autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская

Den_UA_Kiev | member *
Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
5 октября 2010 в 14:31
Ехал давече через этот перекресток - с танковой поварачивал налево на Дегтяревскую в сторону лукьяновки. Стою на светофоре - загорается зеленый, трогаюсь, но машина подезжающая к перекрестку со стороны берестейки не останавливается и продолжает ехать по Дегтяревской прямо. Не спешу - пропускаю, но слудеющая за ней тоже не спешит остнавливаться, пришлось резко газануть и быстро проехать перекресток.
Поехал дальше, решил что лоси правил не знают, бывает. Но через пару часов опять на том же перекрестке повторяется подобная ситуация - мне зеленый, начинаю ехать, машина справа только немного сбросила скорость и поехала дальше у меня под носом. Я за ней и задумался - может я не прав и чего-то недопонимаю.
Подскажите, кто там часто ездит что за фигня или там режим работы светофора уникальный?
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Den_UA_Kiev] 5 октября 2010 в 14:37
В ответ на:

Подскажите, кто там часто ездит что за фигня или там режим работы светофора уникальный?



там доп секция, тем кто едит примо от Берестейки, всегда горит зеленая стрелка в комбинации с другими сигналами основного светофора, должны пропускать... но я бы очень попросил выезжающих с Танковой поворачивать налево в крайний левый ряд, это поможет сократить пробку на Берестейской возле КС
YuraP | важничающий писатель **
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Den_UA_Kiev] 5 октября 2010 в 14:44
Там раньше регулярно менты паслись и проезжальщиков на допсекцию едущих с видом "У меня зеленая стрелка - знач меня все пропускают" очень любили оприходывать. Щас уже давненько не видел
Dag | старый писатель ****
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Mr.Di] 5 октября 2010 в 14:46
В ответ на:

но я бы очень попросил выезжающих с Танковой поворачивать налево в крайний левый ряд, это поможет сократить пробку на Берестейской возле КС



А я бы очень попросил едущих от Берестейки поворачивать на Танковую только с левого ряда. И пробень от КС именно потому, что хитросделанные поворачивают с правого ряда, в результате, те, кому прямо, проехать не могут. Имеем затык
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Dag] 5 октября 2010 в 14:55
В ответ на:

В ответ на:

но я бы очень попросил выезжающих с Танковой поворачивать налево в крайний левый ряд, это поможет сократить пробку на Берестейской возле КС



А я бы очень попросил едущих от Берестейки поворачивать на Танковую только с левого ряда. И пробень от КС именно потому, что хитросделанные поворачивают с правого ряда, в результате, те, кому прямо, проехать не могут. Имеем затык



эти в том числе напрягают
Den_UA_Kiev | member *
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Mr.Di] 5 октября 2010 в 15:18
Вот оказывается где собака порылась Понял, спасибо, буду знать
siroga | старожил ***
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Dag] 5 октября 2010 в 16:01
ВО-ВО.А то и левый держат и правый проехать не может.
Aniachka | Достоевский **
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Dag] 5 октября 2010 в 16:18
В ответ на:

В ответ на:

но я бы очень попросил выезжающих с Танковой поворачивать налево в крайний левый ряд, это поможет сократить пробку на Берестейской возле КС



А я бы очень попросил едущих от Берестейки поворачивать на Танковую только с левого ряда. И пробень от КС именно потому, что хитросделанные поворачивают с правого ряда, в результате, те, кому прямо, проехать не могут. Имеем затык



Они реально раздражают, но затык там еще от паркованцев возле Киевстара начинается.
celica | веселая тетка ****
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Mr.Di] 5 октября 2010 в 20:32
В ответ на:

но я бы очень попросил выезжающих с Танковой поворачивать налево в крайний левый ряд, это поможет сократить пробку на Берестейской возле КС




В час пик все, съезжающие с пятака, нефига не поместятся только в левый ряд
drlamer | тиаретег **
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: celica] 6 октября 2010 в 06:55
В ответ на:

В час пик все, съезжающие с пятака, нефига не поместятся только в левый ряд



ага, и что интересно - так думают почти все. но я хочу напомнить, что любой левый ряд он, сцуко, длииииииннный, и поворотунам с правых/вторых/третьих рядов нужно постараться начать уважать чужое время - задолбали!
VIOx | Вампіііір **
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: drlamer] 6 октября 2010 в 07:01
В ответ на:

В ответ на:

В час пик все, съезжающие с пятака, нефига не поместятся только в левый ряд



ага, и что интересно - так думают почти все. но я хочу напомнить, что любой левый ряд он, сцуко, длииииииннный, и поворотунам с правых/вторых/третьих рядов нужно постараться начать уважать чужое время - задолбали!



+100500!

Причому всі!
І паркуванці бвля КС, і пацаватий паварот на Кузьмін...Танко... Ж.Жимбаєва, і трамвайні колії по Дегтярівській, і дибіли-автогубителі ,що по цим коліям туди-сюди шастають.......

Але ж додому хоца і як мені в чергу цю кляту стати, якщо я зі Шпака виїзджаю? Може мене хтось в ліву смугу там пропустить?
vlad_k | старый писатель ***
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: celica] 6 октября 2010 в 08:53
+ мульен...
а, если еще выехать с прилегающей улочки, когда левый ряд полностью стоит, то ничего другого не остается, как ехать по-правому до светофора, а там втискиваться....
Rostero | энтузиаст ****
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: VIOx] 6 октября 2010 в 09:02
В ответ на:


Але ж додому хоца і як мені в чергу цю кляту стати, якщо я зі Шпака виїзджаю? Може мене хтось в ліву смугу там пропустить?




Не надо ждать милостей от природы

Спокойно и без нервов делаем вот такой маневр.
http://maps.yandex.ru/-/CRBMJpC
VIOx | Вампіііір **
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: vlad_k] 6 октября 2010 в 09:03
В ответ на:

+ мульен...
а, если еще выехать с прилегающей улочки, когда левый ряд полностью стоит, то ничего другого не остается, как ехать по-правому до светофора, а там втискиваться....



Ця вулочка і є ім.тов.Шпака.
VIOx | Вампіііір **
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: Rostero] 6 октября 2010 в 09:14
В ответ на:

...Спокойно и без нервов делаем вот такой маневр.
http://maps.yandex.ru/-/CRBMJpC



Не знайшов на запропонованому маршруті станцію метро Лісова.
Mr.Di | V.I.P ***
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: celica] 6 октября 2010 в 11:24
В ответ на:

В ответ на:

но я бы очень попросил выезжающих с Танковой поворачивать налево в крайний левый ряд, это поможет сократить пробку на Берестейской возле КС




В час пик все, съезжающие с пятака, нефига не поместятся только в левый ряд



если делать левый поворот по ПДД то есть шанс поместиться, там же часто в два ряда поварачивают, по ситуации нужно смотреть конечно, но ПДД блюсти

в выходной день этот перекресток еще примечателен тем, что едущие от Берестейской по Дегтяревской в левом ряду прямо, при виде основного красного и зеленого в доп секции и отсутствии машин с Танковой начинают тулиться в правый ряд
s35 | СуперСтар **
Re: Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская
[Re: YuraP] 6 октября 2010 в 17:28
В ответ на:

Там раньше регулярно менты паслись


а раньше они не щемили тех кто поворачивает налево с правого ряда? а то стал ездить ежедневно тем перекрестком, так подумалось, что менты могли б озолотиться за полчаса ловя таких поворутунов.
Из 10 машин стоящих в двух рядах, 8 поворачивает только налево
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Вопрос пе перекрестку Танковая - Дегтяревская

Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

0 користувачів і 299 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 2832