autoua
×
Это мобильная версия форума. Перейти на обычную версию форума ×
Вход
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Странный денежный перевод после обращения в ИС

Нафаня | Достоевский **
Странный денежный перевод после обращения в ИС
13 октября 2010 в 23:36
Немногим больше месяца назад обращался в исполнительную службу по поводу открытия исполнительного производства по виновнику в ДТП. С тех пор от исполнительной службы никакой информации не поступало, дозвонится и поговорить также не получилось. Отправлял им еще одно письмо - также без ответа. В общем, начато ли исполнительное производство и каков прогресс абсолютно не ясно. Все собираюсь к ним подъехать, но пока не получается.
А на днях в почтовый ящик пришло уведомление от почты, мол на ваше имя поступил электронный перевод. Подошел узнал - какая-то контора переводит мне непонятную сумму. Получать не стал, призадумался что это может быть... В конторе, от которой перевод, работает виновник ДТП. Сумма составляет ровно 20% от указанной в исполнительном листе. Возможно, ИС обязало работодателя вычитать эту сумму из зп виновника и перечислять мне. Хотя, как я читал, забирать из ЗП должны в последнюю очередь.
Все эт нормально или какой-то подвох тут может быть? Поскольку, эта контора никакого отношения к ДТП не имеет, ничего мне не должна...
Если это действительно выплата долга, то она растянется на пять месяцев, хотя сумма весьма небольшая. Это чем-то регулируется? И, как я понимаю, в ИС должна быть какая-то бумага где это все расписано, что таки да, долг выплачивается таким-то образом, в такой-то срок... да?
Абрвалг | IesuiT **
Re: Странный денежный перевод после обращения в ИС
[Re: Нафаня] 13 октября 2010 в 23:50
забери хоть 1\5. пока дают. а там глядишь за 5 мес и все получишь, лучше, чем ничего
Alexsus | Ленивый кошак ***
Re: Странный денежный перевод после обращения в ИС
[Re: Нафаня] 14 октября 2010 в 03:47
1. Указано ли назначение платежа?
2. Обратись в контору, от которой платёж за разъяснением. Если это выплаты по исполнительному листу - попроси копию.
3. "Бомби" ИС - пущай дают ответ - шозанах.
McFly | Достоевский **
Re: Странный денежный перевод после обращения в ИС
[Re: Нафаня] 14 октября 2010 в 09:32
Тут уже была история что деньги пришли неизвестно от кого правда.. тогда топик стара запугали и он не взял


а ты бери,
"дают- бери, бьют-беги"
Нафаня | Достоевский **
Re: Странный денежный перевод после обращения в ИС
[Re: Alexsus] 14 октября 2010 в 14:58
1) Не, ничего нет
2) Попробую сначала в исполнительной узнать. Копия исполнительного листа у меня есть
3) Как? Последний раз писал на начальника районной службы. Без ответа. Сейчас куда? На руководителя городской? Вообще цель получить деньги, тратить время на разбирательство с ИС не очень охота.

Завтра попробую все-таки до ИС доехать....
Нафаня | Достоевский **
Re: Странный денежный перевод после обращения в ИС
[Re: McFly] 14 октября 2010 в 15:00
читал начало того топика... а там так и не выяснилось что за платеж был?
Нафаня | Достоевский **
Re: Странный денежный перевод после обращения в ИС
[Re: Нафаня] 15 октября 2010 в 12:46
Посетил ИС. Что-то прояснилось. Они одновременно с открытием исполнительного производства написали распоряжение на бухгалтерию организации, где работает виновник, чтобы удерживали из зп и перечисляли мне на счет.
Почему так - хз. По Закону должны были сначала предложить виновнику добровольно выплатить долг, только потом еще чего-то делать. Также неясно почему предприятие шлет мне деньги почтой а не переводит на счет, как указано в распоряжении с ИС.

В общем, история с ДТП вроде как подходит к завершению, начались последние выплаты от виновника.
VGB | Супер писатель! **
Re: Странный денежный перевод после обращения в ИС
[Re: Нафаня] 15 октября 2010 в 12:52
В ответ на:

Посетил ИС. Что-то прояснилось. Они одновременно с открытием исполнительного производства написали распоряжение на бухгалтерию организации, где работает виновник, чтобы удерживали из зп и перечисляли мне на счет.
Почему так - хз. По Закону должны были сначала предложить виновнику добровольно выплатить долг, только потом еще чего-то делать. Также неясно почему предприятие шлет мне деньги почтой а не переводит на счет, как указано в распоряжении с ИС.

В общем, история с ДТП вроде как подходит к завершению, начались последние выплаты от виновника.




Отвечу на все твои "почему". - Страна такая! Так что не пытайся найти объяснение. Пошли деньги? - Получай! А остальное - пох. Законность - ты уже проверил.
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Странный денежный перевод после обращения в ИС

Додаткова інформація
Модератор:

 Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

0 користувачів і 73 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Переглядів теми: 3965