autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумТюнінг

Выносной тахометр

DeDi | СуперСтар ***
Выносной тахометр
9 октября 2010 в 23:57
Собственно, в моей комплектации вместо тахо на приборке часы. Задумался приколхозить тахометр отдельно куда-нить небольшой, кто-то занимался этим делом, какой и где покупать, куда лучше поставить?
Andrew82 | V.I.P **
Re: Выносной тахометр
[Re: DeDi] 10 октября 2010 в 19:41
В ответ на:

Собственно, в моей комплектации вместо тахо на приборке часы. Задумался приколхозить тахометр отдельно куда-нить небольшой, кто-то занимался этим делом, какой и где покупать, куда лучше поставить?



Не видел практически ни одной нормальной установки внешних приборов, там давление масла, его температура, давление наддува, состав смеси итп... Все как-то выглядит колхозом... Понятное дело что в спорткаре который ездит 100 часво в году это терпимо но в машине на каждый день оно тебе надо? Купи на разборке приборку с тахометром подключи и не парься. Сам сделал так в прошлом авто.
VitalyX | Супер писатель! **
Re: Выносной тахометр
[Re: DeDi] 11 октября 2010 в 20:12
А нафига он нужен-то?
На Сенсе я два года ездил - переключался по звуку мотора - вполне резво получалось ездить.

ЗЫ Реально тахометр нужен только если стремиться к экономии, например сейчас на элантре если выше 2 тыс оборотов не крутить, то средний расход по городу около 8.5 л на сотню, если не париться и ехать динамично, то 10 л выходит.
DeDi | СуперСтар ***
Re: Выносной тахометр
[Re: Andrew82] 15 октября 2010 в 11:55
В ответ на:

Купи на разборке приборку с тахометром подключи и не парься. Сам сделал так в прошлом авто.



Та вот и думаю, как проще будет. Наверное таки штатный поставить.
DeDi | СуперСтар ***
Re: Выносной тахометр
[Re: VitalyX] 15 октября 2010 в 11:56
В ответ на:

А нафига он нужен-то?
На Сенсе я два года ездил - переключался по звуку мотора - вполне резво получалось ездить.

ЗЫ Реально тахометр нужен только если стремиться к экономии, например сейчас на элантре если выше 2 тыс оборотов не крутить, то средний расход по городу около 8.5 л на сотню, если не париться и ехать динамично, то 10 л выходит.



Привык как-то...
Не комфортно даже не знать, какие у меня холостые. Ну и реально не знаю даже, на каких оборотах я переключаюсь, все на глаз.
Taras_as | СуперСтар ***
Re: Выносной тахометр
[Re: DeDi] 30 октября 2010 в 16:57
В ответ на:

Привык как-то...
Не комфортно даже не знать, какие у меня холостые. Ну и реально не знаю даже, на каких оборотах я переключаюсь, все на глаз.



я бы не парился неделю поездишь будешь туда заглядывать, потом перестанешь оно того не стоит
Xakep | V.I.P ***
Re: Выносной тахометр
[Re: DeDi] 3 ноября 2010 в 14:15
Я купил себе маленький МК-05 за 140 грн на перова, выставляешь кол-во цилиндров, подключение элементарное, и приколхозить можно где удобнее, мало места занимает.
Autoua.netФорумТюнінг

Выносной тахометр

Додаткова інформація
Модератор:

 Nick_Nissan, fetus, Рубан, moderator 

0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 4536