autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
abrad | member *
Покупка одежды за бугром
7 октября 2010 в 19:20
Кто то покупает одежду напрямую заграницей?

Знаю, есть какие то сайты, заказываешь например в Германии какую то шмотку, тебе высылают сюда и выходит в 2-3 раза дешевле, чем купить аналогичную тут же в Киеве.

Кто покупал так, или может эанимается в целях заработка научите плиз
DmitryPassat | Достоевский **
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: abrad] 7 октября 2010 в 20:54
дешевле если кто-то купил там и привез. в обычный день там не дешевле но бывают дни когда в магазах на вес все отдают . вот тогда есть возможность урвать чета
Карамболя | member ***
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: DmitryPassat] 7 октября 2010 в 23:27
Ну, на вес это Вы загнули. Но есть сезонные скидки, когда и можно купить вещи дешевле в раза два.
MaxiMax | ****
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: abrad] 8 октября 2010 в 08:39
я покупаю. прямо на сайте производителя заказываешь и тебе присылают. большинство интересующих меня производителей в Украину шлют без проблем. Ограничение обычное - стоимость товара не должна превышать 200 евро. Ну и обычно магазины производителей шлют только UPS/DHL, поэтому прийдется еще с таможней повозиться немного. В случае с UPS просто бумажная возня, а с DHL - возня плюс 100 гривен на брокера. Ну и учитывая стоимость доставки коробки обуви из Италии/Испании в 30-40 евро, стоимость вещей должна быть таки ближе к 200 евро, чтобы это имело экономический смысл.
Джин | Костюммейкер ***
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: abrad] 8 октября 2010 в 10:13
А я скептичен к идее покупки одежды по инету, во всяком случае одежды предназначенной для повседневной носки. Функциональная одежда, для спорта, для охоты, когда главное фунция а не вид -это нормалаьно. Дело в том что по любому надо посмотреть как одежда сядет на фигуру -подходит ли она вообще человеку, плюс размеры у разных производителей зачастую отличаются плюс я если руками не могу помацать что я будут одевать-то и не одену.
Cabai | V.I.P **
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: MaxiMax] 8 октября 2010 в 10:49
В ответ на:

Ну и учитывая стоимость доставки коробки обуви из Италии/Испании в 30-40 евро, стоимость вещей должна быть таки ближе к 200 евро, чтобы это имело экономический смысл.



ИМХО, обувь лучше в UK покупать - выбор больше, стоимость доставки меньше, да и обычная Registered Airmail приходит максимум за 5-7 дней.
Банзай | V.I.P *
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: Джин] 9 октября 2010 в 00:45
В ответ на:

А я скептичен к идее покупки одежды по инету


+100! Покупка одежды без примерки, имхо, глупость...
Biped | СуперСтар **
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: Cabai] 9 октября 2010 в 02:18
В одной из веток Вы опомянули сайт http://www.cabelas.com/
Подскажите, пожалуйста, как лучше заказывать оттедова, насколько это выгодно по отношению к отечественным ценам.
Ну, скажем, на простом примере, ежели я закажу товаров долларов на 200...
Поппель | странный писатель ***
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: Банзай] 9 октября 2010 в 09:02
У відповідь на:

У відповідь на:

А я скептичен к идее покупки одежды по инету


+100! Покупка одежды без примерки, имхо, глупость...




Я покупаю, но только спортивную одежду и обувь, и только известных лично мне брендов, у производителей спорттоваров с размерами жестче, потому как львиная доля продаж уходит вслепую. Но с первого "знакомства" обязаельно ошибаюсь размером, бгг

PS
Кабелас - классный сайт, где можно за 100 баксов одеться на два сезона (и еще и некоторая сменная одежка в цену влезет), при желании и некоторой сноровке в ловле распродаж, и при этом не выглядеть бомжом. Но надо быть человеком очень среднестатистических размеров, шоб с первого раза угадать.
SLON | *
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: Поппель] 9 октября 2010 в 09:26
кабелас берет 25% от цены за отправку в украину
сроки выдерживают , негатива нет , главное ловить распродажи как попель сказал
MaxiMax | ****
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: Джин] 9 октября 2010 в 12:40
В ответ на:

А я скептичен к идее покупки одежды по инету, во всяком случае одежды предназначенной для повседневной носки. Функциональная одежда, для спорта, для охоты, когда главное фунция а не вид -это нормалаьно. Дело в том что по любому надо посмотреть как одежда сядет на фигуру -подходит ли она вообще человеку, плюс размеры у разных производителей зачастую отличаются плюс я если руками не могу помацать что я будут одевать-то и не одену.


согласен. поэтому я сначала меряю, а потом заказываю Например в отпуске в Италии нет желания тратиться на шмотки, да и машину забивать ими, особенно если речь идет о крупных вещах типа обуви или верхней одежды. Модельки запомнил, потом заказал. В минусе стоимость доставки, в плюсе "минус НДС", по итогу получается примерно магазинная цена там.
Фуд_експерт | перфекціоніст **
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: SLON] 9 октября 2010 в 13:21
Давайте с ссылками. Это ж иностранные сайты, так что реклама не считается
Тоже интересно.
Ну и схему для чайников.
Типа - выбрал, заказал, заплатил так и так, получил там и там при этом то да се...
А то у нас уже реально и купить что-то тяжело, да и дорого.
ex_nihilo | старожил ***
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: Фуд_експерт] 9 октября 2010 в 15:51
www.taobao.com

вибрав, замовив, заплатив, 3-4 тижні доставка.
шукати товар по брендам, або з перекладачем гугловським.

Сайт китайський, напряму в Україну не шлють, тільки Китай. Тож шукайте посередника, або замовити і отримати можна в мене.
Cabai | V.I.P **
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: Biped] 9 октября 2010 в 17:06
В ответ на:

В одной из веток Вы опомянули сайт http://www.cabelas.com/
Подскажите, пожалуйста, как лучше заказывать оттедова, насколько это выгодно по отношению к отечественным ценам.
Ну, скажем, на простом примере, ежели я закажу товаров долларов на 200...




С Кабеласом, как уже написали, все достаточно просто - доставка USPS приорити стоит 25% от цены покупки (минимум $20).

Что касается, выгоды, то у меня лично вывод однозначный - покупать выгодно, особенно обувь (а из обуви - особенно детскую). Я уже не упоминаю о том, что даже если определенная марка и представлена на местном рынке, то выбор моделей будет, как правило, очень ограниченный по сравнению с ассортиментом там.

И, как уже правильно написали, нужно мониторить распродажи - можно купить отличные вещи по реально смешной цене.

По поводу размеров - я всегда брал по сайз-чарту конкретного производителя и ни разу не ошибался. Для обуви, как правило, можно сделать с сайта распечатку и приложить стопу. Но у нас у всех как раз достаточно усредненные пропорции, поэтому рекомендовать этот метод не буду
Cabai | V.I.P **
Re: Покупка одежды за бугром
[Re: Фуд_експерт] 9 октября 2010 в 17:22
В ответ на:

Давайте с ссылками. Это ж иностранные сайты, так что реклама не считается
Тоже интересно.
Ну и схему для чайников.
Типа - выбрал, заказал, заплатил так и так, получил там и там при этом то да се...



shophelp.ru - информации море, в том числе есть и подробные инструкции.

Есть еще сообщество Виртуальный шоппинг, где тоже много информации.
Додаткова інформація
Модератор:

 AlMat, doctor_b, moderator, Outdriver 

3 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4181