autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Allodin | СуперСтар ***
Re: Лукойл извелся
[Re: vlad1974] 8 октября 2010 в 23:01
сколько постукивание длилось?
Если больше полсекунды - ДД шалит.
ОДНОЗНАЧНО.
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Лукойл извелся
[Re: Allodin] 8 октября 2010 в 23:05
Что такое ДД?
Стучало пару секунд, дальше может тоже бы стучало, но я сбрасывал газ и на передачу нижи ручным режимом, за год это было только раз после БРСМ, и потом пару баком Премиума на промывку.
Змінено vlad1974 (23:07 08/10/2010)
jia | Мальчик-одуванчик **
Re: Лукойл извелся
[Re: vlad1974] 9 октября 2010 в 10:56
Датчик Детонации, он за полсекунды должен душить двигло, а почему-то не душит
Allodin | СуперСтар ***
Re: Лукойл извелся
[Re: jia] 10 октября 2010 в 11:16
В ответ на:

Датчик Детонации, он за полсекунды должен душить двигло, а почему-то не душит



+1.
Добавлю от себя
У тебя в движке Степень Сжатия - или 10,1(2.0).
Либо вообще 10 (для 2.7).
И многие тушкановоды ездят на 92-м
у мну - 10,5 (и так же 92-й) - я цокотение слышал за все время - только 1 раз, как раз полсекунды, вдавив газ в пол (залил откровенное гуано, последствия которого мотор выплевыывает до сих пор).
Для таких степеней сжатия уже нужен ДД для корректировки УОЗ.
Если этого не происходит - дело не в топливе. Однозначно.
Мотор способен переваривать 92-й на ура, не говоря уже о 95-м
PS - справделивости ради нужно сказать что ещё мона поспорить что лучше для движка - честный 92-й или 95-й, сделаный из 92-го + присадки
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Лукойл извелся
[Re: Allodin] 11 октября 2010 в 13:04
В продолжение темы, расход вернулся почти на прежний уровень, 12,7-12,8(был 12,5), машина прияно радует динамикой и мягкой работой двигателе, но все равно при удобном случае утром пытаюсь заствить зазвенеть клапана, ан нет, не звенят.
Насчет клапанов, то что вы не слышали как они на г.мняном бензине стучат это не факт что этого не, я уже писал что такое за год владения и пробеге 25 тыков было только раз после БРСМ.
92-й хороший бензин был на ОККО одно время(тема была), потом видимо начали бодяжить и тяга упала вообще, ели на гору заезжал, сейчас не знаю, устал эксперементировать.
Я глубоко убежден что бензин мне залили паганючий, а вам решать...
Тема себя изжила, можно закрывать.
Slava_Forman | старый писатель ***
Качество 98 (+)?
[Re: vlad1974] 11 октября 2010 в 14:03
Ради интереса зашел на сайт Лукойла и начал читать их сертификаты и результаты испытаний.
Посмотрите по ссылке http://www.lukoil.com.ua/rus/products/petrol/a98 третью позицию снизу. При норме ароматический углеводородов не более 48%, по факту 55%. При этом сертификат выдан, что бензин нормальный. Интересно это просто опечатка или действительно бензин "фуфло"?
UA | IesuiT **
Re: Лукойл извелся
[Re: vlad1974] 11 октября 2010 в 14:19
В ответ на:

В продолжение темы, расход вернулся почти на прежний уровень, 12,7-12,8(был 12,5), машина прияно радует динамикой и мягкой работой двигателе, но все равно при удобном случае утром пытаюсь заствить зазвенеть клапана, ан нет, не звенят.
Насчет клапанов, то что вы не слышали как они на г.мняном бензине стучат это не факт что этого не, я уже писал что такое за год владения и пробеге 25 тыков было только раз после БРСМ.
92-й хороший бензин был на ОККО одно время(тема была), потом видимо начали бодяжить и тяга упала вообще, ели на гору заезжал, сейчас не знаю, устал эксперементировать.
Я глубоко убежден что бензин мне залили паганючий, а вам решать...
Тема себя изжила, можно закрывать.



а какие клапана у тебя звенят то?
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Лукойл извелся
[Re: UA] 11 октября 2010 в 14:21
Не заморачивайся, у тебя такого нет
Slava_Forman | старый писатель ***
Re: Качество 98 (+)?
[Re: Slava_Forman] 11 октября 2010 в 14:47
Приколисты они. Написал им запрос на E-mail, который приведен у них на сайте. Получил ответ, что e-mail не существует.

Это сообщение было создано автоматически программным обеспечением
почтового сервера. Отвечать на него не надо, т.к. его никто не прочитает.

Сообщение, которое Вы послали, не может быть доставлено одному или нескольким
адресатам. Это постоянная ошибка. Следующий адрес(а) потерпел неудачу:

office@lukoil.ua
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Качество 98 (+)?
[Re: Slava_Forman] 12 октября 2010 в 07:54
Вчера был выкатан промывочный Пульс от ОККО и залито 25 литров обычного 95 от Шелл(нашего), сегодня у меня на термометре было +1, машина покрыта изморозью, на крыше капли воды замерзли, условия выходят хуже чем неделю назад, маршрут тот же, масло и свечи теже, и о чудо, машина едит отлично, на гору без цокота пальцев, прямо чудо бензин на Шелле, вот только не ясно что на Лукойле льют под видом Румынского.
Да, забыл одну деталь, только вчера заметил, пропала дрож в машине, а то было ощущение что ей холодно, на руле ощущалась волновая вибрация.
UA | IesuiT **
Re: Качество 98 (+)?
[Re: vlad1974] 12 октября 2010 в 08:36
В ответ на:

Вчера был выкатан промывочный Пульс от ОККО и залито 25 литров обычного 95 от Шелл(нашего), сегодня у меня на термометре было +1, машина покрыта изморозью, на крыше капли воды замерзли, условия выходят хуже чем неделю назад, маршрут тот же, масло и свечи теже, и о чудо, машина едит отлично, на гору без цокота пальцев, прямо чудо бензин на Шелле, вот только не ясно что на Лукойле льют под видом Румынского.
Да, забыл одну деталь, только вчера заметил, пропала дрож в машине, а то было ощущение что ей холодно, на руле ощущалась волновая вибрация.



дык..согрелась-))))

чего тебя на тот Луколй потянуло-))) я там всего пару раз заправлялся и то на Ланосе.....
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Качество 98 (+)?
[Re: UA] 12 октября 2010 в 10:08
Добрые люди насоветывали
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Качество 98 (+)?
[Re: vlad1974] 19 октября 2010 в 07:55
Машина по прежнему радует, в воскресенье накормил ее 95Евро с КЛО все красиво, расход в норме, пальцы молчат, что характерно теплее не стало, и масло тоже.
PAMih | Достоевский ***
Re: Качество 98 (+)?
[Re: vlad1974] 19 октября 2010 в 17:05
В ответ на:

Машина по прежнему радует, в воскресенье накормил ее 95Евро с КЛО все красиво, расход в норме, пальцы молчат, что характерно теплее не стало, и масло тоже.




Ну так попробуй опять Лукойловский бенз залить, может прошлый раз глюк какой был?
Так, для чистоты эксперимента.

ЗЫ. На их ЭКТО нормально машинка едет.
vlad1974 | СуперСтар **
Re: Качество 98 (+)?
[Re: PAMih] 20 октября 2010 в 07:57
Нет, спасибо, я и карточку выкинул сразу, только в случае самой крайней нужды к ним поеду, хотя бынз был хороший.
Незнаускас | Супер писатель! **
Re: Качество 98 (+)?
[Re: vlad1974] 20 октября 2010 в 11:34
я бы сказал средней гавняности)

последнее время у них заправляюсь - цена с карточкой, стала как у джоберов)
Додаткова інформація
Модератор:

 annex, Amateur, moderator 

0 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 11435