля! Придурки попортили капот :(
[Re: B.O.S.] 30 июня 2004 в 09:26
у меня тоже царапина (глубокая) на капоте. и 2 помельче. явно нарисованная гвоздем или ключем. только весь капот красить так и езжу уже черти сколько времени.
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
А че, мой друг в такой ситуации заяву написал (+)
[Re: B.O.S.] 30 июня 2004 в 10:03
Ставит машину под своими окнами (он на втором этаже). Ну и как-то днем (дома работает фсихда), стоит на кухне, курит, видит, шо-то мимо пролетает. Кароче, мелкие кидали с крыши (10-этажный дом или что-то в этом роде) кирпичи. Покоцан капот, царапнуты двери и разбита лобовуха, причем как раз на линии взгляда водителя Ну двери, капот - лана, но лобовуха на американский аккорд стОит денех Вопщим... написал заяву, приехала милиция - надо будет у него узнать, есть ли прогресс.
YuriY | ;) ***
Re: А че, мой друг в такой ситуации заяву написал (+)
[Re: I.R.A.] 30 июня 2004 в 11:27
Я лично видил, как вот такая шпана кидалась то бутылками, то фигней всякой и тут... подъехал s500... а бутылки все летят... и тут бумсь! Прям в заднее окно... Я еще столько одновременно ментов не видил! Чуть ли не у всего дома отпечатки пальцев сняли! Я был в шоке. Хорошо ребята попали! И правильно....
Остап | Сулейман ***
Re: Мля! Придурки попортили капот :(
[Re: seal] 30 июня 2004 в 11:45
А мне какая-то падла отверткой чуть капот не пробила, на стоянке за деньги.
Охранницы sуки при свидетелях доказали, что так и было .
Поплаклся друзьям, попил водовки, до перекраса всего капота (у мене металлик) пока руки, деньги не дошли, так и езжу пока, с марта.
vvlaw | Адвокат дьявола **
Re: Мля! Придурки попортили капот :(
[Re: B.O.S.] 30 июня 2004 в 13:33
Остаётся только посочувствовать...
Заяву написать, конечно, надо, но надежды мало. Разве что если в районе таких случаев много, рано или поздно их могут поймать и "раскрутить" все старые дела. В таких случаях ментов надо вызывать сразу же, тогда есть шанс, что им удастся зафиксировать какие-то улики типа отпечатков пальцев... Я это 3 раза делал, 2 раза по кражам и один раз по разбитию стекла и порезанию всех (!) колёс. К счастью, на "Волге" ликвидация последствий была не очень дорогая. Правда, резултатов всё равно нет, но шансы были. Правда, менты были очень недовольны ... но, в конце концов, это их проблемы.
Elena | Супер писатель! **
Re: Мля! Придурки попортили капот :(
[Re: B.O.S.] 30 июня 2004 в 19:15
Шеф ,не растраивайся . Я даю хорошие советы ,только не могу их вспомнить когда у меня чтото случаеться . Прими как карму ,т.е. пусть это будет не сбитый пешеход или не конкретно помятая в аварии машина . Дай бог, чтоб все проблемы с твоей машиной на этом закончились .
zors | Орг. комитет ***
Re: Ага, или как Юру Деточкина! Капканом! (+)
[Re: Леший] 30 июня 2004 в 20:48
Ээх, Саня, новая мафынка разбаловала тебя Не страхуют наши помойки... Даже по блату...
Киевлянин | важничающий писатель ***
Re: Мля! Придурки попортили капот :(
[Re: B.O.S.] 30 июня 2004 в 23:41
Мои соболезнования. А машину из окна, я так понимаю, у тебя не видно?
B.O.S. | ПАПАрация ***
У нас с тобой мысли сходяться :)
[Re: Elena] 1 июля 2004 в 14:44
I.R.A. | ИрландскаЙА РеспубликанскаЙА АрмиЙА ***
Ты о франшизе забыл. Так шо таки смысла нет наверна (-)
[Re: B.O.S.] 1 июля 2004 в 14:52
-
B.O.S. | ПАПАрация ***
Из окна видно...
[Re: Киевлянин] 1 июля 2004 в 14:53
но не всегда слышно.
Да и что толку, когда группа малолетних уродов проходя мимо такое сотворила.
Сигналка заверещала - они убежали


Сегодня пообщался с участковым, написал заяву.
Оценил ущерб в 1 килогривню (на разборке капот на мою машину, чтоб не перекрашивать гривен 600-800 будет.
Должен сказать, что я и не ожидал такогно нормапльного человеческого отношения с его стороны. И на том уже спасибо.
Попросил на всяк случай оценить стоимость замены капота на СТО (т.е.взять ссчет справку или как там его еще).
Может действительно на Виннер съезжу.
Даже не представляю сколько это может стоить "по правильному".


Еще прикол - буквально через день народ пишет заявы о повреждениях машин на стоянке Фуршета на Героев космоса.
Там оказывается тележки под уклон катаются
Теоретически в каждом случае можно судиться с Фуршетом (на стоянке есть специальный человек, в обязанности которого входит собирать тележки и следить за сохранностью машин), но не факт, что что-то выгорит.
О как
Так что имейте в виду
B.O.S. | ПАПАрация ***
Ага, видел одну заяву (+)
[Re: I.R.A.] 1 июля 2004 в 14:56
от владельца немолодого, но приличного американомобиля.
Разбитый поворотник и пластиковые детали отделки ему оценили на СТО в 5 с хвостиком тысяч гривен

Съездил человек в супермаркет и попал в штуку баксов
Staz | опытный писатель ***
Re: Страхуют! (+)
[Re: zors] 1 июля 2004 в 16:10
Только берется износ машины.
Например, мою машину оценили в 5600 у.е., а запчасти к ней будут оплачиваться по коэффициенту 0,4 (40%) от стоимости работ. Что, в принципе, при наличии знакомого СТО вполне устраивает.
Autoua.netФорумAutoua форум

Мля! Придурки попортили капот :(

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, moderator, Amateur 

0 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2223