autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Будьте внимательны на Сырце

Stas220 | V.I.P ***
Будьте внимательны на Сырце
5 октября 2010 в 10:31
Вчера имел возможность в течении десяти минут наблюдать движение возле станции метро Сырец - сидел в машине и смотрел на начало закругления как раз над подземным переходом.
За эти десять минут:
1. Прямо над переходом!!! дорогу решил перебежать мужик лет 30ти с двумя торбами. Это при том что сверху в это время практически беспрерывный поток машин. Естественно стоял минуты полтора на разделительной, а потом таки побежал перед носом у автомобилей.

2. Давно такого не видел - какой-то **** на новеньком Хюндае серебристо-золотистого цвета решил развернутся сразу за отбойником. В левом ряду перед носом у летящих на горку он включает аварийку и медленно подкатывается к концу отбойника, и начинает ждать когда появится окно в потоке со Щусева. Ждал долго - минуты 2. За это время не один десяток авто на высокой скорости уворочивались в среднюю полосу подрезая тех кто там ехал. Сопровождалось это все постоянным дудением. Хоть бы шо. Стоит и ждет! И тут решается - неспешно но уверенно начинает разворачиваться, доносится писк резины тормозящих, кого то даже начало разворачивать как мне показалось. Оно спокойно поехало в другую сторону. За рулем кажись офисный мужичок лет 30ти.

3. Отьезжаю от метро в сторону Дорогожичей, прямо на скруглении вырисовывается грузовик с аварийкой посреди дороги, вместо знака аварийной отсановки - грязный кулек в 5ти метрах от него, который рассматриваеш уже после грузовика(а не до). После разворота еду вниз и вижу мужик лежит под грузовиком и колупается в заднем мосте. Не дай Бог шоб в него кто-то влетел.
Ksushka | БААБА_на_СААБЕ ***
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: Stas220] 5 октября 2010 в 10:36
ога, а еще низколетящие в сторону щусева в левой полосе на этом закруглении очень часто невписываюцца и выижжают навстречку забывая што у них не спортивная подвеска, как в саабе нопример

а пешеходы бегущие там още классика...
Stas220 | V.I.P ***
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: Ksushka] 5 октября 2010 в 10:38
В ответ на:

ога, а еще низколетящие в сторону щусева в левой полосе на этом закруглении очень часто невписываюцца и выижжают навстречку забывая што у них не спортивная подвеска, как в саабе нопример



Самая удобная там именно правая полоса- на ней нет бугров и люков. Я стараюсь всегда туда перестроится и там всех обганяю.
Феодосійович | Все що робить Бог найкраще **
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: Stas220] 5 октября 2010 в 10:42
В ответ на:

Вчера имел возможность в течении десяти минут наблюдать движение




Повезло тебе целых 10 минут
Шютка
Stas220 | V.I.P ***
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: Феодосійович] 5 октября 2010 в 10:43
Ага, чуть не заснул, ожидая дам с метро.
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: Stas220] 5 октября 2010 в 16:17
В ответ на:

3. Отьезжаю от метро в сторону Дорогожичей, прямо на скруглении вырисовывается грузовик с аварийкой посреди дороги, вместо знака аварийной отсановки - грязный кулек в 5ти метрах от него, который рассматриваеш уже после грузовика(а не до). После разворота еду вниз и вижу мужик лежит под грузовиком и колупается в заднем мосте. Не дай Бог шоб в него кто-то влетел.




Я бы не сказал, что-то была аварийка... Это было более похоже на остатки аварийки, т.е. лампы не блымали, как должны, а просто горели...

Походу мешок он положил уже потом... Похоже проходил я там (от подземного перехода вверх по Щучева) чуть раньше и до этого там была темная доска (и это уже когда было далеко за сумерки). Пока я шел 5 минут на верх, судя по звуку эту доску переехали несколько машин. Сбили ее, похоже, до меня...
Stas220 | V.I.P ***
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: Ынозэмэць] 5 октября 2010 в 16:45
Я его видел в 18-30. В 18-35 возвращался, он уже был под машиной.
istealth | энтузиаст ***
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: Stas220] 5 октября 2010 в 16:48
В ответ на:


Самая удобная там именно правая полоса- на ней нет бугров и люков. Я стараюсь всегда туда перестроится и там всех обганяю.




Ога, а потом на светофоре среднюю полосу поджимаешь, потому что на правой паркованцы + ОТ стоят постоянно?
Ынозэмэць | Read Only **
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: Stas220] 5 октября 2010 в 16:50
В ответ на:

Я его видел в 18-30. В 18-35 возвращался, он уже был под машиной.




Хм... Я был около 20-00. Значит к тому времени уже и мешок и доску разнесли... И он стоял в сторонке на тротуаре...
Stas220 | V.I.P ***
Re: Будьте внимательны на Сырце
[Re: istealth] 5 октября 2010 в 17:05
В ответ на:

В ответ на:


Самая удобная там именно правая полоса- на ней нет бугров и люков. Я стараюсь всегда туда перестроится и там всех обганяю.




Ога, а потом на светофоре среднюю полосу поджимаешь, потому что на правой паркованцы + ОТ стоят постоянно?



1.Я обганяю на закруглении, там еще до светофора далеко.
2.Потом я перестраиваюсь в средний или левый(в большинстве случаев левый). Иногда если спешу и вижу что есть место в правом - сунусь туда. Но ухожу из правого так что средний не успевает меня догнать. Также там из правого удобно разворачиваться когда Щусева только что остановилась, а примыкающая еще не поехала.
3.Раньше очень любил не нагружать перекресток и разворачивался еще перед ним. Особенно удобно напротив сьезда в дворы. Давно так не делаю - катаюсь без талончика ТО, поэтому боюсь ГЕЕв.

При этом при всем(хоть можете посылать в меня лучи .....) никому не мешаю.
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Будьте внимательны на Сырце

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 325 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 1893